наверное финочка

твистер 2

Здравствуйте Всем !Я все пытаюсь финку сделать,посмотрите фото поправте если не так . клиночек 65г,спуски от середины в нолик.нержавейка и эбонит на больстере.рукоять березовая сувель пропитка лняным маслом-вакум..монтаж всадной на эбокситку. общяя длинна 16 см. Так и не понял как рукоятку в нававершие заканчивать- плоскую площядку или грибочек?стык больтера и клинка попаял мягким припоем. Спуски прямые притирал -за
тачивал на стекле оклеенным наждачкой 1500.так -то не скоро делается.




sergey9907

Не наблюдаем фоты.

твистер 2

15 минут фотки грузились

Тов. Сталин

Своеобразная рукоять,а почему сувель на рукояти такая темная?

lagarto

Понимаю, что с таким квадратным грибком стоит лучше. Но может его чуть скруглить.

zaural

Ну финки пока не видно. А вот нож есть точно.

sany_74

Ручка немного не симметрична и грибок великоват и квадратен, думаю ручку можно еще немного по пилить... ну мяска по бокам снять, овальность придать. А так да норм ножик, только боюсь такой грибок вскоре отвалится.

says

Грибок поправить и нормально будет! (ИМХО)

твистер 2

почему сувель темная после масла - да вопрос ?.в емкости масло стало мутным после 4 или5 рукоятки. А какаим оно должно быть я не знаю. На счет финского ножа... . Клинок как я понимаю правильный спуски без подводов.форма ну почти. Да вот оковки пока не делаю.приготовил зубило обточу его будет-пуатсон ,из молотка (посадочного места рукоятки) приспособлю матрицу. А с рукоятками нужна практика- вот пошел пилить. Спасибо всем. С празниками..!

ВладимирН

Аккуратная работа!