Вишневый работяжка

romario-agro71

Приветствую всех ножеделов и ножеманов!!!
Сделал очередной рабочий нож.
ТТХ:
Клин А. Бирюкова Х12МФ. 120х30х4 мм.вогнутая линза.
Рукоять: Поперечный спил вишенки, латунь, фибра, буйволятина - 115х35х15мм по самым толстым местам. Олифа, воск.
Ловлю мебель.

sergVs

Хороший нож. Деревяшка удачно обыграна. Есть сомнения по поводу второй темной проставки и хитрой подпальцевой, но на вкус и цвет... Мой опыт учит что не стоит приумножать во избежание...

sergey9907

Хороший нож. Деревяшка удачно обыграна.
+много
Где то уже была такая рукоять,в мишень разрисовал по моему alex-wolff.
Хороший такой ножиг получился.
С уважением!

alex-wolff

sergey9907
Где то уже была такая рукоять,в мишень разрисовал по моему alex-wolff.
НЕ, не наговаривайте. 😛
---------------
ножик нравица, тока это...мне бы страшно стало так спилом манипулировать, должно расколоться по логике вещей, сам думю так попробывать, но многолетний столярный опыт...останавливает, ибо это притит технологическим процессам. 😊

oven54

Понравился!

AndYur

А ножик то хорош!

romario-agro71

должно расколоться по логике вещей

Вишневый дрын два года сох в прохладном помещении. После того как отрезал от не го пятак на рукоять выдержал его около месяца в квартире -- ни одной трещинки, даже мельчайшей не появилось.В обработке древисина очень твердая и плотная -- запарился напильниками шмурыгать -- хорошо шлифуется и полируется. Хвостовик не доходит до конца рукояти около 7-8 мм -- не думаю что может где-то треснуть. В общем будем посмотреть. 😛 😛 😛

AndYur

Вишневый дрын два года сох в прохладном помещении. После того как отрезал от не го пятак на рукоять выдержал его около месяца в квартире -- ни одной трещинки, даже мельчайшей не появилось.В обработке древисина очень твердая и плотная -- запарился напильниками шмурыгать -- хорошо шлифуется и полируется. Хвостовик не доходит до конца рукояти около 7-8 мм -- не думаю что может где-то треснуть. В общем будем посмотреть.
Вишенка У меня на кухоньке работает вот уже 5лет,так что наездов не надо,нужен конструктив! 😊

Slonyash

sergey9907Где то уже была такая рукоять,в мишень разрисовал по моему alex-wolff.
Была, но не он... 😛 И ещё была из поперечных спилов яблони, вроде...
То ТС : нож очень понравился, насколько смог разглядеть... Кучерявый фон здорово скрадывает. 😞

Павел Чекуленко

Хорош, ножны когда покажете? На охоту, на рыбалку самый раз такой режик.

romario-agro71

Хорош, ножны когда покажете

Вроде нашел в сапожном магазине неплохую кожу 4мм растительного дубления -- хочу попробывать завтра.
Спасибо всем за критику и лестные отзывы.
С уважением,Роман.