"тактическая" карточка "кредитка"

kirsche

Итак тактическая кредитка, она же многофункциональная карточка.
Идея не в целом так уж и плоха, но потребовалась небольшая доработка.
Изготовитель уделил неоправданно много места открывалке для бутылок и траспортиру. Хотя бутылку вполне можно открыть и консервным ножом, а транспортиром (если он вам и понадобится) пользоваться весьма затруднительно в виду отсутствия центра окружности. Да и пилу можно было бы сделать на всю длину грани, перенеся консервный нож на другой угол. Но что есть то есть, попробовал улучшить и вот что получилось.
1. Доработал надфилем вырезы под гайки, поскольку ни один! из вырезов заявленному размеру не соответствовал.
2. Продлил стамеску до конца грани.
3. На грани стамески вместо средней отвертки сделал клин-подцеплялку.
4. Линейку разметил еще на 1 см и нанес на шкалу цифры 2 и 4.
5. На краю траспортира сделал среднюю отвертку.
6. На краю с отверстием сделал отвертку малую.
7. Непонятную прорезь над пилой выполнил с переменной шириной с увеличением к консервному ножу и получил ключ для открывания вентилей и откручивания всего, за что это может зацепиться.
8. Сделал квадрат под советский вентиль, годится так же и для открывания окна, если снята ручка.
Гаечные ключи и прорези для вентилей проверил в тепловом пункте на работе, нормально, отворачивают. Но все же усердствовать не стоит, сталь слабенькая.
Размеры 69х44х2, вес 28 граммов.
Учитывая малую цену в 100 р. и небольшой объем доработки, довольно функциональный девайс. Носить можно в бумажнике или порт-моне.
http://photo.qip.ru/users/kirs.../#mainImageLink

mura-nsk

Вот в жизни не встречал более бестолковой, бесполезной и глупой вещи, чем эти тактические кредитки. Охота Вам было возиться.

yurhoh

Конечно охота, раз человек ее приобрел

mura-nsk

Ну, не знаю...
Моё отношение к производителям и продавцам подобных изделий хорошо описал в своё время Дж.К. Джером:
"Он сказал, что чувствует желание не только бить того, кто прибил доску, но заодно перерезать всех членов его семьи, всех его друзей и родственников, а потом сжечь его дом. Мне показалось, что Гаррис тут переборщил, и я ему об этом сказал, но он ответил:
- Ничуть! А когда они все сгорят, я с удовольствием спою на пепелище комические куплеты."

Vit_D

mura-nsk
Вот в жизни не встречал более бестолковой, бесполезной и глупой вещи, чем эти тактические кредитки. Охота Вам было возиться.
Согласен. Тактическая кредитка это уникальная вещь, которой неудобно делать все, для чего она якобы предназначена. Свисс кард рулит и бибикает. 😊

ЯРЛ

Кусок железа, да ещё заострённого, в кармане никогда не лишний. Вон негры и папуасы 16-19 веков гвоздём чудеса творили. А вот для рукожопых компьютерных манагеров это конечно "не фонтан".

Vit_D

ЯРЛ
Вон негры и папуасы 16-19 веков гвоздём чудеса творили
Говорите за себя пжста. Я лично не негр и не папуас. И не компьютерный манагер. Есть вещи более удобные и менее удобные. Эта хрень - неудобная.

ЯРЛ

Валяется в сумочке моей жены уже несколько лет, куплена за эквивалент 1.5 доллара (без чехла - 25 центов). Жена довольна, у неё есть всегда ковырялка-резалка. Иногда точу лезвие. Женщины ближе к негро-папуасу чем компьютерно-рукожопые манагеры.

mura-nsk

Вы, Ярл, похоже, ничего в своей жизни руками-то не делали, поэтому и не знаете, что специалисты предпочитают нормальный инструмент, а вот всякие "рукожопые" как раз и носят такие вот типа многофункциональные псевдоинструменты, которыми, кстати, ни поковырять, ни отрезать ничего нельзя. К ТС не относится, он, по крайней мере, хоть доработать это смог.
Кстати, Ярл прекращайте на жене экономить, купите ей Венгер, что ли.

ЯРЛ

Предпоследнее, что сделал этой весной. Инструмент в моём понимании и моём окружении.

Mikhail08


Добрый вечер!
А можно узнать назначение этой штуки?

mura-nsk

Назначение то же самое, что и у ЕДС-набора выживальщика (рюкзак, паракорд, 3 ножа, топор, противогаз, аптечка, копии документов на флешке), без которого он даже покурить не выйдет.
Т.е. практического применения нет, но человек, ТИПА, готов ко всему. Только здесь цивильный менеджерский вариант для офиса.
Держал я такие карточки в руках: нафиг не нужные гаечный ключ и транспортир, ничего не режущий клинок, не пилящая пила. Единственно, что функционально - открывашка для бутылок, и, возможно, открывашка для консервов. Но варианты использования их в современном городе представляю с трудом. Разве что пиво импортные открывать.
Однако, при всех своих многочисленных недостатках, данный инструмент обладает двумя неоспоримыми достоинствами, единодушно признанными как его сторонниками, так и самыми ярыми противниками: это его небольшая цена и малый вес. Первое позволяет купить на сэкономленные деньги простейший Викс, второе - не мешать носить купленный Викс вместе с данной кредиткой в одном кармане.

mura-nsk

ЯРЛ
Предпоследнее, что сделал этой весной. Инструмент в моём понимании и моём окружении.

Подскажите, пожалуйста, а для чего это?

ЯРЛ

Для зомби апокалипсиса.

ceolos

ЯРЛ
Предпоследнее, что сделал этой весной
Зомбей таким знатно рубить! Но я бы немного увеличил шар и на него шипы присобачил, чтобы эффективнее быть.

Parabelum

Для зомби апокалипсиса.

А может от укропов отбиватся? 😛
Вы ошиблись разделом,надо в "Выживание в кризисной ситуации"там такую херь любят обсуждать 😛

Vit_D

mura-nsk
простейший Викс
Ну например. Но я, как давний пользователь, очень доволен "свисс кардом". Ножницы режут, типа ручка пишет, булавкой иногда сопла прочищаю в стеклоочистителе. Микро клинок упаковку и конверты вскрывает. Места не занимает, ничего не весит. Почему бы нет?

Vit_D

Parabelum
там такую херь любят обсуждать
+1. Это все потому, что у большинства посетителей 151 раздела нет огнестрела, даже дробосрала 😊 😊

kirsche

Через пару месяцев таскания я карточку из бумажника убрал в связи с приобретением Микромакса. Однако и не выкинул, переложил в барсетку. 😛

ЯРЛ

В своё время читал, что Харлампиев перед ВМВ предлагал Ворошилову для солдат стальную пластину 120х100х2мм. с отверстием 5мм. где то с краю и заточка по периметру 5мм. Можно: мететь, резать и соскребать старую краску. Я такую сделал, правда из 2.5мм. Втыкается без промоха, цикля на раз, режет от колбасы до хлеба. А на дырочке висит на гвоздике. Ура! (3 раза).

Schnapps

Я у этого дяденьки в прошлой теме на ключах такой "мультитул" видел,немцы так над пленными не издевались как его производители над конечным пользователем.Так что эта кредитка для него как майбах после жигулей.А вообще ТС знатный мазохист. 😊

kirsche

Про карточку написал положительно, потому что в целом она, все что обещано производителем выполняет - пилит, подцепляет, отворачивает. Даже у транспортира при желании центр определить можно и угол замерить.
В отличии, например, от накладки на ключ, которая, собственно и является подарком для врага. 😛

Stresss

ИМХО самая лишняя деталь карточки - пила. Я так и не смог ничего отпилить, а вот руку можно поцарапать.

kirsche

Vit_D
Ну например. Но я, как давний пользователь, очень доволен "свисс кардом". Ножницы режут, типа ручка пишет, булавкой иногда сопла прочищаю в стеклоочистителе. Микро клинок упаковку и конверты вскрывает. Места не занимает, ничего не весит. Почему бы нет?

У малыша Викса булавки нет, упущение, 😞
придется доработать.

Ver6itel

Продал я в свое время штук 100 таких.
Как инструмент - фуфло) Штук пять валяется дома и в различных сумках, с небольшой доработкой. А валяется исключительно потому что когда нет ничего другого и этим можно воспользоваться.

PS - не выживальщик я. Но на кармане всегда TTI и 1-2 ножа.

kirsche

Вот попалось фото, выглядит куда лучше, чем в реальности 😛

и доработанная