пробковый расклёп

мучачо

Приветствую уважаемых ганзейцев.Давно хотел найти применение клинку из нерждамаска ,который оказался у меня совершенно случайно .Но всё что-то мешало и отсутствовало. А поскольку незавершёнку в Новый Год тащить неохота ,то решился попробовать воткнуть на рукоять пробку . Основой послужила подставка из Икеи.В качестве весёлостей попробовал пластики .Гарда и тыльник - нержавейка.Размеры ... обычные размеры ,толщина в обухе 5 мм ,подпальцевая 4.5 мм.В общем ничего особенного,всё как у всех.Монтаж пробки на ЭДП,тыльник расклёпан .Наверно последний нож ,который я представлю в этом году.





мучачо

По поводу клинка http://guns.allzip.org/topic/97/775715.html

Вова_Н

Симпатичный ножик получился! Не тонет?

nemoj

Просится в руку. 😊 Люблю пробку.

мучачо

Как же не тонет ? Конечно тонет . При такой толщине хвостовика в 4 мм ,ничто не сможет его удержать на плаву.Мне тоже пробка нравится ,но нужно к ней бережно относится.

мучачо

Ножен пока нет . Думаю над заказом.

anvar

Интересно сделано, пробка очень привлекательна.
Чем покрыта она?

мучачо

Нет ,Анвар,ничем не покрывал рукоять .Без толку .Слишком пористая.

kaats

Как обрабатывали? Икейская подставка очень рыхлая.

мучачо

Действительно рыхлая ,но в меру. Обрабатывал сначала грубым напильником ,но когда понял что таким методом я только испорчу рукоять перешёл на шкурку,на тканевой основе.Про использование ножа по назначению пока ничего сказать не могу - не пользованый он,пока.

kaats

к Мучачо.После эксплуатации отпишитесь,если не сложно.Тоже имею интерес по этим подставкам(попали ко мне после того как были поедены мышами 😊 )

nemoj

Есть пробка для спинингов. Там может на такую рукоять диаметра не хватит, но пробка твердая и красивая. Можно поспрашать ремкомплекты. 😊

мучачо

Кстати мысль