почта жгет снова... обновил пост )

kammomile

www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=4063
по ссылке - видео

В Вологодской области бурное обсуждение сегодня вызвал поступок простого водителя. Сейчас там это главная новость. Фёдор Коротаев нашел деньги в буквальном смысле на дороге. 3,5 миллионов рублей шофер, не раздумывая, доставил в отделение милиции. Там сначала не поверили своим глазам, но, разобравшись, решили наградить главного героя этой истории. Пока следователи выясняют, почему такие деньги оказались на обочине.

Фёдор Коротаев, водитель: «Правда, товарищ лейтенант, улыбка должна во все лицо быть».

Улыбка во все лицо сегодня не только у следователей, чьи столы завалены мешками с миллионами. Сотрудники почты, которые посеяли их где-то по дороге, все еще не верят вновь обретенному счастью. Все это добро принес в отделение милиции водитель Фёдор Коротаев. Инкассаторские мешки он увидел на обочине дороги, когда вез рабочих на стройку.

Фёдор Коротаев, водитель: «Мешки-то вроде непростые, назад сдал, вышли рабочие 2-3 человека, забросили в автобус, решили поинтересоваться, что все же там, в мешках. Открывают, а там деньги!»

От предложения некоторых рабочих поделить находку по-братски категорически отказался. Привез все мешки в ближайшее отделение милиции.

Фёдор Коротаев, водитель: «Они засмеялись, говорит, вы что, говорит, парень, такие деньги нашел и сдавать?»

Когда вещдоки перекочевали из автобуса в кабинет, сотрудникам милиции было уже не до смеха.

Мария Волохова, следователь ОВД Грязовещенского района Вологодской области: «В мешках, найденных гражданином, находятся денежные средства около трех миллионов рублей. В каждом мешке денежная сумма находилась разная. Некоторые мешки были опломбированные, не имели повреждений, они не вскрывались».

Помимо денег в мешках - журналы учета и накладные, сумма совпадает, не пропало ни копейки. Удивлению следователей не было предела. Как мужчина с зарплатой в 15 тысяч не позарился на такой куш?!

Корреспондент: «Скажите, а у Вас не было мысли, не закралось? Такая огромная сумма денег:»
Фёдор Коротаев, водитель: «Нет, нет! Никогда такой мысли не было!»
Корреспондент: «Это что, такое шоферское братство, да?»
Фёдор Коротаев, водитель: «Да, как-то вот за что меня любят и уважают, что привык всего добиваться трудом. Зачем мне чужое добро?»

После всех формальностей с передачей находки Фёдор Коротаев отправился домой - не богатый, но счастливый. За честность милицейское начальство и руководство почтового отделения пообещало наградить его ценным подарком.


Видео и текст: НТВ

Termist

Дедуля тоже не промах 😊 😊 😊

Ohotnik.SVK

Такую тему нужно в "Юмор" помещать... Это ж умудриться надо: такие деньги прое... потерять, короче!..

DrWinter

А чего смеётесь-то? 😊 Кто тут у нас посылки ждёт? Гриндер от Никиты, например? Вот и представьте себе, как он из машины Почты России на дорогу с характерным лязгом выпадает. 😊

Yongert

ну ее.... накуй долбанную почту
НЕНАВИЖУ

Avante

Ага потеряли...как же. Снежком видимо просто плохо присыпали. Хотя зная нашу родимую почту - запросто могли потерять 😊)

З.Ы. Интересно если ножедел по дороге найдет на обочине Никитин гриндер - понесет его в милицию (полицию)) ? 😊

GreenWorld

Тоже почту нашу НЕНАВИЖУ! Работникам мизер платят, пролюбили уже всё что можно.Пипец!

kammomile

www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=4072
Сегодня стало известно, что водитель из Вологодской области Федор Коротаев будет вознагражден за честность. Как мы уже рассказывали, Коротаев нашел на обочине дороги несколько мешков, в которых лежали 3,5 миллиона рублей, и, не взяв ни копейки, отнес их в милицию. Как выяснилось, инкассаторские мешки выпали из машины «Почты России» через разболтавшиеся двери, сообщает НТВ.

Сначала в знак благодарности «Почта» пообещала Коротаеву годовую подписку на 10 любых изданий, но потом решила преподнести более существенный подарок - новый автомобиль «Лада». Об этом говорится в официальном сообщении госкомпании. Автомобиль обещают передать водителю в ближайшие дни.

AleksBr

А вот представьте если было бы найдено на 500 000 рублей меньше чем потеряно,где бы сидел сейчас Федор,и какие бы он сейчас показания давал.

orm2006

павильно сделал:нашёл не один,пришлось бы делиться,ктонить обязательно попался бы ,а дальше суд и всё такое.а так бесплатная подписка,я б не отказался

Avante

это точно. если бы закрыли Фёдора, то бесплатная подписка на 10 любых изданий безусловно скрасила бы времяпрепроовождение

Древесный уголь

Наш Человек!

Androniy

Человек доброе дело сделал, а ему калину дарят. Прямо праздник юмора какой-то. "Профукал 3 лимона, вот теперь и езди на фекалине, мучайся". Лучше бы мужику деньгами дали бы. Хоть машину на эти деньги купить можно...

cmeya

kammomile
www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=4072
Сначала в знак благодарности «Почта» пообещала Коротаеву годовую подписку на 10 любых изданий, но потом решила преподнести более существенный подарок - новый автомобиль «Лада». Об этом говорится в официальном сообщении госкомпании. Автомобиль обещают передать водителю в ближайшие дни.

Интересно, получается, что кому-то сейчас "лада" не дойдет? 😊

Slonyash

cmeyaИнтересно, получается, что кому-то сейчас "лада" не дойдет? 😊
Ну да. Выпадет через разболтанные двери... 😀

kammomile

сегодня этот дядя вместе с семьей приходил к нам за своей калиной. И покушал заодно.

vekt1or

вот теперь и езди на фекалине,
не парьте мозг ,калина гораздо тщательней рено логана собрана.....што за новые мифы городские ,пля....