Переделанно-косячный

froghunter

Доброго времени суток,Уважаемые
Сделал уж месяц тому,не хотел показывать,но опять принесли на доработку.Добавил свободный подвес,пропитал еше раз обувным воском,рукоять обновил слоем Даниша,ну и присобачил темляк(не знаю-зачем)Нож уже юзался - свозили на рыбалку и за грибами пару раз.Даже зарубочку на РК сделали.РК подтупил по всей длине шкуркой,дабы себе руки не покоцать,потом наточат.
Нож покупался в Харькове.Когда мне принесли,то долго ржал над больстером.На хохлому еще волк воющий был приклеен Моментом.Наверное не простой волчара,а пАзорный 😀 Спуски были низкие - на четверть клина,остальное травление иль гравировка йолок с березами.Насчет гравировки понял,когда спуски поднимал - очень хорошо маскирует разные неровности,вмятины и косяки проката.Заказчик всегда прав,посему остатки изображений не трогал.
ТыТыХы
Клин 125х30х4,какая-то хорошая нержа.Напильник берет с большим трудом.Спуски подняты на наждаке,шлифовка на шаблоне шкурками до 800 грит,и танцы с бубном по выведению границ спусков.Не пригадиласссь(С)
Рукоять 130х35х24 Больстер и сувель березкина от Сергея 1971(спасибо за подарки)Монтаж сквозной на гайку М4 и эпоксу.Закрыто на тыльнике самодельным пином.Обдирка,шлифовка до 800 грит,пропитка льнянкой и финиш Данишем.Как повторно принесли,покрыл еще слоем Даниша.Темляк - нитки от Мони,бусинки от детских украшений дочери.
Ножны только кожаные(деревянные заказчик не захотел).Нитки и шора 3,5 мм от Мони(это все он в качестве подарков шлет.Бизнесмен,ёлы-палы 😀)Спасибо ,Максим.Формовка с ПВА,покраска торцов краской от Эда.Пропитка обувным кремом и обувным воском
Нож заказывался и выполнялся как работяга,посему сильно бубном не стучал, и мухоморов не ел.Поедет вскорости в село Ижма на реке Печоре.К олешкам и семге.
С этой переделкой,блин!Лучше бы новый сделал.
Фоты,каска,окоп...







sergey9907

Привет Леш!Зачетная переделка,но былобы интереснее посмотреть "Было" "Слало".
А вообще комплектик класс!При всем при том,что все знают переделать сложнее чем сразу сотворить.А за пин вообще отдельный РЕСПЕКТИЩЕ!
С уважением!

froghunter

Михалыч,привет.Ты ж вроде в отпуске.На Югах небось...
Я его вобще не хотел показывать,а как спуски поднял,то закинул клин подальше.Потом уж вернулся к ножу.Формы не по-мне...Заказчик поработал,говорит что удобно.Только по подвесу претензии были.

sergey9907

Заказчик поработал,говорит что удобно.
И он прав!
Я не на югах,в Кёнике я.
Ни че не надо с Кёника?

Шухер

Нормульно!

Ily_a

вижу лес 😊 клево!

ramtek7

Все зачетно,Алексей! 😊
Ноженки хороши,впрочем не удивительно,по коже ты мастак! 😊

Dedkoff

Нормально так переделал! А где фото исходника? Низачот!

Древесный уголь

Просто - загляденье!..

Халит

нормальная переделка,Леш.
а вообще ты прав - проще новый сделать...

ВладимирН

Формы-сила!Выполнение-класс!

zmeya

оооо, красота какая!!!отличный нож!!

SH-Andrey

ух ты! без исходника...(((
у самого 2 штука на переделке... скоро покажу))
Алексей, кинь адресок свой в личку, алмазов приготовил, хотел прислать))

dast

хорошо получилось. а донора было бы интересно посмотреть)

nailski

Хорошая переделка !

Sergei1971

Прикольная переделка.Косяки особо в глаза не бросаются,да и как без нихто.Ноженки,как всегда,на высоком уровне.Подвезло хозяину ножа с мастером.

Vik_Tor

dast
хорошо получилось. а донора было бы интересно посмотреть
+1

froghunter

Спасибо,конечно, за оценки,но нож всё-равно косячный.
Я чего его выложил - то.Знаете,это как старые вещи.Вроде ,ничего особенного, но потом носишь до дыр - не снимая.Так и здесь.Одни границы спусков сколько мне крови попили...Так и отдал его с легкостью.Потом,когда принесли опять- покрутил в руках,сходил с ним в лес...А вроде и нормально!
А насчет донора - это у украинских комрадов надо спросить,где такие делают.
Сталь - довольно хорошая нержа,правда хвостовик пришлось наращивать трубкой.