Нужна помощь (не по теме)

kalmuik

Собсно уже разместил в "мужском разговоре" и в "Липецком" разделе. Прошу модераторов подержать тему пару-тройку дней.
Ребята нужна помощь. Достали. Страна должна знать своих «героев». Пока верю в справедливость.
Прошу всех, у кого есть желание и возможность поместить нижеприведённое письмо в интернете и СМИ. За достоверность фактов ручаюсь. О результатах отпишусь. Если смогу
Открытое письмо Президенту РФ Д. А. Медведеву
и Премьер-министру - кандидату в президенты РФ В. В. Путину
Господин Президент, Господин премьер-министр, я, мать четверых детей - Кабакова Татьяна Михайловна прошу вас разобраться в ситуации, помочь в решении проблемы и ответить на несколько моих вопросов.
Дело в том, что уже более восьми лет, я пытаюсь получить участок земли в г. Липецке, под строительство жилого дома для своей семьи. В очередь на получение земли мы встали в 2003 году. В то время в Липецкой области действовал закон о бесплатном выделении земли многодетным семьям. Но работник мэрии, представившийся как Гулевский Владимир Серафимович, несколько месяцев отвечал нам, что участков земли под застройку в г. Липецке нет. Затем закон был отменён. И участки тут же появились. Только нам уже предложили купить землю через аукцион.
Мы пытались бороться. Бегали по инстанциям. Был отправлен депутатский запрос. Нам везде отвечали - «не положено». Документы имеются.
После выступления г. Президента о поддержке многодетных семей и программе исправления демографической ситуации в стране, у нас вновь появилась надежда. Я подготовила пакет документов и попыталась передать его в Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области. Но работники управления, назвавшиеся как Чеботарёва Эвелина Викторовна и Черепанцев Александр Александрович, отказались даже принимать у меня документы. На все вопросы я получала один ответ: «Внимательно читайте законы». В конце концов, я передала документы через секретаря. Вчера я получила официальный ответ от начальника управления Колобаева В. Ф.. Нам снова отказали в нашей просьбе. На основании того, что двум старшим сыновьям более восемнадцати лет. При этом чиновников не волнует, что старший сын (ему 21 год), осенью демобилизовавшийся из армии, где проходил срочную службу, учится в колледже и находится на нашем иждивении. А второй сын проходит срочную службу в рядах Российской армии.
Сейчас мы проживаем в доме общей площадью 37,6 кв. м. в т. ч. жилая площадь 28,2 кв. м.. В разрешении на реконструкцию дома нам было отказано.
Мы не просим бесплатного жилья и льготных кредитов. Мы хотим, чтобы нам не мешали построить дом в своём городе, в стране, которую мы считаем своей, и которая призывает наших детей для своей защиты. И я считаю, что имею на это право.
Я знаю ещё несколько многодетных семей, которые готовы строить дома для своих детей, но они отчаялись, ибо по их словам, добиться чего-либо от «Липецких властей» нереально. Но я, услышав слова г. В. В. Путина о том, что «каждый гражданин должен бороться за свои права», решила обратиться напрямую к Вам и в Вашем лице к народу России.
В заключение прошу ответить на несколько вопросов:
1) Мне отказывают в праве на участок земли только на том основании, что я родила и воспитывала детей в самое тяжёлое для страны время?
2) Такая линия Липецких чиновников и законодателей - это выражение Вашей программы по увеличению рождаемости? Или это формальный подход к проблемам граждан? Или это элементарный саботаж Вашей программы?
3) Если это формальный подход или саботаж, есть ли у Вас желание очистить аппарат управления от таких людей?
4) Есть ли у Вас реальные рычаги воздействия на них?
Прошу, по возможности, дать открытый ответ.
Я прошу так же всех неравнодушных людей, выложить моё обращение на всех доступных сайтах и в средствах информации. Обещаю представить всю доступную мне информацию и документы по существу дела.
С уважением, Кабакова Татьяна Михайловна.
02.02.2012 г.


Миха_А

Думаю если в СМИ широко прозвучит, то заради показухи могут и помочь.
А так, надеяца на президентов с примьерами... помолиться наверно больше поможет (не в обиду чиьих либо чувств!). Неверю я должностным выше бригадира, у них уже свои интересы превыше, в большинстве случаев. К сожалению.

kalmuik

Думаю если в СМИ широко прозвучит, то заради показухи могут и помочь.
Дай Бог.

AIS1947

Печально это. Наивные люди. Неужели Вы искренне верите, что Медведев с Путиным читают "Мастерскую"

wam

одно не могу понять: ежели нема денег на приобретение участка с аукциона (к сожалению таков закон на сегодняшний день - только с аукциона!), то как можно построить без денег дом?
строительство квадратного метра отдельного дома обходится минимум в полтора-два раза дороже квадратного метра квартиры. далеко не каждый сейчас может себе позволить построить дом.
и почему обязательно в липецке? чуть в стороне, в рядомшней деревне участки наверняка не дико стоят.

kalmuik

Печально это. Наивные люди. Неужели Вы искренне верите, что Медведев с Путиным читают "Мастерскую"
Письмо было предварительно отправлено на офицальный сайт президента.
Здесь прошу просто разослать его дальше. Сам в инете не силён 😞
Надеюсь народ поможет.

HSHBola

По Кемеровской области стук Тулееву (губер наш) решает практически любые вопросы, из тех что по существу. Либо хоронит эти вопросы раз и навсегда )))

Бухара

Нихрена не выйдет из этой затеи. Ваше письмо сбросят для рассмотрения в Липецк и те же люди которые Вам отказали откажут ещё раз.

AlexDelf

Напишите все указанное тут http://правительство.рф/online/question/step2.html
и тут http://letters.kremlin.ru/send
Если есть возможность, напишите данное обращение в бумажном виде на носителе формата А4, отправьте почтовой связью в Администрацию Президента Российской Федерации и в Аппарат Правительства Российской Федерации. Обязательно с уведомлением о вручении. Постарайтесь выяснить после получения адресатами входящие номера. И ждите. Срок ожидания от 2 недель до 1,5 месяцев. Также можете направить обращение в Генеральную прокуратуру Российской Федерации через данную форму http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

Удачи. Поверьте, результат будет. Только не затягивайте. У вас неделя максимум.

диверсант

а сколько таких по стране, у меня соседи с 8 детьми не первый год вымаливают участок в 4 сотки, нет у них возможности подмазать ублюдков у кормушки, почему люди должны вымаливать то что и так им принадлежит.

AlexDelf

Бухара
Нихрена не выйдет из этой затеи. Ваше письмо сбросят для рассмотрения в Липецк и те же люди которые Вам отказали откажут ещё раз.
Если копия уйдет в АП и ГП - не откажут. Особенно если между местной прокуратурой и администрацией конфликт.

AIS1947

Здесь прошу просто разослать его дальше. Сам в инете не силён
Надеюсь народ поможет.
Вам это зачем? Что было нужно Вы сделали. Народ вероятно поможет. Но не гоже нормальному, здоровому мужчине надеятся на чью то благотворительность. Исключительно ИМХО, т.к. привык свои проблемы решать самостоятельно и без лишнего шума. А то какой то колхоз получается. Тем более, похоже, власти ничего не нарушали, а поступили по существующим правилам.

kalmuik

Напишите все указанное тут
Спасибо. Отправил.

kalmuik

Но не гоже нормальному, здоровому мужчине надеятся на чью то благотворительность
А кто просил о блготворительности. Сам имею доступ к двум-трём сайтам. Написал потому, что считаю, что ДОЛЖЕН был написать. Даже если не поможет. Чтобы потом стыдно не было. Перед собой. Я считаю, что мы честно выполняем свой долг перед страной. Если страна считает, что ничего нам не должна, пусть скажет честно.
а сколько таких по стране, у меня соседи с 8 детьми не первый год вымаливают участок в 4 сотки, нет у них возможности подмазать ублюдков у кормушки, почему люди должны вымаливать то что и так им принадлежит.
Поэтому и считаю, что молчать - стыдно. И нужно называть хамов по именам.

AIS1947

А кто просил о блготворительности
Блин!
Я что ли придумал следующий текст: "Прошу всех, у кого есть желание и возможность поместить нижеприведённое письмо в интернете и СМИ."
Или: "Здесь прошу просто разослать его дальше. Сам в инете не силён
Надеюсь народ поможет."
Застрелите, не пойму, что это Вам даст?

wam

грязная какя то тема. одни обвинения тс в адрес властей. ни сканов документов об отказе, ничего...! а может все правильно было?

chaos

одно не могу понять: ежели нема денег на приобретение участка с аукциона (к сожалению таков закон на сегодняшний день - только с аукциона!), то как можно построить без денег дом?
Если денег хватит на покупку земли, то на постройку дома может ничего не остаться уже.

kalmuik

грязная какя то тема. одни обвинения тс в адрес властей. ни сканов документов об отказе, ничего...! а может все правильно было?
Читали внимательно? По запросу готовы представить ВСЕ документы подтверждающие сказанное. Письмо отправлено на официальный сайт президента и по предложенной камрадом AlexDelf ссылке.

wam

и почему вам было отказано в реконструкции вашего личного существующего дома? ежели ваш дом не попадает в зону планирумой застройки, то основания отказа должны быть очень весомыми. засветите здесь скан отказа в реконструкции. только тогда можно будет сказать о законности или незаконности отказа. факты в студию!

Халит

все документы желательно посылать заказным письмом с уведомлением о вручении и в нескольких экземплярах, с указанием количества копий (постранично) и просьбой возвратить копию с указанием входящего номера (либо уведомлением об основании отказа в принятии документов) и вложенным конвертом с нанесенным обратным адресом и адресатом с наклеенными марками (уточнить на почте требуемую сумму).

kalmuik

почему вам было отказано в реконструкции вашего личного существующего дома
Это совсем другая история.
засветите здесь скан отказа в реконструкции.
Извините, зачем? Чтобы Вы лично могли судить о моей честности? У Вас лично, я помощи не просил. Написал ясно:
Прошу всех, у кого есть желание и возможность
Тех, кто считает, что его лично, это не касается, стараюсь не беспокоить. 😊
Застрелите, не пойму, что это Вам даст?
Сознание того, что сделал всё, что мог. 😞

chaos

и почему вам было отказано в реконструкции вашего личного существующего дома?
да легко.
1. Планируемая реконструкция нарушает архитектурный облик города
2. Планируемая реконструкция нарушает границы существующих коммуникаций
3. Планируемая реконструкция нарушает освещенность существующего строения (тень создает, короче)
4. Планируемая реконструкция нарушает прочностные характеристики дома
5. Планируемая реконструкция не обеспечена проектом именно вот от этой организации (за деньги, ессно)
и еще десятки возможных причин. И да, список из личного опыта, и документы даже где-то лежат (формулировки отличаются) 😊

kalmuik

да легко.
Несколько лет назад, в связи с "ужесточением санитарных норм" (точную формулировку не помню), зона отнесена к санитарной зоне завод "Свободный Сокол" с запретом на строительство и реконструкцию жилых зданий, и рарешённой застройкой общественных и промышленных объектов (как то так - точно не помню, но это уже "совсем другая история") 😊

leprikon_65

Несколько лет назад, в связи с "ужесточением санитарных норм" (точную формулировку не помню), зона отнесена к санитарной зоне завод "Свободный Сокол" с запретом на строительство и реконструкцию жилых зданий, и рарешённой застройкой общественных и промышленных объектов (как то так - точно не помню, но это уже "совсем другая история")
По последнему посту закрадываются сомнения в достоверности первого поста и описываемой ситуации. Поясню почему:
1.установление границ санитарно-защитной зоны объекта (СЗЗ) (промышленного предприятия) регламентируется действующим санитарным законодательством, в частности СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", где предусматривается запрет на какое-либо проживание граждан и жилищное строительство в СЗЗ- соответственно отказ в реконструкции обоснованный, а отказ показать скан документа сомнителен.
2. указанные нормы предусматривают выселение населения из СЗЗ, на что рассчитываются и закладываются финансовые средства как со стороны предприятия, так и администрации. В так называемом проекте организации СЗЗ объекта приводится поквартирно-поименный список жилья и жильцов подлежащих выселению, под это строится новое жилье или выделяется вторичное жилье.
Думаю этих двух пунктов достаточно чтобы понять, что ТС, а равно как и заявительница письма преследуют несколько иные цели, чем просто получение земельного участка. Сразу напрашивается вопрос: если так долго мытарят, что же раньше-то не обратились по инстанциям? Да очень просто,- на волне выборов, просто есть желание прихватить участочек в элитной зоне и по собственному выбору. Поверьте это не праздное умозаключение,- в силу своей профессии, мне часто приходиться сталкиваться с подобным типом людей и подобными заявлениями.

------------------
Павел

kalmuik

а отказ показать скан документа сомнителен.
Ребята - зря вы так 😞 Вы считаете трудно сляпать скан на "фотошопе"? 😛
Сказал ведь ясно. Могу представить подлинники документов, при личной встрече. (сохранили на всякий случай. Если что - внукам будем показывать 😊 )
Вчера был "на адреналине" под впечатлением отказа. Сегодня успокоился 😊 Смотрю на "проблему" несколько по другому 😊
Спасибо всем. Кому за помощь, кому за избавление от иллюзий.

Антон42

По Кемеровской области стук Тулееву (губер наш) решает практически любые вопросы, из тех что по существу.
У жены, бабушка инвалид первой группы все здоровье оставила работая на ЖД. Дом ветховат, написал губернатору, прислали комиссию, они посмотрели и написали, что бабка отказалась от помощи.
Повторное письмо было отправлено на мыло президенту, через месяц на счет пришли деньги на квартиру и дом остался 😊

Особливо наш губернатор любит шахтеров и железнодорожников

kalmuik

через месяц на счет пришли деньги на квартиру и дом остался
Да не пошу я денег. Просто ДОСТАЛИ.

e.falk

Запутанная и двусмысленная ситуация. А можно узнать N Закона действовавший в 2003году, к которому происходит косвенная отсылка? Ведь основой для претензий является именно он. Неплохо бы сказать о возрасте детей на тот момент. Лучше если просто указать года рождения.

kalmuik

Запутанная и двусмысленная ситуация. А можно узнать N Закона действовавший в 2003году, к которому происходит косвенная отсылка? Ведь основой для претензий является именно он. Неплохо бы сказать о возрасте детей на тот момент. Лучше если просто указать года рождения.
Нашел в старых записях. Кажется: Постановление Липецкого областного совета народных депутатов от 15.02.2001 г. N586 пс (собственно и согласился на переезд с расчётом построить свой дом)
Но если не оно,прошу сильно не пинаться. Сейчас попытаюсь найти в интернете. Если найду - выложу.
Даты рождения детей:
11.11.1990
18.06.1992
03.05.1996
14.03.2003

e.falk

Увы, увы, увы. Даже при всей симпатии и уважении к соконферентнику.

kalmuik

Увы, увы, увы.
Да ладно 😊
Один умный человек сказал - "главное ввязаться в драку"
Второй - "вынул шашку - не думай о последствиях"
Просто слышу, все кругом жалуются, но терпят. Мне надоело. Чем закончится не знаю... Да теперь это уже и не столь важно. Считаю - главное я уже сделал. 😊

e.falk

Главное - не результат! Я почему-то так и подумал.

kalmuik

Главное - не результат! Я почему-то так и подумал.
Как сказать? Знаю по крайней мере ещё три многодетных семьи, где честно трудятся, выращивают и учат детей. И которые ждут, что получится у нас. Если размажут нас они затаятся, если мы добьёмся, они следом поднимутся.

wam

кстати, а почему в калмыкии не захотели жить? ведь судя по нику - вы калмык по национальности?

kalmuik

кстати, а почему в калмыкии не захотели жить? ведь судя по нику - вы калмык по национальности?
Да нет, русский. Просто родился и большую часть жизни прожил там. Уезжать не хотел. С женой долго спорили о переезде 😞 Сошлись на компромиссе: я соглашаюсь на переезд - она рожает четвёртого 😊