Недофинн, полунорвег, в общем, то, что получилось

EgorB

Закончил недавно. Клин мастерской Федотова 135*28*2,2 из немодной нынче, но вполне рабочей, 95Х18. Заточен до состояния строгания волоса. Клин лежал давно, все руки не доходили. Геометрия очень нравится - рез по продуктам великолепный, для этого и задумывался нож. Рукоять лайсвуд с тикойл.
Ножны получились косячные, но переделывать уже не буду. Из этой кожи делал в первый раз, сильно села, коротоко получилось, краска Карат не легла, размазалась только. С помощью тампона с ацетоном попытался придать эффект старой кожи. Вставка их кожи, пропитанной раствором ПВА. Вот это мне понравилось, нож входит плотно и мягко.





[IMG][URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004391/4391204.jpg]

Ghost2040

класный ножик, ножны не вкурил

leprikon_65

Нож хороший, однако клинок, с четкостью линий и форм, не гармонирует с вялой и бесформенной рукоятью. Для такого клинка необходима и рукоять с четкими законченными линиями. Клинок в отдельности от рукояти агрессивен, а с рукоятью - увы нет.
По ножнам тоже как-то непонятно, хоть и не специалист я в них: смысл захлеста в верхней части рукояти (наиболее тольстой), по любому такой фиксатор не удержит нож в ножнах. На ножнах свободный подвес, и тутже этот подвес фиксирует нож, это как и для чего, функциональность данного изделия?

------------------
Павел

AndYur

Прибор рукояти стандартный(с Брисы)? Ножны сложные какие...было бы лучше шить просто финские! А ножик интересный получился!

EgorB

leprikon_65
По ножнам тоже как-то непонятно, хоть и не специалист я в них: смысл захлеста в верхней части рукояти (наиболее тольстой), по любому такой фиксатор не удержит нож в ножнах. На ножнах свободный подвес, и тутже этот подвес фиксирует нож, это как и для чего, функциональность данного изделия?
Написал уже, что кожа сильно села, из-за этого сместился вверх баланс, и нож стал опрокидываться, для исключения этого и пришил это захлест. Самому не нравится, но увы...

EgorB

AndYur
Прибор рукояти стандартный(с Брисы)?
Да, стандартный Лаури, несколько лет лежал, а тут по размерам как раз подошел к клинку, поэтому и такая форма рукояти.

AndYur

Нож хороший, однако клинок, с четкостью линий и форм, не гармонирует с вялой и бесформенной рукоятью.
Мне кажется форма рукояти обусловлена стандартными оковкой и тыльником,она как бы зажата ими в определенные "рамки"...

yuriikjl

Нож понравился. Насчет стали не сомневайся, мода на рабочие качества не влияет.

Udod

Не .. Рукоять ,явно не от этого клинка . Подгонять всю форму ножа под копеечные оковки- не комильфо,однако.

dast

Не .. Рукоять ,явно не от этого клинка
скорее традиционное восприятие - на мою имху к щучке нормальный развитый больстер нужен. это я не от милитаризму, а просто для красивости)

EgorB

скорее традиционное восприятие - на мою имху к щучке нормальный развитый больстер нужен. это я не от милитаризму, а просто для красивости) [/B][/QUOTE]
Было такое. не очень понравилось:
http://guns.allzip.org/topic/97/565282.html

ВладимирН

Нож нормальный,а ножны не понял!

Шухер

Здорово, свежо, интересно, нескучно, новаторно.

Cesare

EgorB
краска Карат не легла, размазалась только
Неоднократно пробовал красить Каратом, но толком ничего ни разу не получилось. Сейчас уже не пытаюсь даже. Надо другую краску выбирать.

Интересные ножны получились. Я такой конструкции не видел раньше. Симпатично.
А рукоять какая-то скучноватая, на мой дурной вкус. Пин, по-моему, абсолютно невыгодно использован (и сверловка под него кажется "не в размер" была). Зато аккуратно и, скорее всего, удобно.