Новргодний Охотник

tolstiy4747

Здравствуйте камрады. Вашему вниманию резульат новогодних праздников.- Длинна клинка 142 мм, рукоятки 135 мм. обух 4,5мм ширина клина в самом широком месте 35мм. Клин Пампуха нелегированный булат. гарда нержа, латунь и шпон красного дерева, дальше кап чего-то не помню чего, но оч красивый, тыльник шпон и такая белая штука похожая на кость, купил на клинке. Монтаж на клепке, всадной две трети примерное. Не первый Пампуха в моих руках, точился оч плохо, но заточился до разрезания туалетной бумаги вез потяга., вообще подозрит железка может подделка покупал не у мастера а , вроде бы у сармика на Арсенале года 2 назад. Но режет отлично. Р.С. Что холодняк и сам знаю. Я юрист с охотбилетом.





dast

на мою имху спинку к тыльнику еще опустить.
заодно и положение темлячной трубки станет логичней
а в остальном гут)

sergey9907

Всё чики пуки)))
А серьёзно в общем,изделие понравилось,Пампухинский клин,класс деревяха под стать,но моё ИМХО,навершие великовато,совсем чуть,и если уж нержа так нержа,латунь так латунь,я про больстер.
Повторюсь сугубо ИМХО
С уважением.

sergey9907

В названии темы, одну букву исправь.)

froghunter

и если уж нержа так нержа,латунь так латунь,я про больстер.
+1.Понравилось.Фоты тиснул 😊

tolstiy4747

и если уж нержа так нержа,латунь так латунь,
Все правильно, но есть и нержа нержа, есть и латунь латунь, мельхиор латунь..... итд, последнее время ставлю нержу на место стыка гарды и лезвия, стал делать в основном конкретно охотников и из очень хорошей углеродки, а она темнеет,,, сталенеет я бы сказал, а больсте остается блестящим, ножик остается опрятным.

motiv4k

то что вы юрист с охот билетом не важно в принципе скорее всего вы просто клин НЕ ВКЛЕИЛИ наверно 😊 а изделие зачетное по всем статьям и материалы и сборка на уровне

Деман

Хорош!Ноженки б ему еще.Правда,пара нюансов(как я вижу)...Белый тыльник выбивается...Если-б и на больстере беленько было,то на вид было-б лучше.Рукоять слегка беременна.

samsam83

ой-ой.. красавец просто!!!

leprikon_65

Рукоять слегка беременна.
+100
согласен с dast и его видинием изделия.

------------------
Павел

Нестор74

скорее всего вы просто клин НЕ ВКЛЕИЛИ наверно
и делали в отпуску будучи в Гондурасе, в подарок гондурасовским товарищам!
с dast соглашусь по спинке рукояти, и белый тыльник бы менее массивным смотрелся интереснее. Чтоб в целом формы казались более изящными.
Кап чего-то зело красив!

tolstiy4747

Рукоять слегка беременна.
Наверное даже не слегка) НО попробуйте взять в руки,лежит там как с ним родился

Zebra2

Мне кажется просто надо было рукоять чуток повернуть наверх, до совпадения 1/2 рукояти с линией обуха. И все. А так по работе почти нет замечаниев..

arkuda

В общем, понравился.