С берестой

grafolog

Здравствуйте уважаемые.Начало этого ножа положено весной,когда стоял на весенней тяге.В промежутках между хорканьем вальдшнепов,срезал немного бересты.Клиночек Бирюкова,береста моя,фибра,больстер бронза,стяжка латунь,кап в качестве подарка от samosval200(спасибо Андрею).Я попросил обрезки,он и положил в посылку,вот и в деле).Как говорится "под лежачий камень,даже портвейн не течет".Хвостовик был коротковат,отпустил пару см,нарезал резьбу для стяжки.ТТХ клинок 125-26-4,рукоятка 115-23-32(по пузу).Ножны,чепрак и вставка из сосны и другие для тренировки.Без подвесов на ремень,делал для себя,ножи таскаю на ремне через плечо,под левую руку.На охоте не мешает.Пока все что вспомнил.Да,качество клинка понравилось,заточил на 25 гр.,-агрессор.Бреет,бумагу строгает как рапшу.Фото










grafolog

Бересту собирал отдельно от ножа,на хвостовик из нержавейки и под пресс,тогда ее не выдавливает при сжатии.

Илья Глебов

Очень понравился,прям веет от него теплом и удачей!

grafolog

Еще забыл добавить.Пропитан маслом для полка,оно и проявило рисунок капа.До этог был бледный.Сверху деревяхи немного карнаубой натер.Стяжку слегка укоротил,прижелании можно и отверстие под темляк просверлить,мм 3-4.

dast

приятный нож, понравился

TATb

очень хороший ножик, прям очень=) Берестчные рукояти шибко нравяться)

froghunter

Понравился нож-теплый такой.Подпальцевую,я бы еще ближе к клинку сделал.А то больстер немного тяжеловесно смотрится.Дырдочку надо в стяжке просверлить,и торец стяжки немного закруглить.Всё-пмсм.
Двое ножен - это наше всё ! 😀

grafolog

Двое ножен - это наше всё !
Были еще одни,но я их заузил к низу,но понял,как их собирать(брак одним словом).По больстеру,пока не поднимается рука заузить,будет тема для размышления.Спасибо за советы.Стяжку точил,дрель и напильник(сам себе токарь)Просверлим,все в наших руках.

Халит

ну а чего, вполне приличная и чистая работа.

nailski

ууууууууу ...
все очень ,очень хорошо !

i_vb

Очень и очень.

Баламутище

отличненько

frostvrn

Отлично получилось, улыбнул "гардероб" из трех ножен 😊

Антон42

Такое ощущение, что когда замерзнешь от ножа можно согреться 😊
фотки с ножнами спер 😊

grafolog

прям веет от него теплом и удачей!
Спасибо за добрые слова.Сегодня на полевых испытаниях ....Ай, да выстрел, только повезло опять не мне. Вечереет, и над озером взлетают утки. Разжирели, утка осенью в большой цене.