Томагавки Роберта Сильвера (Robert Silver).

rooh

Томагавки Роберта Сильвера (Robert Silver).
Начну с фото. Экземпляр #1:

Итог: Все они красивы, сбалансированы. Наиболее удобна рукоять #1 (за счет крупных выборок на рукояти), насечка на рукояти как на #3 несет больше декоративную функцию.
Заточены все в линзу, - соответственно врубаются в дерево не так глубоко как топоры с конической заточкой, но зато не застрвают.
Будут вопросы, задавайте.

Green7.62

Вы ими торгуете?

rooh

Green7.62
Вы ими торгуете?

Нет, не торгую, все брал себе. Хотя #2 возможно буду продавать, три все-таки многовато, а это не единственные мои топоры.
Цель данного топика, - не продажа, а желание познокомить с изделиями данного мастера, он делает красивые вещи и не только томагавки, мне например очень понравился его кованный стол.
Я долго искал себе томагавк и остановился на изделиях R.S., есть еще мастер томагавки которого мне нравятся, - Стюарт Уильямс (S.W.). У них общая школа.
R.S. делает к своим томагавкам красивые чехлы, что делает изделие более законченнымю
S.W. чехлы не делает, но на мой взгляд более тщательно относится к деталям (они более "вылизанны")

Green7.62

rooh
Нет, не торгую, все брал себе.
Вот это жаль ((
rooh
Я долго искал себе томагавк и остановился на изделиях R.S.
Мне тоже очень понравились, периодически проскакивают у друзей. Всё руки не доходят себе прикупить. Вы их по прямому назначению использовали (т.е. для рубки)?

rooh

Сначала купил #1 думал, - не понравится,- продам. Понравился. На полку для красоты поставил. Потом из за Filework (насечка на верху топора) хапнул # 2 (Если буду продавать, то его). Их только проверял на удар.
#3 брал для коротких вылазок в лес (он самый легкий), им в основном и рубил.
Предупреждаю сразу, для Кэмпинга томагавк не лучшее решение. для этих целей сделал себе другой топор, (топор заказал кузнецу по своему эскизу за 2 косаря деревом, ручку купил в хозмаге и сам подогнал) тоже всадной, чем то похож на хавк, но тяжелее. (Не фоткал еще).

Green7.62

rooh
Предупреждаю сразу, для Кэмпинга томагавк не лучшее решение.
Я знаю, просто я извращенец на эту тему )) Топор - это топор, а томагавк - это еще и прикольная харизматичная игрушка.
rooh
Потом из за Filework
Какие проблемы самому напилить? )) У меня один товарищ между делом на всех своих спайдерках с бэклоком файлуорки пилит.
rooh
(топор заказал кузнецу по своему эскизу за 2 косаря деревом, ручку купил в хозмаге и сам подогнал) тоже всадной, чем то похож на хавк, но тяжелее. (Не фоткал еще).
С топорами проблем нет, думал, может вы RSовскими пользовались. Всё никак не соберусь выцыганить у товарища RSовский томагавк для выхода в лес, а то, может, и не стОит заморачиваться. Внешне, честно говоря, мне очень понравились - аккуратные, красивые, "настоящие".

rooh

В лесу Пользовался #3 Длинна 480мм, вес 430гр, Легкий и как следствие быстрый.
Однозначно удобней чем мачете. Ветки для небольшого костра нарубить не проблема.
Деревья рубить не пробывал, - однозначно гимор.
Для моих коротких пеших вылазок, подходит.

Возможно вам стоит присмотреться к такому варианту, он потяжелее грамм 650 и чехол кайдекс (фото ниже).
Кузнец J. Sievers.

ironwolv

красиво сделаны. с душой.

shmitas1

А какие цены у них?

Fear

rooh
Однозначно удобней чем мачете.

То есть тростник и кустарник вы томогавком рубить будете, прокладывая себе дорогу в лесу ? Ну что ж, удачи.

r o s

rooh
Потом из за Filework (насечка на верху топора) хапнул # 2 (Если буду продавать, то его). ]

Готов приобрести. Надумаете - звоните: Восемь Девять Шесть Четыре 8393323 или пишите в мыло.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.