Помогите выбрать частотник

leprikon_65

доброго всем времени.
Прошу оказать помощь и просветить, так сказать, относительно преобразователя частоты, поскольку с электричеством и электроприборами я не дружу вообще.
Ситуация такова, что назрела необходимость приобретения частотника. Сколько по сайтам не лазил, ничего вразумительного не нашел кроме технических характеристик (для меня это филькина грамота).
Пожайлуста посоветуйте какой частотник лучше приобрести. Планирую использовать для электродвигателей мощностью 0,55-2,2кВТ основные требования: надежность, простота управления, разумная стоимость (до 7-8тр)
Спасибо.

Burchitai

основной вопрос в следующем. планируется одно- или трехфазное подключение на входе. Я пользуюсь частотником Хёндай, доволен. Еще пользуются от этого производителя Денис Шефер, Антон Е, Никифор66, вроде тоже довольны.
отсюда видно, что http://www.elcomspb.ru/pricelist/automat/invertors_hyundai/
вам подходит третья строчка прайса

Burchitai

или отсюда восьмая http://www.elcomspb.ru/pricelist/automat/preobrazovateli-chastoti-vesper/
Подключать не очень сложно, по крайней мере Хёндай, работа на дефолных настройках дает 0...60 Гц

Если есть возможность трехфазного подключения - то Хендай N100 022HF

Гриня

напомнило
делаю быстро, качественно, дешево
но только два пункта из трех

имха придется выбирать, либо мощность 2.2 кВт, либо надежность и простота, либо цена до 8 тыр.

можно найти откровенного китайца или русского китайца за 6500, но ну нафиг такие приключения, три дня вокруг него прыгали пытались с помощью мануала и какой-то матери заставить его нормально работать. Десятки никому не нужных параметров и настроек с вычурной азиатской логикой, ну его к его желтой матери.

можно взять нормальный, к примеру Дельта безмозглой серии, но выйдет 8500-9000. Никаких проблем и нареканий просты и понятны, три штуки поставил и забыл. после китайца образец логичности.

leprikon_65

спасибо Сергей за ссылки, однако по ссылке ПЧ рассчитаны на двигатель на 220В, у меня же входное будет 220В а на выходе надо получить 380В (забыл в первом сообщении написать все вводные).
В Новокузнецке у меня есть возможность заказать вот такие ПЧ http://el-dvigatel.ru/mini2 , http://el-dvigatel.ru/komp_preobr .
Но вот простой и доступной информации (для собственного понимания) найти по ним не смог. Что по ним можете посоветовать?

можно взять нормальный, к примеру Дельта безмозглой серии
А ссылку можно?

------------------
Павел

Шниперсон

leprikon_65
у меня же входное будет 220В а на выходе надо получить 380В (забыл в первом сообщении написать все вводные).
А на треугольник не переключить? Даже я справился с выводом концов обмотки

Шниперсон

Может быть, имелись в виду три фазы по 220 из одной на 220?

Гриня

http://www.tptd.ru/deltaelectronics/vfd_el.htm
первая попавшаяся

я бралL серию, эта вроде как ее замена. Обрезаны функции хитрого программирования, но они и не нужны. Все что надо для управления станочным приводом он умеет. Я не агитирую конкретно за дельту, просто у меня с ними сложилось.

частотники с однофазным питанием обычно выдают межфазное 220 вместо розеточных 380, другие не попадались хотя спрашивал. Придется переподключать движки, что не проблема, если они не специфические.

вашу ссылку я уже сегодня видел от Платяна,
по обозначению похоже на Веспер, но не уверен, надо гуглить чтобы убедиться, инструкции в сети есть.

ПЛАТЯН

вашу ссылку я уже сегодня видел от Платяна,
ну да. мы с Павлом сперва переговаривались потом вам написал