Вирусы:*Флинт* ножны 2 стр

vekt1or

Доброго всего,коллеги!
Льнянка еще не успела высохнуть после пропитки, а не похвалиться терпежу не хватает 😀
Итак:
Морской Якут
ТТХ:
клин из полотна электрофуганка,предположительно 9хф,закален на 56-58.
110 х 21 х 3.5,хвостовик 60,сведен почти в ноль в середине,внизу почти миллиметр
травление ХЖ,монтаж всадной на эпоксу,не заточен.
рукоять мербау(Толя-Пингвин,спасибо,хорошая деревяха,только руки пачкает ),длина почти 110мм
фурнитура самодельная,кольцо на тыльнике на всадном монтаже,там хвост 40мм,латунь,чеканка,резьба,пропитка льнянка,
ножны пока думаются,по готовности поедет в барахолку.
Теперь о странностях и косяках: уже на стадии сформированой рукоятки наткнулся на фото ножа Сергея OSG(по моему *Викинг* назывался)
похожего дизайна,очень расстроился,потому как с его уровнем тягаться не могу пока.Идеи действительно витают в воздухе,свой нож я придумывал сам,
клянусь своей треуголкой.
С трудом верится,но этот нож - кровный брат Варварского Пчакосука,клинки были сделаны одновременно и из одной заготовки.
http://guns.allzip.org/topic/97/682271.html

Уважаемый Alex Han,прошу прощения,но второй Пчакосук,вам обещаный ,делаться отказался категорически,получилось то что сейчас на фотках.
Уже после травления вылез косяк- разные спуски получились по форме,видимо якутская кровь дала о себе знать ))))
Случайно прищемил тисками псевдохабаки,видно следы,как убрать пока не придумал,да и после чернения выглядит некритично.
Ну и мелких косячков тоже получилось достаточно,цели вылизать до зеркального блеска не было,нож как бы брутально-шуточный.
Далее каска,окоп,залег,жду.

motiv4k

ну необычно конечно,хотя и очень симпатично,неординарно и оригинально....о как стихи емае 😊

froghunter

Заранее лыбился,открывая тему. 😀.Позитивный нож - улыбаться охота , от его вида.Рукоять ,древнюю пиратскую бочку с кладом,чем-то напомнила.Ещё бы всю латуньку состарить

клянусь своей треуголкой.

Ceram

А если на темляк приделать пару латунных шестерёнок,то роскошный пиратский якут в стиле стим-панк получится. 😛

ДокВВ

Ножи кайф. Идея второго убила вообще.

white knife

второй - офигенен)
как то увидел нож на тематику корабля, не помню кого, и с тех пор так витает в голове идея таких досочек на рукояти, но не знал как обыграть.
сюда бы только клинок на всю ширину)

nishikigoi

Ого! Стильно!

i_vb

Якут стильный!

harm633

Классно! Улыбнуло 😊 Даже сын сказал: ого, хотя его эти ножи практически не трогают. Действительно, стим-панк. Про косяки мог бы и не говорить, как артефакт идут. Вместо ножен можно подставку тематическую.

Karimoff

прикольно...в смысле люблю нестандартные решения,так сказать креатив...
пирацкий режик напоминает детство и "Остров сокровищ".Подставку к нему ввиде какой-нить бригантины-шхуны-галеона...и полный улёт!!!

TRYP

Второй нож Сказка!!!!
На первом зеленое на рукояти это не грибок часом?? сам первый самобытный такой стариной от него веет.

leprikon_65

Оба хороши!, но второй больше понравился - вроде как клинок из окованного сундучка появляется!

------------------
Павел

masterVAN

Всегда восхичался Вашим умением взять, да и придумать классную дизайнерскую вещь. Отличные ножи!

sergi612

Клевые оба! Работает же у людей фантазия! Хорошо когда сам все делал - слесарка клина и рукояти, и т.д. т.п., уважаю!

voroshilovskij

Идея и исполнение супер. Подставку ему в виде полузатонувшего корабля еще и полный улет.

sergey9907

.Рукоять ,древнюю пиратскую бочку с кладом,чем-то напомнила
+100
Отличная работа!
С уважением!

AleksBr

очень интересная работа.

Veger

якуту б еще и клин позабористей - но тогда от якута ничего не останется))))
Отличный нжик!

serber

Йо-хо-хо! Шикарнейший девайс. Стильно - нужное слово, повторюсь.
Латунь и сама состарится со временем...Я вот прикидываю, какие бы ему ножны пошли...

Tari

как то увидел нож на тематику корабля, не помню кого
может вот этот?

(работа Сергея OSG)

vekt1or

может вот этот?
Во! точно,этот ножик увидел....классная работа,я пока так не умею,но я учусь! 😀

vekt1or

Доделал ножны...не скажу что на все сто доволен,но мне кажется стиль удалось выдержать...и имя подсказали,пусть будет "Флинт"
В общем,Йо-хо-хо и бутылка рома.Едет в барахолку.

talib

с ножнами вышел хороший абордажный комплект)

МухАН

Ох и затейник ты, Андрюша!

------------------
С уважением.

OSG

нож классный!!! Настоящий пиратский!

vekt1or

Коллеги спасибо! похвала от вас приятна втройне.

ДокВВ

очень харизматичный!

dismal stranger

Андрей привет!
второй - отпад!
поделись где взял(как сделал) колечко на тыльнике. можно в асю 😊

vekt1or

Ром,точил из прутка латунного ,в дрель зажимал и напильником его..

YoNas_Kaki

Реально ПИРАТСКИЙ!!!

mim35

Приподниму пирата 😊!
С уважением- Володя

harm633

Отличный нож, и не на полку, очень даже может работать.

PASHIK79

идея хорошая! сам уже давно думаю что-то такое сделать. классный ножик вышел! ))