Когда чешуться руки

AlexZander

Собственно была железка от SH-Andrey OH237 любезно предоставленная для попробовать.Железка оказалась интересная довольно пластичная и в меру твёрдая,на гриндере обрабатывалась средне на уровне с х12мф,:работал: кубитроном от 3М т.к.полоска приехала уже сведённой в 0.1мм.от обуха.После гридера спуски шлифовал наждачкой Мирка продольный сатин до 1200 грит.И что интересно железка обробатывалась как 95х18 но это чисто моё ИМХО.
ТТХ клинок:сталь ОН237 Ravne(чехия)от SH-Andrey 98*20*2 двойной клин,продольный ручной сатин.
рукаять:100*22*18 больстер рог лося,красная фибра от Анатолия(ean) орех от cartin58?масло для полок,карнауба,латунная трубка,темляк из плетённого шнурка от Мони,падобие бусин из кореана от Анатолия(ean),ножны чепрак от Мони(кожа шикарная Моня ещё раз спасибо)вощёная нить и краска от Анатолия(ean).
Так как нож делал просто так ни для каких то конкретных задач,да и писатель из меня на букву "Х"но не сказать что хороший.Кстати к слову сказать клинок сведённый в 0,1 после строгания грязной сосновой реки остался обсалютно без повреждений и продолжал также весело брить предплечье но повторюсь всё написанное чисто моё мпение.
Андрею ещё раз спасибо за предоставленный материал.






Буль

Саня, привет. Ты хоть клинок бы протер перед фотосессией 😊 травил железку? химсостав бы еще озвучил да очучения от кухнятестов там по мяску-сальцу-сыру-овощам. Ноженки хорошие получились, не коротковаты только? Штампики сам делал?

AlexZander

Димон привет,хим.состав писать лень,да и кому интересно он есть в сети,клинок тровить пробовал но толи раствор х.ж. у меня старый толи железка дюже хитрая но травиться проктически не хотела,а на счёт кухонотестов дык не подвернулось пока работёнки как то так.Да штампики для кожи делал сам из латунных болтов м14 с помощью Дремеля.

SH-Andrey

Ух ты))! дождалсо)))
химсостав есть в моей продажной теме http://guns.allzip.org/topic/189/901288.html
Ножычек интересный получилсо)) и по-любому "быстрый" я из этих пластинок ножи "часовыми" обзываю... где то даже темка с ними была... о, нашол))) http://guns.allzip.org/topic/97/906159.html

а рез у тебя агрессивный получился??? мои подобные ножи очень зло режут))

дай любимой на кухню. уже не заберешь))) там и потемнеет.
слышал что сталь себя сразу показывает на капусте... порежешь и темнеет... сам не пробывал, ибо капусту употребляю только летом..

про травлю...
сталь темнеет.
я якута травил в хж, правда у мну хж оооочень злая.. пол литра порошка хж, на литр воды... за секунду травится ВСЕ... даже нержа прикуривает от такого хода)))

AlexZander

Рез у ножика отличный,плюс лёгкий,на пикничок самое оно.

SH-Andrey

AlexZander
Рез у ножика отличный,плюс лёгкий,на пикничок самое оно.
а вердикт не вынес((
так что в итоге?
к чему более склоняешься? к х12 или 95ой?

AlexZander

SH-Andrey
а вердикт не вынес((
так что в итоге?
к чему более склоняешься? к х12 или 95ой?

По моему мнению что-то среднее,в плане мех.обработки похожа х12мф,а в ручную шоркаешь как 95ю(440с)стойкость РК приличная,после резки помидорчиков и лучка репчатого на клинке ни пятнышка.Мой вердикт материал для клинка Хороший,ни каких наворотов и изысков честная рабочая железка.ИМХО

ean

Александр, так хочется увидеть - а картинки не открываются.Вааще на Ганзу зайти не могу, только с некоторых ссылок. Надеюсь не надолго, вот тогда и полюбуюсь.

Rubbber

Рез у ножика отличный,плюс лёгкий,на пикничок самое оно.
Во-во, легкий! Это было первое, что я замметил, когда в руку взял. Нож очень понравился. Я бы на шею повесил, только с другими ножнами естесно))). (Нож на французкого студента похож - это когда с виду безобидный, в длинном шарфике, слегка даже "ботан", но случись революция - он с легкостью превратится в первоклассного солдата, готового на подвиги. ;-))) ).

AlexZander

Рубен спасибо на добром слове.

Миха_А

полоска приехала уже сведённой в 0.1мм.от обуха
как это так?? И тогда чего ещё на ней гриндить? Не понял я 😊 Нож интересный и форма необычная.
Нож на французкого студента похож - это когда с виду безобидный, в длинном шарфике, слегка даже "ботан", но случись революция - он с легкостью превратится в первоклассного солдата, готового на подвиги.
про студентов классная сентенция, но наши студни всяко интереснее - не вовремя забухал ОПА и он солдат! 😀 Правда про подвиги речи нет,но зато и революции ждать не надо 😀 сори за ОФФ 😀

NikSamara

Ой, а как же ключевое слово полоска? 😛 Лукавите Миша, ой лукавите 😀 . Клинок тонкий, форма класс, резать будет только в путь, что его ждёт - долгая трудовая жизнь, а хозяина радость от ножа.
С уважением, Николай.

AlexZander

Да кстати,нож уже у подарен хорошему человеку.