А есть ли мультик для работы с электричеством?

GFO

Сабж. Дело в том что переодически приходится колупатся под высоким напряжением. И до безобразия ломает прыгать как, обезьяне из ящика в котором колупаешся до ящика с инструментом. Рукояточки бы какие нить изолированные. Хоть фирменные, хоть какие нить кастомные. А еще бы тул адаптер с храповиком под торцевые головки. Мысли какие нить есть по этому поводу? Короче попытка поднять тему о мультике для электромонтера 😊

Andrew Nik

Нет такого, и слава богу. А то что постоянно приходится копаться ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ - это чего-то с организацией работ неправильно.

Andrew Nik

Чтоб не прыгать при работе туда-сюда - подсумок для инструмента.

GFO

Andrew Nik
Нет такого, и слава богу. А то что постоянно приходится копаться ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ - это чего-то с организацией работ неправильно.

Уважаемый, вы небось эксплуатант? В моих условиях лаборатории НИЦ-ЭТЛ это приходится делать частенько.

Perlamur

Не поедставляю мультитул с изолированными инструментами.Это же конструктор,где инструменты просто не могут иметь изоляцию,чтобы не соприкасаться друг с другом.Тут или отрубать все или иметь спец-инструменты в подсумке.В условиях работы лично я так бы и сделал - подсумок напоясной .

Skywatcher

мультик для работы с электричеством легко сделать из любого мульта, напялив на руки диэлектрические перчатки (опционально на ноги - резиновые боты + резиновый коврик для совсем осторожных).

либо тренироваться. знавал я парня, который совершенно спокойно голыми руками копался в электроустановках под напряжением: 220В это "щекочит по пальцам", а 380В - "пробирает до локтя". главное чтобы порезов на руках не было.

GFO

Ооох, как с Вами тяжело разговаривать. Представьте себе конструктора которому нужно словить переходной процесс и у которого есть под рукой мультитул. Я не говорю про ПУЭ и МПБЭЭ. Это помнится по умолчанию и вбивается в голову регулярно

Skywatcher

Может Конструктор (которому нужно словить переходной процесс) предоставит техзадание на тул, чтобы недалекие неКонструкторы наконец осознали что именно ему надо?

GFO

Примерно как я себе представляю.
Рукоятки из секлокомпозита формованые под давлением.Двойная втулка-композит/ керамика/фторопласт-металл. Ну или что то в этом духе. Ну и есно все что можно закатано в изоляцию.
Бред конечно. Но а вдруг кто нить из кастомайзеров или призводителей об этом задумался.
И неплохо было бы пересмотреть набор инструментов.
Если абстрагироватся от существующих моделей и подумать об этом как о концепте, то как вы бы это видели. Ну типа помечтать.

Skywatcher

Рукоятки из секлокомпозита формованые под давлением.Двойная втулка-композит/ керамика/фторопласт-металл.

Шаблонно мыслите, коллега. В рамках МПБЭЭ. Не надо делать электроизолирующих рукоятей. Делайте непроводящим сам выдвижной/раскладной инструментарий и будет вам щастье. Например из прочной непроводящей металлокерамики. А на случай излома при нерасчетных нагрузках предусмотрите простоту заменяемости рабочих инструментов.

GFO

Я бы с удовольствием но собственный хочун хочет именно по тупому - изолированного мультитула. Скорее всего я просто не правильно ссформулировал первый пост.

German68

Уважаемый GFO! А Вы не задумывались, что подобная модель будет очень уж специализированной и, соответственно, убыточна в плане коммерческой реализации проекта. Или Вы подняли вопрос- в плане помечтать?

GFO

Вы не задумывались, что подобная модель будет очень уж специализированной и, соответственно, убыточна в плане коммерческой реализации проекта.
Простите ,а меня как конечного потребителя должны шарпать проблемы производителя? Если мне скажут сколько это стоит, я вам отвечу потянет это мой карман или нет. Остольное меня както не интересует.

riko_11

Ерунда какая то.. Зачем мультитулу изоляция и возможность работать им под напряжением в ущерб его функциональности( потому как по другому не получится)?

vvik

http://www.ebay.de/itm/910621-...=item2ec16ca883

приобретается вот такой пояс и прыжки от ящика к ящику прекращаются (в германии если шеф увидит тебя без этого - будут проблемы, он платит за сделанную работу а не прыганья). Я работаю головой, но такой сабж имею - реально удобно и эффективно... Особенно если жарко и куртку ради карманов одевать не хотца

virgo

Электроизолированный инструмент как правило крупнее своих "обычных" собратьев (изоляция, упоры), т.е. и гипотетический мультитул будет превосходить габаритами среднестатистический полноразмерный тул. Полноценную трещётку в габаритах тула не уместить.
Какие инструменты конкретно нужны для ловли переходных процессов?
Почему они не помещаются в карманы комбеза/электромонтёрский напузник?

потребителя должны шарпать проблемы производителя?
Производитель даже не догадывается, что у него проблемы 😊

German68

GFO
Простите ,а меня как конечного потребителя должны шарпать проблемы производителя?..

Ну да, ну да... Вот, только, пока я вижу, что проблемы у Вас, раз уж возникла эта тема. А производитель десятками тысяч (или сотнями- не знаю) продает неизолированные мильтитулы по всему миру.