Милитарист нудист.

nemoj

Знаю что это скорее скелет, нежели нудист, но рифма... 😊
Вобщем решил я поразвлечься. Была возможность на лазере вырезать из листа 65г 4мм толщины что угодно, но только думать нужно было быстро. И вот что я придумал, а вернее подсмотрел в сети:
Клинок 70х20, спуски от обуха плоские, спасибо Рыгору, закалка до царапанья стекла, сенкс Шебу. Воронен химически. Рукоять 110х35 в максимумах. Ножны остатки зеленого кайдекса. Фурнитура - остатки недоломаной антенны от моей машины. Кстати нержавейка.


AAAAA

симпатишный ножег. а что за цобако? 😊

Razzi

Жжошь, Иванушко!
Впечатлил.
Как-то блеску в фотах (НЕ В РАБОТЕ!) мало.
Очень интересно, подтырю, если ты не против.
Буквально копировать не буду - лезвийко раза в два пошире изаделаю...
(Да на гриндерке, да в новой мастерне... Как там мой бесценный Рамир поживает...)
Размечтался, короче, ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ.
С уважением, RAZZI

nemoj

Razzi, доброго времечка. 😊 Если бы я умел фотографировать, то моя жена была знаменитой фотомоделью. Во всяком случае по ее мнению... Да и к моим кривым ручкам темнота в нагрузку. 😞 Может завтра на солнышке отсниму. Кстати я бы тоже сделал ножик шире, но тут я подгонял под размеры кусочков кайдекса. 😊 И так еле влез. Но только никому... Сукрет! 😊

Fox.tracker

Решение интересное, силуэт, да система в целом...
Рукоять не вкурил. Как в руке лежит?

Дядя Лёлик

О, наконец то человек юзавший лазер попался )))
Вопросы к вам следующие:

1. Лазером резка была по закалу или отожженному состоянию?

2. В местах резки лазером не испортился ли металл из за чрезмерного нагрева? Интересует в первую очередь режущая кромка.
Подоплека такова: есть мысль тоже порезать кое что (детали складня). Если за вырезку деталей механизма я не беспокоюсь- накрузки не аховые..а вот за режущую кромку....крошиться не стала бы потом...И если стачивали РК от места реза вглубь материала, то на какую эквидистанту?

3. Толщина прожига какая?

4. Не возникало ли проблем с отверстиями? (что бы прожечь отверстия луч должен быть погашен - не сокращались ли по этому поводу станочники (ну к примеру каждый раз разогревается долго восле выключения, еще какие нибудь причины)

Извините если вопросы показались наивными- с лазером ни разу в жизни не сталкивался..А с незнакомыми вещами лучше перебдеть...

nemoj

Fox.tracker, да фигово лежит. Меня утешает лишь факт, что им не будут разбирать дичь. А так срезать гриб, отрезать кусок сала или вскрыть коробку можно.

Дядя Лёлик, 1. сырая 65г. 2. лазер по сравнению с ТО очень щадяще относится к РК. При обработке края надфиль не колеблясь снимает окалину лазера. Я 0.5 мм РК снимал. Пока не нащупал живое железо. Но сказать что это была резка или ТО уверенно не могу. Запас на обработку наше все. 3. до 5 мм. на плазме до 8 см, но края на плазме плавятся. 4. С отверстиями меня лазерщики тихо ненавидят. 😊 Просто за резку отверстий немного другой ценник.

Дядя Лёлик

Да, насчет ножа: при такой рукояти просится ширина клинка примерно равная задней части ...

Pblrop

О! Знакомая конструкция. Кстати, Ваня, как ты смотришь на то, чтоб ему малёк "мяса" с жопки снять? На мой взгляд он тогда и в руке лучше ляжет. Про воронение узнал?

TAI-PEN

Честно сказать, чегой-то ты Ваня перемудрил с формами...

метадум

?

или

Pblrop

метадум
? или
Ну, да, типа того. Второй вариант даже как-то посимпотнее. 😛 ...а через дырдочки ивовочку капронову или кожаным штудочком обмотать( у меня еще пару штук осталось. Подъезжай, подгоню)

nemoj

Вот налетели... Нож как нож. 😊 Им лес не валить. Да и перетачивать поздно. Боюсь и на рукояти сталюга хапанула твердости.
Игорь, нормальным пацанам бесплатно. 😊 Но поверхность должна быть вылизана в зеркало. Я вот чуток схалтурил, а после воронения аж жуть как видно все. 😞

Шухер

nemoj
Была возможность на лазере вырезать из листа 65г 4мм толщины что угодно, но только думать нужно было быстро.
Блин.... 😊 (завертелись мысли вихрем)

sheb

Везёт же некоторым....поизголяться могут над формами.Я себе такого позволить не могу....

nemoj

Реализую эротические ножевые фантазии. 😊

Pblrop

%)

Karimoff

почти как этот...http://www.knife.ee/files/_______185.jpg с него лепили?

Isragever

Есть лазер, но без возможности чертить самим. Может у кого-нибудь есть чертежи интересных скелетников в формате .DXF.? Сорри за ОФФ у ТС!

nemoj

Karimoff Сейчас сходу не скажу где подсмотрел. 😊

Isragever Есть в DWG

sheb

Сейчас сходу не скажу где подсмотрел.
Я знаю,тут: http://www.2knife.com/users/alekseipo

Viziter

Лезвие на ножницы походит, я бы пошире сделал.

Isragever

2 nemoj. CM. PM

nemoj

Isragever Скинул. 😊
Шеб, не... Из архива noze-dwg. Называется "nord specialist".
Пока вы тут думали, абсолютно счастливая хозяйка ножа уже успела его забрать. 😊 Кстати хочу с лысыми предплечьями... Сталюга бреет на ура.