как почистить нож?

severniy lis

у меня на хозяйстве совдеповский раскладной нож- ему лет за тридцать. уважаемые знатоки подскажите как можно вычистить 30летнюю грязь и жир без вреда пластиковых накладок не разбирая нож (нож на заклепках)?

Serjant

размочить грязь в горячем мыльном растворе (фери подойдёт), прочистить всё спичками, губкой для мытья посуды, ершиком и прочими инструментами, продуть с пристрастием, смазать машинным маслом. протереть от излишков масла.

RUSL77

В ультразвуковой ванне.

Антон42

ушные палочки хорошо помогают 😊

RussianWTF

купите пасту flitz отлично чистит металл и пластик)

Шниперсон

Serjant
размочить грязь в горячем мыльном растворе (фери подойдёт), прочистить всё спичками, губкой для мытья посуды, ершиком и прочими инструментами
+ компрессором продуть

Бензиныч

В любом бытовом магазине продается такая хрень под названием ШУМАНИТ.. Тырищ у жены ватный диск.. Смачиваешь обильно этой хренью, протираешь.. Уже через минуту не будет ничего , кроме изначальной стали.

C_Cat

Очень хорошо работает заостренная палочка от мороженного - позволяет приложить усилие при выковыривании или отполировать стенки внутри, т.к. имеет толщину до 2мм ( у совдепии толщина "инструментов" в складниках от 2мм) и "значительную" ширину.