труба, квадратная

Vlad Klem 1

Народ, может у кого есть квадратная труба 40х40х4,0мм. В Москве.
Надо пару отрезков по 600мм. для гриндера. Но именно с толщиной стенки 4,0мм. Квадратных труб с толщиной стенки 2,5мм полно на строительных рынках. А вот такой нетути. А очень надо.:о))
На металлобазы не отправляйте. Там длина продаваемых труб 6м. Мне столько не съесть.:о))

Dimon Hell

На любой базе до черта обрезков, поверьте на слово. 😊
Сколько раз докупал куски, если не хватило.

Vlad Klem 1

Dimon Hell
На любой базе до черта обрезков, поверьте на слово.
Сколько раз докупал куски, если не хватило.

"На любой базе" - это конкретно где? Звонил на две базы, спрашивал именно обрезки. Целиком говорят есть, обрезков нету. Берите 6м. порежем, как хотите. И куды мне потом остальное девать? Открыть торговлю в барахолке?:о))

kU

остатки нарезать как колбасу и наделать медалей для выдачи шибкоумным советчикам. Хотя шести метров может и не хватить...

Alitet

Берите 6м. порежем, как хотите.

Позапрошлым летом, примерно км в 10-ти от Москвы продвигаясь по Ярославскому шоссе, свернул на первую попавшуюся вывеску "металлопрокат" видневшуюся в метрах в 50-ти от дороги. Там мне очень ровненько отрезали 4-ре куска толстой трубы по 70 см. Сколько отдал сейчас уже не помню (значит дешево). Нужны были на самодельные стойки для полочных колонок. У меня три кота тогда было, прыгали по мебелии, друг за дружкой ну чисто белки. Обычные покупные стойки не канали - они на них сигали и заваливали вместе с колонками. Потому сделал сам из этих труб приятнув их стяжками к устойчивым дубовым основаниям и засыпав дробью. Сами колонки прилепил к верхним площадкам стоек на двойной скотч по всей плоскости. Котам на радость.

Пардон отвлекся ...

Это я к чему всё: артели которые клиенту трубы нарежут и небольшими кусками продадут, они в инете не светятся, их по округе искать надо методом тыка.

odiser

Народ, может у кого есть квадратная труба 40х40х4,0мм. В Москве.
А такая толщина стенки точно есть в природе?

9par

а зачем же такая труба, что на нёй крепиться то будет???
не ужели 2,5 мм жёсткости не хватит?
или у вас там двигатель на многие Мегаватты ?????
схемка есть? может как по другому сделать?
киньте в личку набросок с указанием где ЭТА труба будет применяться