помогите выбрать рукоять

aht_vova

Клинок подарил добрый человек. Моделировал рукоять пластилином, но как-то все выходит убого, может фантазии не хватает. Буду очень признателен если посоветуете рукоять для данного клинка. Заранее благодарен за конструктивные советы.

dast

тут, куда деваться, форма уже задана самим ножом. значит только видом "сверху" поиграть можно. да и тоже не много вариантов - бутылка наверное не пойдет, плоская с выборкой под указательный палец скучно. недавно кто то выкладывал нож где от каждой сиськи волны по всей рукояти шли как на шарпее, может такого плана?

sergi612

Здается мне, что можно хвост обточить и сделать под всадной монтаж, выше и ниже отверстий, металла хватает, а там уж форму рукояти можно на фантазировать по разному на листке бумаги, копируя с фоток форму рукояти какая понравится больше.

ikar'eff

Ничего особенного тут не придумаешь - накладной монтаж 😊 Я бы попробовал вот так сделать и острие с рукояти убрал бы:

А в случае чего, во всадной переделать не долго 😊

aht_vova

2 ikar'eff
Острие на рукоятке режет глаз и мне, согласен на все 100. Скос в начале рукоятки симпатичен, спасибо за идею!

2 dast
"нож где от каждой сиськи волны по всей рукояти шли как на шарпее"
А это как? Может подскажете, где смотреть, т.к. по описанию не найду примера.

Slonyash

Есть вопрос в свете поднятой проблемы : что планируется на накладки ? Если какая-нибудь цветная Г10, то можно "порельефить", как здесь (пост #18) и здесь. Очень оживляет рукоять, имхо. Кстати, ссылки в теме про "Как придать фактуру G10?" подкидывал как раз камрад ikar'eff. Там, правда, фолдеры, но имхо накладки и есть накладки, на фуллтанге они ещё и потолще, можно шире экспериментировать. Про острие я тоже согласен, убирать, а третье отверстие, около острия как раз, сделать темлячным. Имхо.

dast

где смотреть, т.к. по описанию не найду примера.
да, описание получилось несколько сумбурным)
я говорил про этот:

задача конечно не такой повторить, а просто подумать как такие линии можно пустить. и правильная мысль была что острый хвост долой.

AIS1947

ИМХО, форма самого клиночка, мягко выражаясь, своеобразная. А рукоять тем более. Скорее всего нужно переточить хвостовик под всадной монтаж. Если оставить прежние обводы - получится уродец.

aht_vova

2 Slonyash
Изначально рассматривались накладки из дерева. Г10 не рассматривалась в виду отсутствия навыков работы с эти материалом.

2 dast
Пример замечательный! Буду рисовать подобие (надеюсь, что не жалкое)