Кузня дома.

m@ximu$

Уважаемые мэтры, решаюсь обратиться к вам за советом! Дома решил попробовать сделать кузню что называется -"на коленке", дабы наконец удовлетворить жажду познанию кузнечного ремесла. Собственно вопрос номер первый - что можно использоваться для колосниковой решетки, кроме старой чугунной сковородки, потому как единственную использоваться не хочется=) Вопрос второй - хочу в качестве воздуходуя использовать старый пылесос - пойдет ли? Ну и вопрос третий - топливо, я думал взять пока каменный уголь (антрацит) - стоит ли или попробовать нам чем нибудь другом? Места много - дом за городом. Прошу табуретками сильно не кидать, облазил кучу форумов, холивары занимательные но покупать горн за 40к пока не хочу, газ пробовать тоже пока не хочу. Что посоветуете (кроме гугла и поиска на форуме=))? С уважением и вниманием жду ответов и советов....Спасибо

Serjant

посоветую прочитать "помощь начинающим". целиком. висит на видном месте.
а потом задавать конкретные вопросы по конкретным изделиям.

Вайпер777

посоветую прочитать "помощь начинающим". целиком. висит на видном месте.
а потом задавать конкретные вопросы по конкретным изделиям.
+100500 и зря кстати, отказываетесь от "поиска на форуме"! Реально - очень захватывающее и главное - полезное чтиво! *Без иронии*

Moloto4nik

Горновой стол из листа мм3-4,колосник из арматуры,щели 3мм, поддув вентилятор печки от уазика, а вообще то в "помощи" почитать надо -там много интересного

raven2006yra

Вайпер777
зря кстати, отказываетесь от "поиска на форуме"! Реально - очень захватывающее и главное - полезное чтиво
Moloto4nik
а вообще то в "помощи" почитать надо -там много интересного
во-во... пережованные вопросы и не раз причем...

Slonyash

m@ximu$С уважением и вниманием жду ответов и советов...
Помощь начинающим - рулез. А если коротко, отПМь Паше - Leprikon65, у него как раз "горннаколенкесобранный", насколько можно по фото судить. 😛

HarryA

Места много - дом за городом.
Дык какие проблемы? В самом доме не стоит, конечно, кузню делать , а во дворе легко.
Начать можно вот с такого горна

Воздух, в данном случае пылесосом, просто вдувается по трубе в кучу древесного угля
Ну а если желание не пропадет можно что нить типа такого замутитьhttp://guns.allzip.org/topic/97/638820.html
выбрав тихий скромный уголок во дворе.

Особо буйные, у которых нет дома за городом, а ковать хочется вон что творят

alex112233

темка висит "Я кузнец, я не могу не куя" ну очень много интересного.

raven2006yra

HarryA
Особо буйные, у которых нет дома за городом, а ковать хочется вон что творят
Мдя... слова остались несказанными...

Павел Быков 74

Вариантов куча -удачи !!!

lomaster45

На поддувало можно использовать улитку с двигателем (в сборе) от уазовской печки, запитать можно от простого зарядника для автоаккумуляторов через набор лампочек от фар(от 21 вт до 60 вт)для регулировки воздушного потока.Только надо послеживать за моторчиком, чтоб не перегревался.На больших оборотах все равно только уголь растапливать, а после растопки убавлять приходится.

vlad27k

если не по классике горелка с рынка или даже паяльная лампа и огнеупор: легковесный шамотный кирпич, асбест, высокотемпературный фетр или войлок, железяка под наковальню и читать помощь. Для попробовать хватит, а дальше как пойдет.