Леука Пуронварси

вологжанин

Приветствую коллеги!Всех со светлым праздником Рождеством Христовым!
Впервые заказали леуку--сам такие ножи не делал раньше,немного непонятно их назначение(топор все одно круче ::yaz-yk: ).Но получил .делая его большое удовольствие.Классный клиночек!Кривой был правда.
Клин Пуронварси 155-28-5.5мм углеродка.
Рукоять нейзильбер фибра карелка.Расклеп в нейзильбере.Шелак полок.Примерно 130-33-27мм.При небольшой руке хозяина вышло удобно.
Ножны осинка,кожа смеш дубления краска.






Zebra2

О... И ты ГЛЮК!!!

Павел Быков 74

Ещё бы фотки подкинуть

Andy KMS

подожду фоток леуки.

вологжанин

Ха! Получи Ганза--пробился!

YoNas_Kaki

Нож нравится, ножны - нет. Хочется видеть либо обтяжные, либо, раз уж выбран другой тип ноже, то более соответствующие оригинальному прототипу. А так - ни то ни сё. Т.е. всё аккуратно, но концепция... не ясна.

А смысл леуку очень просо - это когда ножа уже маловато, а топора ещё многовато. Просто пример - сегодня сидел полдня разбирал рюкзаки с дровами (два здоровенных туристических рюкзака). Всё сухое - аж звенит! Окорять такие дрова - КАТОРГА!!! Кора местами намертво присохла, а местами отслоилась. И вот я своим "типа леуку" замечательно их все разобрал. Просто срубал кору лёгкими ударами. Простым ножом такого не сделать - легковат, а топор откровенно велик будет, потому что всё уже попилено на чурочки, в размер рукояти. Им же и колол полешки, стуча по обуху.
Да и в лесу/поле он весьма удобен, если не затевать валочных работ.

Atkumada

Нож супер. Всегда такие нравились.

sergey9907

Нож,класс!!
Про ножны сказали!
С уважением!

ladikanton

Хороша леучина, серьёзно выглядит.

zmeya

здорово получилось..про ножны ясно 😊

AlexDelf

Отличный нож!

вологжанин

Ну,ножны--главное удобно!