Скримшоу_01 (тренировочка)

oleg_b

Давно зрела идея попробовать сделать скримшоу. Но как то все не мог решится...
На глаза попалась тема http://guns.allzip.org/topic/97/470879.html
и я все таки решил попробовать...
Отпилил кусочек рога лосика. Полирнул, отбелил, еще раз полирнул на войлоке с пастой ГОИ (как в последствии оказалось этого было не достаточно )...
Но так как у меня нет ни увеличительных приборов, ни художественных способностей, да и колол циркулем ... будем считать что это черновик.

handhand

Ну если это ТРЕНИРОВОЧКА- то что будет когда пойдем на побитие рекорда!? Мощно!!! Удачной ОХОТЫ!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!

oleg_b

теперь нужно хотя бы "увеличилку" какую нибудь приобрести...

Sergei1971

Мощно!!!
+1 полностью согласен.

Slonyash

oleg_bтеперь нужно хотя бы "увеличилку" какую нибудь приобрести...
Лупу налобную, типа такой. Имхо.

oleg_b

я такую пробовал - не удобно ....

Маньякус

Как я уже писал в вышеупомянутой теме - на оптике не надо экономить. Минимум - OptiVISOR. У них опртика - стекло.Есть с фокусным около 200мм.Посмотрел на своей - на блоке линз написано 3. Для начального уровня хватит. Можно еще колоть с линзой в руке. Я по первости выдрал из объектива Гелиос. Можно, но неудобно. Главное потому, что сложно удобный свет организовать.Потом, если затянет, то и к микроскопу придешь.
Циркуль ...фи Портос. У вас боры есть? Зубные? Есть уже твердосплав. Осталось только подточить до иголки. Если нет твердосплава, то простой бор легко можно закалить. Разница с циркулем будет существенная. Как точить - каждый делает по своему и под себя. Но 3-4 разных иголки точно понадобятся. ДА, еще желательно найти старый процессор. Можно от компа или даже от синклера. Там часто шли керамические.ю Белые и коричневые.Очень удобно править иголку в ходе работы.
Чтоб не заниматься нетрадиционным сексом с частями лосей, оленей и прочих копытных рекомендую для проб белый или матовый акрил. Ведет себя почти как морж/кашалот. И не надо полировать/шлифовать.

Думаю что дальше добавят более сведущие.