Как сделать подвес?

SKEET55

Доброго времени всем.
Возник у меня следующий вопрос. Сделал я свой первый нож и сейчас пытаюсь сварганить ему ножны. Обтянул ножик кожей, в настоящее время лежит, сохнет. Но надумал я сделать вот такой подвес: http://guns.allzip.org/topic/248/553255.html . Вот он, в сотом посте, рядом со спичечным коробком лежит. Так вот вопрос такой. В настоящее время кожа очень плотно охватывает рукоять ножа. А если я потом пробью отверстия и вдену туда кожаный шнур, то очевидно, что нож туда не влезет. Ну то, что шнурок в том месте, где он будет внутри ножен, нужно стачитватьЮ т.е. утоньшать - это понятно. Но все равно какое-то место он там занимать будет. Так вот как потом мне посадить нож на свое место?
Заранее благодарю.
С уважением, Дмитрий.

ДМВ

Когда я делал, такой подвес я слегка мочил кожу, и чуть чуть формовал.
Но я ни разу не мастер 😊если что.

Сургутянин

Намочить кожу и все прекрасно влезет.

Нестор74

отверстия просверлить, место крепления подвеса и сам шнурок смочить спиртом, кожа размочится, вставить нож на место. Всё там в нужных местах растянется.
а вообще на будущее крепление подвеса нужно делать сразу.
наиболее удобен следующий алгоритм: сначала сверлим отверстия под шитье и под подвес, затем размачиваем кожу (и будущие ножны и подвес), вставляем подвес и только потом шьем ножны. хотя в мастерклассах нарисовано, что ножны вперед шьют, подом подвес вставляют. но удобнее будет так как я сказал

SKEET55

Спасибо. Учту на будущее.
С уважением, Дмитрий.

Шухер

Вопщем при разметке ножен добавляем по пять мм с каждого края на толщину подвеса.

SKEET55

Да вроде все получилось, вставил. Всем большое спасибо.