вот админ (!) найфовский объяву вывесил

asi

Уникальная возможность встретиться с Тимом Лезерманом и преобрести инструмент "Leatherman" из его рук.

6-го сентября в ТЦ "Тишинка",
магазин "Басселард", первый этаж, магазин АС 1-20
Тим Лезерман ответит на Ваши вопросы.
График встречи:
с 15-16 часов - пресс конференция для журналистов.
с 16-21 часа - каждый может пообщаться с ним лично и получить автограф.

Специальная акция:
с 16-21 часа купи "ЧАРДЖ", получи бесплатно "ПУЛЬС".

Вопросы и пожелания по телефону:
(495)234-5092.

Контактный телефон для журналистов:
(903) 745-2647, Андрей Алексеев.

Историю возникновения и развития инструмента "Leatherman" Вы можете прочитать в последнем (?31) номере журнала "Прорез".

Lthrmn

маленькая ремарка...
это все запланировано и должно состояться.
однако, советую тем кто собирается приехать, позвоните за пару дней, убедитесь что все состоится в назначенное время.
надеюсь, что так все и будет.
с уважением,
андрей.

Ann

Здорово 😊
Спасибо за объяву!
Эх, жаль буду во Владивостоке...

Hamet

Стас ты придешь?

Glal

А куды он денется:-)))

Негоро

Интересно, а Чардж по стандартной цене продаваться будет??
Или как в старом анекдоте, купи два бургера по цене трех и получи третий бесплатно!

пацифист

А х.з 😊
Это среда -если занят не буду,но ориентировочно-да.
Посмотреть на живого Лазермана конечно прикольно,денег на Чардж у меня нет-да и особой необходимости в нем тоже 😊
Автограф-это штихелем что ли ?

Ну хоть с Тимом во дворе на лавочке посидим,бормотухи хлебнем 😊
И не мучайте продавца звонками-я узнаю и напишу по возможности.

пацифист

Модераторы!
Может эту тему в ХО перенести?
Дело интересное,а тут никому не видно-кто же в этот раздел ходит 😊

asi

потому что это про специальные ножи и инструмент! 😛

пацифист

Кому они нах. нужны 😀
В этот раздел вообще никто не ходит.

Yakyt

Не пишуть - не значить,что не ходють.
Число просмотров о чём-то говорит?

пацифист

Количество и качество тем тоже о чем то говорят....
На найфе пишут,что Басс на Тишинке закрывается и ничего не будет.
Это чушь-они мотоциклами теперь торгуют,камуфляж прогорел и съехал.

Fet

Я зайду, если получится. Чарджы куплять не буду. Давайте думать, о чем мы Тимми будем спрашивать. 😊 Можно спросить, почему нет штопоров в его девайсах. Где тулы для найфоманов - даешь блюбокс с пассатижами и твердомером! Где микрометры с угломерами? и вообще - хочу расческу в тул, я причесываюсь чаще, чем кручу гайки. 😊

пацифист

А почему он Спайдерко не делает)!!!
😊
Смешно-сегодня продавец на Тишинке о событии от меня узнал-ему начальство не сказало 😊

Andrew Nik

Спросите лучше Тима когда наконец сделают нормальный тул для связистов. С нормальной обрезалкой/зачищалкой для проводов и сменными битами для кроссов.

пацифист

Андрей-так у вас есть возможность...

нахал

Мужики, вы там Тиму подскажите, пускай держалку для бит реверс-муфтой оборудует. Я тогда Стенли из сумки вышвырну и всю оставшуюся жизнь буду только мультитулить 😊.

Hamet

Стас, а я думаю ещё Среда не понятный день 😞 😞

P.S.: бы было время всё ж зашел был, ~чардж~ себе ~пульс~ другу на Д.Р.

пацифист

Дим,ну там сборище до 9 вечера будет-есть шанс успеть.
Мне вот интересно-пресс конференция-это чего будет?На толпу журналистов с центральных каналов я бы не рассчитывал.Кроме того же Марьянко дай Бог оди,два человека бы увидеть 😊

Hamet

о это хорошая новость! среда....

Lthrmn

мы не планируем пресс-конференции, но будем рады всем журналистам (журналы, интернет, радио), кому это событие интересно, с 15.00 до 16.00,
Тим будет на Тишинке с 15 до 18, купить инструмент и получить автограф можно будет с 16.00 до 18.00.
зайдите лезерман.ру там более правильная информация о событиях в Москве и Питере.
с уважением,
андрей.

Hamet

всё понятно жизненное расписание Тима, как и у всех - "Работа до 18:00 и не...ёт!" Жаль, думал заехать.

пацифист

До 18.00.-так у всех только рабочий день закончится.До 20.00 бы хоть-днем то никто не успеет.

Lthrmn

официально до 6, а так, наверное до 6.30 - 7.

пацифист

Ну доживем,увидим.
😊

пацифист

Сегодня узнал кой чего:
1.Акция по продаже два по цене одного будет до закрыия магазина,это Лазерман рано уедет.
2.Вроде аж телевиденье таки будет 😊
3.Самое любопытное-вроде как все эти ножики будут с номерами,подписями и т.п.
Андрей,вы не могли бы прояснить этот момент-мне в магазине продавец с ваших слов как то невнятно рассказал?

Lthrmn

по усмотрению магазина акция будет либо на время пребывания Мр.Лезермана, либо до закрытия.
в басселарде договорились до закрытия.
сама акция: всем кто купит чардж (подарочная упаковка) - презентуем пульс с гравировкой и подписью Тима.
номеров не будет.
кроме того каждый сможет получить автограф Мр.Лезермана, пожать ему руку и пр.
у него с собой будет портативная гравировальная машинка, он может сделать подпись и на ранее приобретенных инструментах.
насчет телевидения... не слышал.

пацифист

Понял,спасибо.
Да,мотоциклы к тому времени вроде еще не завезут,будет где развернуться.

iSolo

а цену на Чардж-озвучьте плиз...?

Lthrmn

полагаю будет такая же как и сейчас в этих магазинах.
замечу, что цель всего этого - не продать чарджи, а познакомить заинтересованных людей с человеком который изобрел мультитулы.

iSolo

ага...надо будет его попросить-чтобы он на Чардж-Ти гравирнул мне с подписью...
-"С приветом.Тим"

ППа

Насчет изобрел-это сильно.Вы хоть фото старых мультитулов с этой конфы покажите.В Историческом недавно было.А маникюрные тулы из Шеффилда сто и более летней даности он должен был видеть, Павловские уж вряд ли.

V&V

Lthrmn
полагаю будет такая же как и сейчас в этих магазинах.
замечу, что цель всего этого - не продать чарджи, а познакомить заинтересованных людей с человеком который изобрел мультитулы.

а не подскажете, какая сейчас цена на чарджи в этих магазинах? а то не могу найти их сайт...

Lthrmn

честно говоря, не знаю.

пацифист

Примерно 4500р

Lthrmn

хотелось бы по-возможности понять, кто собирается посетить это мероприятие, на сколько человек расчитывать?
обозначьте каким-то образом свой интерес...
с уважением,
андрей.

V&V

я подъеду, за мультитулом...

KonstP

Самое смешное, что Чардж в предверие приезда подорожал (на 300 руб). Наверное, чтобы окупить приезд.

пацифист

Я приду за автографом на журнале 😊
Хотя может и мультитул куплю.
Вопросы задавать автору наверное не буду-язык знаю,но ничего путного в голову не приходит.
Разве что общее хобби с Тимом оажется,тада поболтаем 😊

пацифист

Я приду за автографом на журнале 😊
Хотя может и мультитул куплю.
Вопросы задавать автору наверное не буду-язык знаю,но ничего путного в голову не приходит.
Разве что общее хобби с Тимом оажется,тада поболтаем 😊

KonstP

Не помню где пытались насобирать вопросы к Тиму. Ну и вопросики были...
Поскольку много я таких встреч повидал (а там ещё больше бреда, типа как поживает Ваша собачка), то единственный "вумный" вопрос приходит на ум:
"Вы с 83-года (за 23 года) произвели столько же мультитулов, сколько всего практически за год многопредметников делает Victorinox. Как к этому относятся Ваши партнёры?"
Стас, если пойдёшь, то могу перевести на албанский.
С уважением,

пацифист

Костя-так я и пытался узнать,чего люди спросить думают-пошли корявые понты и просто потоки говна-все умные и крутые,но чего то фирму организовать и бабки срубить не смогли.Тему я ту замочил,да не в этом дело.
я просто приду,если смогу,на умного человека посмотреть 😊
А там видно будет.
Офф-по албански не умею,но так ругаюсь языках на четырех 😊

KonstP

То что человек сделал не только фирму (которая живёт и здравствует четверть века), но и увековечил своё имя - решпект и почёт.
На умного человека наяву посмотреть - тоже кому-то интерестно.
Я про другое. Про то как это собираются организовать.
Вот, представляю, включу я некий телеканал и что увижу? Невнятные и дубовые вопросы журналистов (которые не копенгаген вообще), не внятное боромотание переводчиков (они в ножевой теме петрят ещё меньше, чем эти журналюги). И что?

пацифист

Да не будет этих орлов вроде.
Марьянко небось будет,а так-да кому это интерестно на телевидинье?

BigMonster

пацифист
...Разве что общее хобби с Тимом оажется,тада поболтаем 😊

Надеешься что он тоже Спайдерки собирает?

пацифист

Нет.
Может животных разных дома держит,кактусы выращивает,да и мало ли чего еще 😊

Негоро

А вот может пересечемся все вместе, зазнакомимся 6-ого?

Lthrmn

Тим любит играть в теннис, если кому интересно.

Lthrmn

Итак, сегодня Тим Лезерман будет в магазине Басселард на Тишинке с 15.00 до 19.00.
первый час - для журналистов, дальше для всех желающих.
все кому интересно - добро пожаловать!
с уважением,
андрей,
лезерман.ру

пацифист

Резко жизнь поменялась-скорее всего не попадаю 😞

KonstP

пацифист
Резко жизнь поменялась-скорее всего не попадаю 😞

Стас, вот так усегда. А бил себя в грудь! "Афтограф, млин, возьму. Не на ноже, так на журнале". 😊
И кто теперь байки про Тима нам поведует? Неужто опять только в "Прорезе", после их сослогательных наклонений и правки корректорами?

пацифист

Костя-здоровье совсем ни к черту,в больницу похоже положат на днях.
Наверное все же в районе трех зайду,если успею.Одену циллиндр,буду по английски говорить-авось за корреспондента примут мериканского 😊

Ann

пацифист
Костя-здоровье совсем ни к черту,в больницу похоже положат на днях.
Наверное все же в районе трех зайду,если успею.Одену циллиндр,буду по английски говорить-авось за корреспондента примут мериканского 😊
Стас, не болей! Поправляй здоровье!
Я не вырвусь сегодня, а вот Дима с нашими лазерманчиками собирался приехать 😊

пацифист

А во сколько?
Я бы ему Аль Мар зхватил.
Или он на выставке уже видел?

Ann

пацифист
А во сколько?
Я бы ему Аль Мар зхватил.
Или он на выставке уже видел?
Не знаю, видел ли. Я видела. Но это уже офф, всем сорри.
Не знаю во сколько приедет - планировал к трем, но их величество имеет привычку чудовищно опаздывать.

пацифист

Купил однако!
Причем я был первый покупатель 😊
На Пульсе просто гравировка Лазерман Россия 2006
На Чардже на клинке написал "Стасу с нилучшими пожеланиями" 😊
+автограф в Прорезе.
Вообще гравирует чего хотите,Биг Монстр аж три ножа подписал 😊
Анют-все в порядке,тебе так и написал "Ане" 😊
Раздают значки в виде тула,календарики и т.п.
Сам Тим на вид веселый.доброжелательный мужик.
Вобщем бегите,пока еще ножики остались-народу много,ножей типа 48 комплектов всего.
Такие дела 😊

Ann

Стас, спасибо за отзыв.
Надеюсь, Дима не зажмет полезности 😊

пацифист

Ну тут уж ты контролируй 😊
К слову-да,он опоздал 😊
Сейчас вечером опять в басс забежал-Тим сильно уставший сидел-почти все наборы продали,умаялся гравировать похоже 😊

LKN

Замечательно прошла встреча, приятно было увидеть, пообщаться и просто лично поблагодарить того, чьё имя красуется на замечательных инструментах.

Вообще, Тим оказался очень простым, скромным и обаятельным человеком - к каждому(!) подошедшему к нему за автографом, он поднимался с низенького складного стульчика, здоровался, узнавал имя, присаживался, на весу наносил машинкой гравировку, и, наконец, снова поднимался, отдавал мультитул и благодарил его владельца.

Вот такой вот он нетипичный миллионер-конструктор-изобретатель Тим Лазерман...

ps. На выставке случилась интересный беседа на равных, в результатом чего Тиму были продемонстрированы и презентованы интересные идеи бескорыстным российским умельцом.

(Все присутствующие тотчас сделали вывод, что в ближайшем будущем можно ожидать кардинального изменения дизайна чехлов 😊)

Но об этом пусть лучше расскажут те, кто к тому сопричастен 😊)

пацифист

Это уже без меня было.
А человеком он показался хорошим,без понтов.
Нашим бы конструкторам поучиться...

Негоро

Мне тоже было крайне приятно познакомиться с участниками 😊

пацифист

Негоро
Мне тоже было крайне приятно познакомиться с участниками 😊

Ann

Вчера на наших двух Лазерманах появились автографы, именные. Супер! Спасибо Тиму и устроителям акции 😊

100К

Вот, кстати ревью на инструмент. Жалуются, что ржавеет при минимальном соприкосновении с влагой. СМ. фотки внизу.
http://www.backpackgeartest.org/reviews/Knives/Multi-tools/Leatherman%20Charge%20Ti/Cora%20Shea/Long%20Term%20Report/

С хорошей стороны, пишут, что ножи хорошо заточены, удобный заперающий механизм и хорошая функциональность.

KonstP

Ребята, а чё Тим приезжал-то?
В отпуск, чтоль?
Кстати, гравировку куда наносили?

пацифист

На клинок.

KonstP

пацифист
На клинок.

Стас, на какой ещё в ж.пу клинок? Или я проспал?!

KonstP

Тьфу, млин, это гравировка - на клинок.
А я думал Тим Лезерман приехал на "Клинок"

пацифист

😀

Lthrmn

кто-то спрашивал...
некоторые картинки Тим Лезерман в России: http://www.omegatool.ru/gallery/thumbnails.php?album=5

пацифист

Маловато будет.... 😊

RAYNGER

Ann

KonstP
Тьфу, млин, это гравировка - на клинок.
А у нас гравировка на рукоятках мультиков... 😞

пацифист

О как...
Мне казалось,что всем на клинок.Может на твоих клиночки слишком маленькие?

Ann

Ща покажу на фотках.

пацифист

Так даже красивее,чем на клинке.
И не сотрется 😊

Ann

Стас, вот чем ни разу не пользовалась в Лазермане и почти не пользуюсь в Виксе - это клиночек 😊 Так что и точить его нужды нет.

Другое дело, что на рукояти гравировать наверное проще, сталь помягче, по идее. Да и места там по-любому больше.

KonstP

Ага, мне тоже больше нравится графировка на рукояти. Поскольку клинок всё-таки используется для работы.
Правда, на титановой шершавой рукояти Чарджа хрен что увидишь.
Но если бы я был на той встрече, то попытался бы упросить нанести гравировку на пассатижы.
С уважением,

пацифист

Места на них по мне маловато.

KonstP

Да, и ещё.
Убивает эта манера мерикосов писать сначала месяц, потом день, и затем год.
Они - уникумы во всей Вселенной (да ещё со своими футами-фунтами).
Что называется, Ann - привет из девятого июня.
Когда я был молоденьким и хотел, чтобы кто-то что-то подписал от американцев, то сначала сам писал на
бумажке, что они должны писать.
Для договоров, например, исключительно важна правильная интерпретация дат в подписях.
С уважением,

Ann

Дима сказал, что ему так подписали, потому что он так дал мультики. Типа все остальные открывали клинок и отдавали Тиму. А Дима в закрытом виде отдал. Как отдал, на той стороне и написали 😊

По поводу формата даты: мне больше нравится, когда месяц пишут буквами. Типа SEPT 6, 2006. Или 6-SEPT-06. Хотя к любому формату быстро привыкаешь.

пацифист

Ann
Дима сказал, что ему так подписали, потому что он так дал мультики. Типа все остальные открывали клинок и отдавали Тиму. А Дима в закрытом виде отдал. Как отдал, на той стороне и написали 😊

По поводу формата даты: мне больше нравится, когда месяц пишут буквами. Типа SEPT 6, 2006. Или 6-SEPT-06. Хотя к любому формату быстро привыкаешь.

Какой Дима хитрый 😊
Хотя один черт,на Чардже бы так не вышло.