Нож "Полярный маяк"

Bike apostle

Прошу извинить за интригу и позднее выкладывание фото - чесслово, не хотел. Когда создавал тему сервер выдал сообщение "временные трудности", а потом инет отключили. Сейчас вновь в сети, исправляюсь.
Karimoff огромное спасибо за помощь.

Нож «Полар хялютюссигнаалин» (полярный маяк)

Заказывал мой приятель в подарок своему другу на день рождения. Заказ звучал так: «Чё-нибудь северное, штоб в руке лежал приятно и в траве заметно было.» Назначение, похоже, шашлычно-пикниковое, ну да и ладно.
Сам нож собственно: клинок «Kankaanpaa KN105H», 105х20х3, углеродистая сталь.
Рукоять: 126х31х26, профиль - яйцо, материалы: латунь, черная фибра, кориан, мербау, кап берёзы. больстер с «прибитой» поверхностью, сборка на мебельную стяжку М4 и эпоксидку, тыльник тоже кап берёзы. Шлифовка до 2000 грит, масло для полоков, тунговое масло 7 слоев.
Ножны: мербау, кориан, черная фибра, чепрак 4 мм, кожаный плетеный шнур 4 мм, наконечники - кориан. Деревянная часть шлифована до 1500 грит, тунговое масло 4 слоя, кожаная часть - тиснение, пропитка восковой мастикой, устье подвернуто и проклеено.

Нож передан заказчику, еле успел отснять в законченном виде. Бедняга заказчик теперь мучается выбором - или себе оставить (ну очень хочется) или все же подарить. Это его слова были: В руке лежит ну очень приятно, как приклеенный, тунговое масло впервые применял - понравилось весьма. Запах приятный, на ощупь как под воском дерево ощущается по моему мнению.

Насчет названия - вертикально на попа поставить - маяк действительно напоминает, да и в траве полосатость заметна что у рукояти, что у ножен.




Владимир 972

381 просмотр. У меня у одного фоток нет???

Чечако-СПб

У меня тоже.

sobol32

А как бы посмотреть?

Pass Alik

Просто всё заходят и проверяют ,есть фотки или нет . Оттуда и такое количество просмотров 😊

Владимир 972

Названием приворожил гад и глумится.

Karimoff

попробую помочь...



ТС потом добавит остальные,надеюсь ТС не в обиде...

vityuxa

По раскрасу вылитая рыбка "Клоун" Судить неможу так как далек от таких формоф! Немаё!Работу отметим все аккурат!

Илья Глебов

vityuxa
Судить неможу так как далек от таких формоф! Немаё!Работу отметим все аккурат
+100