Акула.

влад-ч

Такое название пришло на ум из за формы клинка, чем то он напомнил силуэт этой рыбки.
ТТХ Клинок 110-25-4 мм, рукоять 125мм, Х12МФ от Анзара, латунь, рог буйвола, фибра, кап клена ясенелистного, пропитка эпоксидкой.

евген7ий

Как и "карандаш" понравился.Подгонка больстера впечатлила на обоих.

Dedkoff

Чистая работа!

masterVAN

Ух! Вот это подгонка

евген7ий

Уважаемый,поведайте о своем методе подгонки больстера,хоть об этом и писано-переписано,терто-перетерто,а все равно маленькие хитрости,у всех свои
С уважением...

Вайпер777

Хорошая работа! Только б тыльник скруглить чутка сверху - тяжеловесно выглядит.

vityuxa

Амне каааца у Вас рукоять вправо гульнула. Просверлили наверно "на глаз"
Впрочем общую картину сей казус не портит. Качество сборки нормуль! Я бы затонировал рукоять в маренго, иль в пурпур, благо морилок полно.Все сказаное ИМХО. С уважением, Виктор.

YoNas_Kaki

Великолепно! Только за тыльник соглашусь - чуть островат. Но совсем чуть 😛

влад-ч

Уважаемый,поведайте о своем методе подгонки больстера,хоть об этом и писано-переписано,терто-перетерто,а все равно маленькие хитрости,у всех свои
Да ничего там хитрого нет, вначале сверлильный станок и дремель, затем надфили и молоточек, набиваете больстер на клин через наставку из латуной трубы и смотрите где плечики клина срезают метал больстера, там стачиваете надфилем и по новой и так пока больстер не станет.

vityuxa

абиваете больстер на клин через наставку из латуной трубы и смотрите где плечики клина срезают метал больстера, там стачиваете надфилем и по новой и так пока больстер не станет.
Во, во и я так ипуся, а другого брат не дано! Я уш понял!

dast

понравился, хорошая работа!

евген7ий

вначале сверлильный станок и дремель, затем надфили и молоточек, набиваете больстер на клин через наставку из латуной трубы и смотрите где плечики клина срезают метал больстера, там стачиваете надфилем и по новой и так пока больстер не станет.

Понятно,только я вместо латунной трубы,стальную пользую,что не принципиально.Ну вот еще раз обсудили,спасибо....
С уважением....

МухАН

Бросились в глаза два момента: Жопка плоская (ну не люблю я их не только у ножей 😊), и плоская "площадка" больстера (фото 8 видно явно) у клинка.
А в остальном всё в тему.

------------------
С уважением.

Деман

Акулу не увидел)))а вот нож вкусный!