Электронаждак с ленточной приставкой. Ваше мнение.

kondakov88

Господа, планирую покупку наждака в пределах 2500 рублей. Заинтересовался вариантом с ленточной приставкой. Мощность от 240 до 370 Вт, а диаметр круга, в среднем, 150мм. 3000 оборотов в минуту Что скажите? Достаточная мощность для работы с заготовками? (снятие спусков и т.д) В основном вопрос касается, этой самой, ленточной приставки. Её надёжность вызывает у меня некоторые сомнения. Спасибо, с уважением, Сергей.

suhai123

Говно. У меня кошка лучше делает, да еще и сверху кучку нагребает

Serjant

гауно полное.

kondakov88

Говно в плане ленты или мощности?

dinka07

ленточную приставку как вариант посадить на более мощный двигатель... тогда не надо париться по роликам и остальному, и еще наждак останется... но это если есть в хозяйстве двигло помощнее... иначе пустая трата денег... не бери! пожалеешь и о потраченных деньгах и о времени и силах что потратишь на то, что будешь на ентом экспонате делать

kondakov88

Спасибо. А что тогда посоветуете для начала? Из наждаков в моей ценовой категории.

suhai123

kondakov88
Говно в плане ленты или мощности?

в обоих. Здесь кажется двигатель 250 ватт вообще ни о чем. А ленты здесь размера 680х50 таких тоже фиг найдешь если захочешь 3М взять или какие другие фирменные.

kondakov88

А какой станок можете посоветовать? Я имею ввиду фирму. Бюджет 2500. Спасибо.

Serjant

самодельное точило.

TATb

Самому ленточный станок зафигачить
http://guns.allzip.org/topic/97/884396.html

Вайпер777

Меня тоже в своё время отговорили от бесполезной траты денег на примерно такой же девайс. Лучше копите на гриндер. В 2500 я сильно сомневаюсь что подберёте что-либо стОящее. Спуски на таком снимать только на некалёной стали, после закалки будет... этсамое... с пляской 😊

KiriJan

ИМХО:
Искать двигло времён совка(через обьявления, или на "железных рынках"), они весьма солидные вроде были такие на 750 вт., с одной стороны вал, с другой пропеллер, диапазон цены на него наверняка будет не больше 3.5 т.р. в зависимости от продавца, и состояния, далее ищется дядя Вася токарь, который сделает вам переходники хоть под камень, хоть под гриндер, хоть под патрон от дрели.
Да, в бюджет точно не получится угнездится, но впюс в том, что из-за того, что двигло такое имеет не принудительное охлаждение, может работать часами + мощность позволит "драть" серьёзные железяки, да и запас прочности у него будет несоизмеримо выше затрат. Муторно, геморно, согласен.
Думаю, что в таких вопросах покупки, лечше подождать, перетерпеть, почитать все возможные туториалы про интересующую вещь, и потом, подкопив денег, и немного "одупляя" =) что к чему удалить из своего кармана деньги, но получить то, что не будет вызывать нареканий.
Простой пример:
Можно купить авто регистратор за 2.5 тыс.руб., крайне разочароватся в нём как в полезном устройстве, и "забить" на это дело, а можно покопить пару-тройку месяцев, изучить нюансы и купить толковую вещь.
На фото "Заточная машина" Корвет? Со слов продавцов: "Производство Россия", а на деле в документах значится Шанхай, а в России дистрибьютор лишь, ну может красят корпуса, и наклеечки клеят.
30 минут работы для него это "безопасный предел", т.к. мотор "запечатан" в корпусе как в сауне.
Можно помыслить так - мало майский станочек лучше чем никакого, и купить, чем ждать пока разживётесь деньгами, только здесь поддержки вы с таким подходом не найдёте, тут большинсво считает что работать надо хорошим инструментом, а гуано даже в руки брать не стоит.
Всё имхо, никого жизни учу, на истину не претендую, грамматика хромает =)

http://guns.allzip.org/topic/97/237250.html

Про "реальное" точило в дополнение к ссылке выше =)

ande50390

Был именно этот, что на картинке. Работать можно, но греется сильно, мощность маленькая, ленты 3м только оптом по 6 шт закупать. В общем не понравилось, купил гриндер. Если на гриндер денег нет, то лучше уж купить движок и установить на него колесо большого диаметра из фанеры и натягивать ленту на него.

kondakov88

Ваша точка зрения понятна. Спасибо за советы. У меня есть пару советских электродвигателей и много знакомых на заводе, в том числе и на ЧПУ. Как только изучу матчасть - преступлю к чертежам)

konstet

На этой неделе объезжал магазины в поисках точила. Итог подходящее стоит 4500р (мощность 700Вт), заехал в магазин электротоваров - двигатель на 220 вольт и 2кВт можно купить за эти деньги, если взять поменьше, наверное и на токарку хватит.
P.S. Вот не дорогой гриндер как раз по вашим деньгам http://guns.allzip.org/topic/189/928690.html

Гриня

KiriJan
ИМХО:
Искать двигло времён совка(через обьявления, или на "железных рынках"), они весьма солидные вроде были такие на 750 вт., с одной стороны вал, с другой пропеллер, диапазон цены на него наверняка будет не больше 3.5 т.р. в зависимости от продавца

тапок раз
новый трехфазный аир 71(ориентируюсь по указанной мощности, и то что от нее останется после подключения в однофазную сеть) стоит в магазине в пределах 2500, бу на рынке 500-1000
однофазный аире 71 стоит в магазине 3500, но бу на рынке такое не найти

тапок два
подключение трехфазного двигателя к однофазной сети, еще 500-700р и пляски с бубном.

тапок три, он же главный
диаметр движка около 160 мм, диаметр самого распространенного круга 200мм
на эффективную работу остается 20мм на сторону, а реально еще меньше.
Вы постоянно будете цепляться заготовкой за корпус двигателя
обратите внимание на конструкцию приличных наждаков, у двигателей максимально уменьшен диаметр, и фланцы камней специально разнесены в стороны.

качество токарных работ и наличие защиты комментировать не буду

Миха_А

suhai123
Говно. У меня кошка лучше делает, да еще и сверху кучку нагребает

Serjant
гауно полное.

dinka07
пустая трата денег... не бери! пожалеешь и о потраченных деньгах и о времени и силах что потратишь на то, что будешь на ентом экспонате делать

suhai123
А ленты здесь размера 680х50 таких тоже фиг найдешь

Полностью присоединяюсь! Сам имел неосторожность на подобное повестись. Лучше подкопить денег на гриндер.

Serjant

За сим закрыто