Апгрейд ножен от Mora Scout

CRASH197

Народ, может кто подскажет? Недавно обзавелся Морой SCOUT, и вот уже прямо голову об стену сломал((( Можно ли как нибудь уплотнить родные ножны, чтобы клинок в них не гремел?? Хочется поставить уплотнитель (не обжимая сами ножны), но не знаю как((((

P.S. Заранее извиняюсь перед админами, поскольку не знаю куда отнести данную тему

AndYur

Тема-для мастерской. Обсуждалось ранее на других примерах... Не помню итог, но ,кмк- попробуй пластины не очень толстой кожи,с проклейкой клеем "момент", с подгонкой по месту,должно получиться.Он не очень быстро схватывается,есть возможность маневра...Послушай еще другие советы камрадов.А над Морой голову не надобно ломать,там все придумано до нас. 😊
Обмотать столярным скотчем клин,к нему приклеить полоски тонкой кожи с клеем момент,втиснуть бутерброд в ножны,расшатывая!, дождаться прихвата,вынуть,подождать,лишнее(оставшееся)выковырять посредством крюка из проволочки и -вуаля!Разработать щель путем многократного тудым-сюдым ножиком,греметь перестанет.

KiriJan

Есть двухсторонние изоленты из какого-то материала паралонообразного отматывается кусок, один уже сразу клеется, а с другой стороны надо плёночку сорвать, можно наклеить в несколько слоёв, и вернюю не срывать чтоб не приклеился клинок. Клеется это дело очень надёжно. Поспрашивайте в местных хоз. магах. ещё и уплотнитель для оконных рам есть (принцип тот же), ещё "шумовку" автомобильную можно надыбать. Просто наклеить в нутро ножен и всё. Ну как вариант конечно можно назвести эпоксу, или любой другой клей типо "жидкие гвозди" и присобачить в нутро ножен клочёк паралона. Можно пенопласт (т.к. влагу не впитывает),можно кусочек такого латочка в которых халву продают и всякие сладости типо зефира в шоколаде 😊.

freeman87

Положить в низ ножен что-то типа ваты.На 2-3 сантиметра выше уровня острия.
Клинок туда войдет и греметь не будет.

метадум

Или комочек алюминиевой фольги.
Она меньше воды набирает да
ещё и гальванозащита. 😊

Шухер

У меня кусок льна в ножнах.

C_Cat

Если ножны пластиковые то я бы сделал по-простому:
Вставил внутрь ножен полоску пластика (хоть от кофейной крышки).
Просверлив или прорезав отверстие в неответственном месте, берем полоску пластика и вставляем внутрь так чтобы верхний конец выступом-вырезом упирался в отверстие, а нижним в дно ножен. Длина полоски должна быть больше расстояния от отверстия до дна ножен, тогда полоска изогнется и будет выполнять роль пружины-поджима. Длинной регулируется изгиб.
Делов-то пару минут. И вода не страшна и клину безопасно.

CRASH197

Спасибо за ответы))