Не финка.Щука.

Деман

Приветствую Вас,уважаемые сопалатники!

Такой вот ножичек образовался.Мне он щучку напоминает,потому так и назвал.Нужно было сделать человеку к ДР,но...оказалось,что единственная оставшаяся у меня поковка из 95Х18 толь не закалена,толь сильно отпущена...(брал не на Ганзе,а у себя в городе...из десятка одна такая попалась...)Были грубо выведены спуски и заготовка уехала к термисту(не напрямую,а через пару человек).Забрали уже позже ДР...лажа....Но нож все равно забрали(типа,уже было обещано).После закалки замер твердости выдал 60-61.Говорю-многовато...в ответ-в самый раз!Ну,что-ж,там видно будет.

Клинок кованная 95х18,размеры 120х3,5х29,всадной на эпоксу,сатин-финиш.Да,по форме клинка-человек не найфоман,нужно что-б нож выделялся из общего ряда...предложенная мной форма была принята благосклонно))))

Рукоять,больстер-латунь,фибра,кап клена(Самосвал) тонированный неводными морилками "орегон"и"красное дерево",даниш ойл,карнаубский воск.

Ножны-чепрак 4мм,краска по коже,выжигатель(сия кожа плохо тиснение держит...)

Каска,окоп,все как обычно))))





Илья Глебов

Понравился!

ramtek7

Хороши и нож и ноженки!

Нестор74

приятное изделие! а покраска ножен весьма интересна!

Миха_А

Деревяха ахриненная!!! Нож очень интересный, хотя форма обуха не в моём вкусе 😊

Деман

а покраска ножен весьма интересна!
Тампончик,пропитка"карат",краска.Никакой сложности.)))

oven54

Хорош!

Крякозяблик

Красив! Идею темлячного пина стырил 😊

Деман

Идею темлячного пина стырил
Хе хе...да завсегда!Кстати,латунная часть(типа эксцентрик)вставка от крепежа манометра типа МТИ(крепление/настройка сектора к "бурдону"),КИПовцам на заметку.)))

leprikon_65

Хорошо получилось!

------------------
Павел

dast

работа хорошая

Veger

Красивый!
В ножны засовывать носик задранный не мешает ?

Деман

В ножны засовывать носик задранный не мешает ?
Да вроде нет...Достаточно широко по ножнам.Там,где ножны обжаты под рукоять,оно ведь не в "0",для клинка хватает.
Да и если посмотреть,носик клинка и подпальцевый упор на одной линии,на которую и ориентировался при изготовлении ножен.Не супер-пупер,но вроде ничего не мешает...)))

Brox

Деман
Тампончик,пропитка"карат",краска.Никакой сложности.)))
У меня ножны после "Карата", производства питерского Новбытхим, пару недель воняют так, что аппетит пропадает. В течение этого времени я бы не рискнул отдавать их кому-либо.
А как с Вашими ножнами?

Деман

После окрашивания-сутки на просушку,потом крем-блеск для кожи"Сильвер"(турецкий,не дефицит),сушим,полировка тряпочкой,еще слой крема(всего 2-3 раза).Вроде не воняют...