Какую эпоксидку взять для карбонфайбера

baloo

Хочу попробовать сделать сам накладки из КФ,ткань уже прикупил,озадачился выбором клея.Ткань заказана в штатах и эпоксидку в принципе можно прикупить там,но она у америкосов не дешевая.
Может наши аналоги какие подойдут?Посоветуйте камрады что-нибудь.

AIS1947

В магазинах для авиамоделистов продавалась американская эпоксидка двухкомпоментная.

Burchitai

Для изготовления композитов надо покупать именно смолу, а не клей ЭДП. Эпоксидная смола, вне зависимости от происхождения, лет через пять может помутнеть, но во всяком случае темнеет. Поэтому рекомендую воспользоваться полиэфирной, но у нее есть небольшая усадка при застывании, гораздо выше жидкотекучесть и смола прозрачная.

Халит

Серег, кстати говоря, мне говорили что в Екатеринбурге где то торгуют полиэфиркой...ты не в курсе?

Burchitai

http://chel.pulscen.ru/products/nalivnoy_poliplan_3950139
Где в Ебурге не в курсе. Искать по критериям "наливной пол" (там правда крашенная), "искуственный литьевой камень", "стекловолокно смола"

Ress75

Эпоксидная смола, вне зависимости от происхождения, лет через пять может помутнеть, но во всяком случае темнеет. Поэтому рекомендую воспользоваться полиэфирной,
+100.Ткань(карбон) перед сборкой пакета надо прокалить в духовке(градусов до 150).Слои лучше прокатывать зубчатым валиком.

baloo

Спасибо.
насчет смолы,а не клея понял.Получается заказывать в америкосии надо,
особой разницы в цене не заметил.

Burchitai

.

baloo
Спасибо.
насчет смолы,а не клея понял
Клей ЭДП содержит пластификаторы, дающие смоле перламутровый мутный перелив. Купите чистую смолу. Там, где продают расходники для производства композитов

baloo

Ress75
Ткань(карбон) перед сборкой пакета надо прокалить в духовке(градусов до 150).Слои лучше прокатывать зубчатым валиком.
Только сейчас заметил,спасибо за совет.
Burchitai
Там, где продают расходники для производства композитов



бум искать.спасибо

and1111

http://igc-siberia.ru/
здесь и сам карбон и смолы всяческие. я бы поопасался с этой хренью связываться, пыль от ее очень вредная для наших неокрепших организмов.

taliban-alex

полиэфирная смола продаётся в магазинах торгующих автокрасками и шпаклёвками,обычно в наборах для заклейки бамперов смола и стеклоткань,у нас стоит гдето 10 еврейцов за 300 грамовую банку и 3 еврейца за баночку с отвердителем