Рукавная швейная машинка по коже - нужна ли?

froghunter

Здравствуйте,Уважаемые.
Давно вынашиваю планы по покупке оного агрегата.У нас в Барахолке продают,и в магазинах видел.И цена ,вроде,небольшая,и ,в то же время,обходился без неё...Работаю по коже не профессионально(т.е. источником доходов, сие занятие не является).Вот и чешу лысу башку..
Дайте советов - брать..., не брать

alex-wolff

froghunter
в то же время,обходился без неё...Работаю по коже не профессионально(т.е. источником доходов, сие занятие не является).
Это и есть ответ. 😊

AIS1947

Баловство это..

Sancho78

Работаю по коже не профессионально
Тоже самое, думал, думал и придумал! НЕ НУЖНА!

SVOYK

Я тоже думал, думал и купил. Кто знает, обращаются по ремонту обуви. Как то одно время на ножнах швы рамечал, на УАЗ тент шил, иногда нужна а так (Баловство это.. )

monia

Романтика пропадает.
Баловство 😊

------------------
Искренне Ваш Моня.

Udod

В хорошем кулацком хозяйстве все пригодится 😊 😛

Вова_Н

Udod
В хорошем кулацком хозяйстве все пригодится
Это если где-нибудь замутить, то да. )))

Ress75

Если не собираетесь профисионально шить байдарки,то не надо.Ответ на самом деле заключается в цене вопроса.Вот честно-за 1500 взял бы(и нехай портится)(с),но не дороже.

serge-vv

я б даже за две-три взял бы наверное.

ean

Дайте советов - брать..., не брать
Вопрос цены!
за 1500 взял бы(и нехай портится)
Я бы за такие деньги тоже взял - нифига не испортится.
У меня с 1998 года машина по средней коже портилась-портилась, вот сейчас выстрелила. Денис(sovietsky) кой-чо замутил - пригодилась.

froghunter

Да я не про то.У меня просят постоянно эти сумки,патронташи,чехлы всякие...Просят больше,чем ножи.
Сейчас отговариваюсь,что ручная работа - это небыстрый процесс.На среднюю сумку недели две, вечеров уходит.А можно сшить и за два дня машинкой,с таким же качеством.Но что-то потеряется...Швы одинаковые,ровные...Одинаковое исполнение(возможностей то,в ручном труде - больше)
Тут возникает довольно серьезный вопрос(не на первый взгляд,конечно)Что есть РУЧНАЯ РАБОТА!С куска кожи - до натирки и полировки,только вручную.Или как-то по другому...(ножи и ножны не трогаем.Святое.Только вручную 😊 )
Вобщем ,думаю...

Шухер

Ручная работа есть работа сделанная руками. К примеру гвоздь ты забиваешь чем? Пральна - молотком. Ну и шей с помощью машинки! Не ногами же - руками!
Инструмент ведь за тебя кожу не порезал.
А дырки ты чем делаешь - шилом? Ай-яй!!! дремелем низзя! иначе ручной работы не будет... ну вобщем мысль высказал 😊

Ren Ren

Тоже очень внимательно смотрю в сторону машинки..
Вещь хорошая, но может не всё, далеко не всё из того, что можно руками.
Сейчас бродит мысль комбинировать.. машинка + руки = чудо дизайнерской мысли 😊

ВАС-ВАС

БРАТЬ! НУЖНА! Если нет продашь !

------------------
С уважением Василий

Сорокдва

Советскую машину 1022 класс не надо никому? Шьет все, что угодно, включая брезент и не толстую кожу. Есть от нее приводной электродвигатель. Промстола, к сожалению, нет.

Халит

Леша, у меня есть сапожная рукавная машина, с верхним продвижением материала, (покупал в свое время тыщи за две или три).
Шьет в принципе кожу, но есть несколько НО:
1. желательно иметь двойное продвижение материала (сверху и снизу).
2. шпулька маленького объема, постоянно приходится проверять наличие нижней нити.
3. толстые иглы по коже (стесанные, ромбиком) на нее не ставил (не искал, даже не знаю - есть ли такие), использовал толстые по ткани, соответственно и нитки использовал толстые (но не нашу шорную плетенку) а просто швейные, лавсан...

ean

Леша, у меня есть сапожная рукавная машина
Марку озвучьте, пожалуйста. Можно и фото выложить.

Халит

а шайтан ее знает, китайская какая то, тогда за те деньги я мог только ее купить, дальше начинались цены от 20.000 рублей и выше...

Val13

Чинил одно время швейные машины обувщикам. Они шили из натуральной кожи. Машины у них были самые разные (что удалось приобрести). Убедился, что шить кожу способна практически любая машина, если она хорошо настроена. Верхнее продвижение материала - хорошо, но не обязательно. Вполне хватает вращающегося прижимного ролика вместо лапки, покупного или самодельного. Ну и игла для кожи. Тоже покупная или переточеная (носик) на выпуклую линзу с двух сторон с ребрами под 45 градусов к направлению шва (тогда стежки получаются косые, очень симпатично смотрится). Если машина нормально настроена и сделана такая игла, то кожу от сапога в 3 слоя можно нормально шить даже на бытовой "Чайке"