Коррозия на Leatherman Kick

madfibll

Скажите - а так точно должно быть? Я-то грешным делом считал, что они делаются из коррозийно-стойкой стали и не следил за ним - а сегодня открывая нож был пренеприятно удивлён мелкой точечной коррозией на консервном ноже и на отвёртках. Что инструмент настоящий - так я в том уверен настолько, насколько вообще могу быть уверен в чём-то (обошёлся в 50 вечнозелёных и даже Лезерман, подписывая его to Victor best wishes, не признал за подделку), из агрессивных жидкостей контактировал только с потом жадных ручонок, которыми я кручу всякое и не могу сказать, что так уж часто. С чего бы это может быть, а?

DisPetcher

У Тима Лезермана - пот разъедающий его продукцию?

madfibll

Эмм...

Затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Bonifatich

В каком чехле носите? Убирали ли его в мокром состоянии и т.д.?
Вэйв в свое время тоже покрылся точечной коррозией. корозионной стойкая, это все же не 100% защита от коррозии )

madfibll

Родная кожа. Сырым не убирал - пару раз попал под дождь летом. Но летом-то её не было - вот что странно.

Bonifatich

Дубильные вещества содержащиеся в коже + влага, вполне могли привести к такому результату.

Leshii

У меня когда-то 6П42 полинял в кожаной кобуре-оперативке за один дождь...

madfibll

Ясно. Спасибо. Будем посмотреть, что с этим делать. Ну что чистить - само собой, а вот на что менять чехол...

2 Leshii привет 😛)