Дамасковый долгострой

trawll

Все началось с купленного по случаю клинка из дамаска от Андрея Приказчикова (форма глянулась). После клинок лежал у меня несколько лет пока я изучал форум и тренировался на ножах попроще. Наконец появилось ощущение - пора. И вот что получилось. Общая форма клинка сохранена, вогнутые спуски переточены на прямые. Общая длина 227 мм, клин - 110 мм, ширина у больстера 26 мм, толщина у больстера 3,7 мм. Сведен в 0,5 мм. Максимальная толщина рукояти 24 мм, максимальная ширина 34 мм. Рукоять: нержавейка, кожа, сувель березы, твердая дюраль. Пропитка: масло для полка и пальмовый воск. Ножны: вороток, нержавейка, титан, капрон. Пропитка: касторовое масло с пчелиным воском.


sergi612

Замечательный нож вышел, 5 баллов, формы нравятся! Ганзовский ликбез не прошел даром, сам тоже на этой стадии и клин Приказчикова лежит.

Lelik1

Нож хорош! Даже очень!
Но... Оцениваю с точки зрения оформления поста... Больше света, а то не видно ничего. Первое фото повернуть на 180 градусов... и добавить больше разных ракурсов... Спасибо.

froghunter

Фотов надо поболее! А нож неплох.

sany_74

Очень неплохой нож, но надо дошлифовать гарду, там работы то на 10-15 мин., а выглядеть будет намного лучше, ну или хотя бы риску поровнее навести. А так зачет, понравился.

Павел Быков 74

Присоединяюсь к вышесказанному-однозначно зер гут

priest33

Когда-нибудь тоже себе такой сделаю.

trawll

Спасибо за одобрение и советы. Попробую загрузить еще несколько фотографий


bart

Здорово получилось!

sergey9907

ЗдОрово!рабочий нож!
Не забывай ухаживать после работы с ним.
С уважением!