Купил лезерман

vegur

На рынке, в пьяном ряду, купил leatherman kick, купил всего за 150 целковых и задался вопрсом
Мне дико повезло или это очередной изыск желтолицых самодельщиков?
Как можно определить истинность девайса?

LKN

Вот тут лежат высокоразрешительные фотки всех моделей Leatherman, можешь сравнить.
Или свои выкладывай.

Lthrmn

если написано leatherman kick, то скорее всего настоящий, но... если 150 рублей, то нет, не настоящий.
ну... может быть ворованный.

пацифист

Даже для ворованного дешево 😊

vegur

вот фотки




Lthrmn

похоже настоящий,
поздравляю с удачной покупкой.

Mutant

Повезло, поздравляю!

нахал

А там еще есть за столько же?

vegur

Увы увы был всего один, поговорил с продавцом, пытаясь выяснить откуда у него мультитул
Он сказал , что не помнит, и больше у него такого товара нет, а сам он продает китайский ножевой металлолм, типа фуджинджи, голден элефант, и прочее...

нахал

😞

Ostin

ИМХО повезло с одной стороны....а с другой стороны,ИМХО вещь явно краденная.

LeGuan

ну!, так сразу и краденая.... мож шел-шел человек, видит Лазерман лежит ничейный... 😊 А вообще-у нас распространены так называемые Заставарни (ломбарды)-неделю назад так купил практически новый Wave за примерно 450 рублей русских.... с чехлом...

Ostin

Где бы мне такой "ломбард" найти-чтоб Вайв новый да с чехлом, по цене "китайца" был бы...

LeGuan

не новый... практически новый! Глобальный минус-предыдущий "хозяин" надфилем что-то оччень глобальное делел.. убить -не убил, но "шкуру попортил"(с) 😊

Бобыка

В паспорте к Leatherman Wave написано register your Leatherman at www. Leatherman. com , типа зарегестрируйте, чета зашел на сайт но них.... не нашел, про регистрацию молчок. Да и номера как такового на своем мультитуле не нашел, тока на внутренней стороне рукояток: 0106 - на одной и 9090 - на другой. Кто что знает, по существу ...?

LeGuan

у меня 0101 под крестовидной отверткой и 1200 под ножницами... ХЗ что это значит.. Мож кто прояснит?

Andrew Nik

Насчет 9090 понравилось...
Советую заглянуть сюда: http://guns.allzip.org/topic/98/136320.html

LeGuan

Неужто дата!? А я то-думал... 😊

Бобыка

... хм, тогда наверное 0606. А что насчет регистрации на Лезерман.ком?

vegur

0305 и 0405 наручках

HaRS

0305 и 0305.

Бобыка

Ну что же изложу свои впечатления после двух недель эксплуатации своего Уэйва... Сразу по приобретении девайса обнаружилось, что плоскогубцы после значительного усилия на сдавливание не желали нормально раскрываться, обнаружился слишком свободный ход одного из шарниров или слишком тугой другого.

Попытался подтянуть, выяснилось, что "внутренняя звездочка" (Т-10) не слишком удобная штука для обслуживания мультитула, лучше бы был внутренний шестигранник (надежнее), т.к. шлицы "звездочки" слизались и бит тоже закорячил (слишком мелкий, был бы помощнее), вдвойне обидно то, что желаемого эффекта не достиг (сила есть... как говорится) Может подождать пока центральный штифт на плосках разработается . Еще удивительнее тот факт, что на одном из 4-х (или 8-ми) "болтов", звездочка не под Т-10, а под Т-15!!!

Открывашка пивная цеплялась неохотно, скажем мягко (если жестко, то вообще не хотела открывать) потому, что кончик закруглен был, интересно на домашней открывалке - совдеповской тoже закругленный кончик, почти такой же как на туле, но открывает нормально. Консервный нож изначально шел тупой (не в пример внешнему длинному лезвию картонные коробки режет на ура, даже протягивать не надо, просто двигаешь лезвие вперед). Пришлось подзаточить открывашку, теперь все в поряде.

Насчет черненого покрытия, предупреждали на форуме - лишние деньги отдавать, но благо я не переплачивал (на Sollo.ru). Вот так выглядит покрытие 'с нуля', после разрезания пивной банки.

Хотя покрытия бывают разные, вам буду рекомендовать девайсы без оного, а себе всеравно куплю милитари блэк! На мой взгляд американцы против немцев, швейцарцев грешат в мелочах. Пока все.