Фирменные минимультитулы

Zig

Есть такие в природе, в габаритах примерно сантиметров 5 сложенные. Китайских полно, а фирменные есть?
У Лазермена есть пара, но там нет ножниц.
Еще кто то делает?

baraka

Как это нет? Вот squirt S4.

А вот гербер:

Zig

Я имел в виду ножницы ПРИ наличии пассатиж. А без них мне не надо.
Т.е. набор должен быть минимально такой:
пассатижи с кусачками
ножичек
ножницы
плоская отвертка
крестовая отвертка ( или ее эрзац заменитель как на ножах Викторинокс в открывалке для консервной банки)
напильник ( пусть и слабый)
открывалка для бутылок ( и совмещенная с отверткой)

Вот это минимум.
Если такого нет то тогда фирменные изделия в миниформ факторе идут лесом.

baraka

Неслабый набор требований. И все это в примерно 5см упихнуть? Можно пример хоть китайского со всем этим набором?

Zig

Легко http://www.vikingknives.ru/catalog/vikingknives/mtools/print.htm
Модель КТ2014А

Да и еще там есть

Так что Лазермен Гербер и иже с ними собираются и лесом, лесом.

Гоблин

Да ладно, ладно... Поняли мы, что фуфло и Лезеры, и Герберы, и СОГи, и только Викинг Норвей юбер аллес и Ультимэйт Минитул...

baraka

Вообще, он ближе к 7, нежели к 5 сантиметрам, но я понял.
Речь идет о реплике вот этого мультика:

Сомневаюсь, что существует оригинал с ножницами, скорее это китайская инициатива, полезная, впрочем. Нелепый серрейтор я бы тоже поменял на что-то иное.

baraka

Я, кстати, пользовал некоторое время вариант с фонариком - идея неплоха, реализация отвратна. Уж лучше викс купить.

redrum

насчет брэндовые модели лесом посылать... смелое заявление. не все с ними конечно гладко (как, впрочем, и в целом по жизни с поиском совершенства) но качество у них на другом уровне совсем. ух как банально звучит. но не отпускает никак эта священная тема некоторых граждан.

нахал

И пошли они лесом, лесом аж до городу Парижу ...(C) - из какого-то мультика. 😊
А по теме - не понимаю, для чего могут быть пригодны такие мелкие пассатижи с еще более мелкими ножницами в рукоятях? Это какие пальчики надо иметь, чтобы по ним попадать?

Torrent

нахал,
- "Детям. Всё лучшее - детям!" (с) В.И. Ульянов

asi

вот как раз для меня!
а то чардж великоват 😊

Zig

Вот про Виксовский тул ценная мысль. Но я ни разу не видел его в продаже у нас, а вроде как с ассортиментом Викториноксов особых проблем нет.
приятно черт побери что наиболее близкое к оптимуму именно они сделали, не зря их люблю.
Но вот в продаже не видел.
Кто у них оф дилер в РФ, написать им что ответят?

Сергей, г. Киев

2 Zig: а шо, вот эти совсем не подходят 😛ipec: http://www.leatherman.com/products/tools/juice.asp
там и со с ножницами есть... http://www.leatherman.com/products/tools/xe6/default.asp

Zig

Естественно не подходят. Совсем другие размеры и вес. Нужен микро тул. То есть допустим Лазеровский Супертут это полноразмерный. Джус минитул, а Сквирт микро.
Да в принципе вот Виксовский, но его в продаже ни разу не видел.
Ладно, в принципе понятно.

igora

Zig
Вот про Виксовский тул ценная мысль. Но я ни разу не видел его в продаже у нас, а вроде как с ассортиментом Викториноксов особых проблем нет.
приятно черт побери что наиболее близкое к оптимуму именно они сделали, не зря их люблю.
Но вот в продаже не видел.
Кто у них оф дилер в РФ, написать им что ответят?

мне кажется это ни разу не Викс

Zig

А ведь и правда не Викс, другое што то. Напоминающее бренд, но не он.

Зигги

Конечно не Викторинокс.
Это фирма Swiss Military.
Любая фирма сидящая в Швейцарии может приляпать себе крест, назвать себя Свисс и начать лепить мультитулы.

нахал

Походный брелок дантиста понравился! 😊

Zig

Очень интересные штуки. Но не про меня. В теории конечно можно и заказать но оно того не стоит возни много.