Спуски бритва

eigor62

А вот у кого "рука набита" спуски клинка обратная линза (бритва) в ноль? с плавным подъемам, на клине пусть 160 с обуха 5

leprikon_65

это не такая уж большая проблема, просто нужен камень подходящего диаметра и терпение и снимать спуск одним движением что бы не получилось лесенок и выхватов.

------------------
Павел

Burchitai

имхо, вогнутая линза - удел относительно толстых клинков (о бритвах речи не идет, хотя обушок бритвенного лезвия может быть до 5-6 мм).
Просто не вижу смысла делать вогнутую линзу сведением в ноль. Это на мой сугубо личный взгляд как филигрань на мангале. Хотя технологически такие спуски выполнить не сложно.

vadim79

А вот у кого "рука набита" спуски клинка обратная линза (бритва) в ноль? с плавным подъемам, на клине пусть 160 с обуха 5
это попытка взять на слабо?иль чо?

NameSergey

вогнутая линза - удел относительно толстых клинков
ну на 2.6мм толщиной и более ниже обуха вполне подходит, хорошо режет, легко правится
не вижу смысла делать вогнутую линзу сведением в ноль
это точно, не стоит, фольга получится

and1111

можно и без фольги, только спуски будут низкие, некрасивые. тож смысла не вижу. если только на большом радиусе сделать.

Santjago

А с какой целью интересуетесь?

NameSergey

Вообще это дело нужное уметь делать хорошие вогнутые спуски, в 0 это слишком, а вот в 0.4 в самый раз, особенно когда высокие спуски ниже обуха, присутствует голомень, при этом можно делать меньшую толщину обуха, 3мм толщина, ширина 28-30мм, спуски вогнутые 15-20мм - хороший нож получается, проверено, особенно еще заполируешь когда.