Пара для сравнения

мучачо

Приветствую камрадов-ганзейцев. Решился показать вам парочку недавносделанных ножей.Различия в них есть ,но главное что меня удивило - оба ножа удобны в руке.Даже не ожидал такого.Сделал сначала кухонник,показываю жене ,она говорит ,вроде нормально ,но если перевернуть рукоять наоборот,то в руке лучше сидит .Ну, спорить не стал,сделал маленького якута ,но с учётом пожелания,и как оказалось оба ножа были с радостью приняты хозяйкой кухни.Размеры здесь не самое важное .Если вдруг кому-то станет сильно интересно -расскажу.Вот такая story.А теперь масса фот.










SYS72

Необычно, оригинально... понравилось...

DrWinter

С перевёрнутой ручкой кухонник действительно интересно выглядит. А верхний ножик - знакомое расположение проставочек. 😊 Похоже, будет фирменным знаком, как шеврон Кукина. Дол ведь под больстер не заходит, это на фото такое отражение?

мучачо

Скажем так, край дола соприкасается с плоскостью больстера.Наклон проставок или вообще их наличие на ноже всегда (у меня) зависит от настроения в момент изготова ножа.

C_Cat

Почему-то захотелось поменять на ножах рукоятки местами. ИМХО...

мучачо

Может в следующий раз так и сделаю.

AIS1947

Почему-то захотелось поменять на ножах рукоятки местами. ИМХО...
+ Поддерживаю

Veger

Нда, наворочено. Буду осмысливать. Что то в этом есть.

Rubbber

Конечно оба красЯвцы, но второй (не кухонный), мне больше понравился :-))) . Ручку, как на втором ноже я тож люблю использовать, особенно если изночально задумываю ручку под три (реже два) пальца. При таком раскладе ручка более подконтрольная (ухватистая), при малом размере.

мучачо

Я приверженец другого направления в кухонных рукоятях- чем меньше выступов тем лучше.

Юстус

C_Cat
Почему-то захотелось поменять на ножах рукоятки местами.
+1

мучачо

C_Cat
Почему-то захотелось поменять на ножах рукоятки местами.
AIS1947
+ Поддерживаю
Юстус
+1
Блин ,даже не знаю что сказать по этому поводу .Наверное лучше сделать .