вот такая пара

твистер 2

образовалась вот такая рабочая пара на маленьком сталь р6м5 на большом 65г ,нжны из фанеры,на рукояти береза ,монтаж эпокс+развольцовка нерж,трубками.пропитка бальсином. про шлифовку ,,, не получается пока





white knife

по мне так для работы оба замечательные. функционал и это главное. нет страха что то испачкать, поцарапать

спай

мачетина очень гуд !!!
а ковал сам или из куска рессоры просто вырезана ?

твистер 2

ковал и калил кузнец знакомый ,мачетка травленая в хлорном железе. когда первую калили повело в верх,трещины под сантиметр пошли поперек полотна.

kemm

Второй чем-то крыса (который Ontario RAT Folder) напоминает, задранностью обуха над рукоятью, наверно...

Шухер

Мачета - ГУТ! Размеры подскажи?

RNoise

Брутально...

froghunter

Нормуль ножи!Спуски ровные.На втором с упорами перемудрено-пмсм. А ножны на мачетину переделать надо! Фанера,сцуке,расслаиваться может от влажности.Кожей тонкой обшить,иль из деревяхи забабахать(только пропитать потом-хоть олифой снаружи)

sergey9907

Брутально...
+100
[B][/B]

твистер 2

размеры точные уже не скажу заказчик забрал по памяти см 38 .общая. Для выведения спусков делал отправку в виде уголка ,из 12 мм фанеры .бальсин как пропитка нравится фактуру хорошо выводит и сохнет быстро .первый раз обильно покрываю и оборачиваю пищевой пленкой на ночь .затем покрывают еще разок и на войлочном круге. Вода собирается в капли .

handhand

Маленький-даст ист ЗЕР ГУТ!!! Весьма необычные формы! Удачной охоты!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!

твистер 2

спасибо всем за отзывы .ленты есть,металл то-же . Будем работать !
Р.s, принесли мне по доброте душевной ,фрезы штук пять. Диаметр 30 см . Сделано в германии (настоящие) .хсс написано. Завтра будет фото. ну очень твердая сталюка.хотел бы обменять два или три шт. На правильный финский клиночек .

eigor62

да мне понравились! с практической точки зрения, в лодку можно положить и так работать (извините но по утрате сильно бы не переживал), как первый нож по использованию +5
Был бы ты в Питере....................................

eigor62

компоновка, обводы. выполнены ТАЛАНТЛЕВО