ПолуOFF: Броненакладки для замков

Viziter

Озадачился заменой двери. Фирма рекламирует броненакладки на замки (сувальдные) для защиты от высверливания - пластина 2мм сталь Г65 50HRC. Подскажите из своего опыта действительно ли трудно просверлить такую пластину?

Ghost2040

тут быстрорез сверлят, а у него и 63 HRC есть
млять, ох уж эти продавцы

DrWinter

Кстати, а ведь и правда. Поставить что ли себе в дверь обрезочек CPM S125V. И пускай воры хоть заверлятся... 😊

Ghost2040

Доктор, а не лучше ЗДП без отпуска ? 😀

genium

Можно просверлить хорошими свёрлами с кобальтом при их подточке или твердосплавом. 65Г и на большую твёрдость калится, но тогда более хрупкая.
Лучше пластины - сверху 65Г эта а дальше быстрорез .Фрезы дисковые или полотна пил, затем ещё 65Г ести крепится накладка не к полотну из металла относительно прочного.
Замудрёно но просверлить будет в разы сложней.
Домушник-инжинер с алмазным высокооборотистым инструментом теоретически только сможет.
Твердсплавом прожечь теоретически можно если ещё дрель с магнитной станиной, но задача уже сильно сложней чем просто лист 50 HRC.
Если ещё туда алмазоносный слой внедрить..
Не, дешевле ещё слой быстрореза чтоб на выходе свёрла ломались 😊.
Ну а вообще просверлить всё можно, если очень надо и есть инструмент.

DrWinter

Ghost2040
Доктор, а не лучше ЗДП без отпуска ? 😀

Не. ZDP-189 по сравнению со 125й в обработке вообще шёлковая. А 15V или 125V рассверлить ручным инструментом только Чак Норрис сможет. Ему дрель даже в розетку включать не нужно будет.

Avante

DrWinter
Кстати, а ведь и правда. Поставить что ли себе в дверь обрезочек CPM S125V. И пускай воры хоть заверлятся... 😊

Ставьте ставьте ! Потом не удивляйтесь что кто то спер дверь

SVOYK

genium идея интересна...,у меня самое дорогое, что можно спи...еть это фотки с мастерской...поэтому они на флешки и со мной а дверь метлой...по деревенски

Burchitai

смысл в накладках конечно есть. Если не дороже 200-400 рублей - заказывайте. По крайней мере зубилом уже просто так замок не вырубить. От болгарки и автогена ничего не поможет, даже ЦПМ 125. Поэтому у любой системы защиты есть свои плюсы и оптимум по цене. Все двери и замки - от честных людей, для нечестных - лишь небольшое препятствие на пути в чужое жилье.

vekt1or

а никто не озадачивался другой стороной двери? там есть петли......и при желании они режутся в течении минуты болгаркой, есть еще пластид,автоген и еще много всяких хороших слов,про которые даже думать неприятно...
вообще к Бурчитаю присоединяюсь полностью....захотят достать- достанут и выковыряют...

dast

смысл в накладках конечно есть
я встречал такую конструкцию - несколько шайб свободно установленных в цилиндре получается защита от высверливания т.е. пластина не столько прочная, сколько крутится вместе со сверлом.
а так конечно
Все двери и замки - от честных людей, для нечестных - лишь небольшое препятствие на пути в чужое жилье

sixfinger

по моему лучше потратиться на установку сигнализации вневедомственной охраны. Дядьки в бронежилетах с автоматами как-то надежнее будут 😊

vekt1or

по моему лучше потратиться на установку сигнализации вневедомственной охраны. Дядьки в бронежилетах с автоматами как-то надежнее будут
хехе...а для техподдержки- дробовик в прихожей под дверью и нож под рукой 😀

vegra

Хм... А кто-нибудь когда нибудь слышал чтобы чью-то дверь вскрыли таким образом?

Часом эти продавцы не предлагают средства против автогена или взрывчатки?))))

vadim79

Подскажите из своего опыта действительно ли трудно просверлить такую пластину?
занимаюсь профессионально установкой входных дверей(работа такой)и скажу вам что энти броненакладки только на слуху выглядят СТОЯЩЕЙ ВЕЩЬЮ(реклама если хотите)а сверляцца они весьма и весьма неплохо я уж не говорю о способе крепления оных к двери...
с уважением

Sir_c4094e

Есть мысля, что Г65 у топикстартера - это не 65Г, а скорее какая-то маркировка стали Гадфильда. Если догадка верна (а по смыслу подходит), то большая твердость изначальная там и не нужна - при попытках резать, пилить, сверлить и долбить эту сталь, она активно наклёпывается - поверхностный слой твердеет и садит инструмент. Такие стали обычно используют для треков гусеничной техники, зубцов экскаваторных ковшей, решеток в тюрьмах, сейфов и прочего.

А вообще, любая защита (накладки, супер-навороченные замки и прочее) нужна в первую очередь не для того, чтобы остановить злоумышленника, а для того, чтобы задержать на необходимое время. Кислородный резак-то всё равно что угодно продырявит, пусть и не бесшумно. 😀

Буль

сталь Гатфильда 110Г13Л, старое обозначение Г13Л

7ergey

аккумуляторная болгарка, алмазный диск...

Cesare

Высверливанием могут заняться лишь дилетанты. Пытаться защитить дверь от этого - пустая трата средств и времени. Замки вскрываются быстро и аккуратно. Практически любые.
В настоящее время более-менее серьёзной защитой от квартирных воров может служить, пожалуй, лишь сигнализация.

Халит

такой анекдот как раз недавно вспоминал:

Вор-домушник подломил хату и орудует в комнате...
вдруг слышит чей то голос:
--- Джонни тебя видит!

вор стихарился, посидел-посмотрел, видит - на шкафу стоит клетка и в ней сидит попугай...

вор расслабился, подходит к тому и говорит:
--- ну что, Джонни, дотрынделся!?

а попугай ему отвечает:
--- Джонни не попугай, Джонни - бультерьер... ;-)

Sir_c4094e

2 Буль:
Сталь Гадфильда - только один из представителей аустенитных высокомарганцовистых сталей, плюс - нередко популярным сталям присваивают "каталожные" названия (часто в маркетинговых целях).