Нержавейка с амарантом

Крякозяблик

Эх, что с людями делает присутствие жены с ребенком на море и отсутствие их дома. Дорвался, так сказать, до сладкого. А в данном конкретном случае лег мне в одну руку клиночек Бирюкова из нержавейки 95х18, длиной 140мм, шириной 27, а в обухе 4мм. В другую руку попал брусок амарантовый. Хрясь, и слепил я это вместе через прокладку бронзовую на всадной монтаж. В общем, длина ножа стала 255мм. В конец рукояти всандалил мозаичную трубочку темлячную, да косо дело пошло, криво. Даже эпоксидка с пылью древесной слабо выручила.
С горя кинул нож в банку с маслом для полка, оставил на сутки, как опомнился, достал и протер его нежно тряпицей с тик-ойлом, раз эдак пять-шесть за день. А пока сохло, решил для клиночка вкладыш из березы выточить. И выточил... устьице медяшкой обтянул, чтоб кончик не цеплял.
Выждал несколько дней, стал для ножика одежку шить. Шору черную из под дивана вытянул, почикал её ножичком по выкройке, натыкал дырок по краям, да в тазик с водой окунул. Суть да дело, вечерком поорудовал иголками с вощеной нитью и натянул одежку на нож с вкладышем как... свитер 😊 К следующему вечеру высохло всё, и горе мне, болтается нож как... цветок в тазике. Делать нечего, отыскал в закромах кусочек лаечки черной, вклеил изнутри, да подшил чтоб не отваливалось. От воды спреем специальным защитил, да воском обувным покрыл.
А теперь фото...




Dimchik

Мне нравится. Красиво, добротно.

YoNas_Kaki

Хороший нож. И амарант правильного цвета получился.

nailski

Хороший комплект !
ножны особливо понравлись ..

RazorTVI

Хорошо вышло. Идею с ножнами спёр в копилку.

serge-vv

стиль изложения.... тебя случаем Сержант не искусал? 😀 😀 😀
а ножик ладный вышел и ноженки хорошие 😊

DrWinter

Ножны ну прямо очень понравились!

Крякозяблик

serge-vv
стиль изложения.... тебя случаем Сержант не искусал?
Вроде нет 😊 Только сейчас обратил внимание на стилистику... Надеюсь, Сержант не в обиде 😀

Халит

молодец, взял и сделал.

dast

оч хороший комплект вышел. ножны тоже пру в копилку)