внимание ! конкурс! :) (самореклама что ли...)

Ито Мацумото

В барахолке запостил тему: http://guns.allzip.org/topic/189/850088.html с продажей клинкового материала из узорчатой стали у8.
Клинки имеют очень интересную структуру , сразу после протравки в мокром состоянии виден рисунок, не то булат не то дамаск, где прямослой, а где и кучерявистый совсем . Проблема в том, что мне не удается закрепить рисунок.
При тестах зажимал в тисы кончик и сгибал под 45 градусов в одну сторону, потом в обратную, затем распрямлял на наковальне, и лезвие не лопалось. Стекло цепляют бодренько.
Теперь суть конкурса:
ТОМУ , КТО КУПИТ КЛИНОК И СМОЖЕТ ЗАКРЕПИТЬ НА НЕМ РИСУНОК(технологию сообщить мне)Я ПРЕЗЕНТУЮ ЕЩЕ ДВА КЛИНКА ИЗ ЭТОЙ СТАЛИ БОНУСОМ.



Borz87

клинки классные, только все-таки нежелательно делать такую низкую закаленную часть(я про 5 клинок), нож постоянно точится и теряет ширину клинка.

Ито Мацумото

Возьму на заметку.

serge-vv

полировать надо в зеркало.... тогда будет тебе рисунок...

arkuda

Красивые очень

Архангельский

Был такой Николай Иванович Беляев (основатель Электростали), написал книгу "О булатах". Там как пример он привел узор стали именно с 0.8% углерода, сиречь У8. И описал, что и как травится.

Ито Мацумото

Сереж, пробовали и в зеркало и на рельеф травить. Ни хрена ...

serge-vv

ок. ты ж 4-го будешь? захвати с собой железку, я так и быть с азоткой приеду и с хлоркой.... если не забуду.

Ито Мацумото

договорились!

ПЫХ

На фестивале напомни-расскажу как...

Ито Мацумото

Игорь, ловлю на слове.

LE0NID

номер 4 - тантоид, интересен зело для себя... думаю, одеть такой в японскую классику или сделать рукоять удобно-рабочей...

Ито Мацумото

Это можно - только N4 уже куплен. Могу сработать на заказ.
Тема в Барахолке здесь: http://guns.allzip.org/topic/189/850088.html
Добавил чутка.