Что можно придумать с пилкой от мультитула?

ASv

"Разобрался" частично мой кетайский мультитул и в результате получилось несколько "свободных" запчастей, в том числе и пилка по дереву. Замечу, что пилка очень даже неплохо пилит, с разведёнными зубьями, но в качестве рабочей основы прежняя рама мультитула была для неё дохловата. А пилка могла бы в лесу сгодиться.

Как вы считаете, можно ли из неё изготовить что-то на рукоятке с чехольчиком, чтобы в кармане лежала и не мешалась?
Не могу понять как пилку приделать к рукоятке - плечо у неё полукруглое с одним отверстием, приварить к чему-то не могу - негде.

Fet

Ну, в принципе можно сделать складную пилку. Вот, сейчас нарисую:

Если не заморачиваться с красотой изделия, работы на час, полтора. Половинки ручки лучше всего делать из стеклотекстолита, весь крепеж на заклепках из какой-нить проволоки крепкой или гвоздиков потверже. Вообщем, по принципу примитивного складного ножа.

Правда, я не совсем понял, зачем оно надо. 😊 За довольно скромную сумму можно купить Викс, в котором будет пила (лучше, скорее всего), и много чего еще полезного, а так же приличное качество.

ASv

Да, вот и хочу что-либо подобное.

ASv

Да смысл что-то покупать, если основная железяка без дела валяется, причём не особо маленькая, см десять.

Fet

Во, совсем забыл сказать - за более конкретными советами вам лучше сходить в "Мастерскую". Все рукастые там у на сидят. 😊

ППа

Подобрать корпус от прочного с мет.направляющей канц.ножа.Может и напиллинг не понадобится 😊

John JACK

А не сложится на пальцы? Мабуть что-нибудь вроде бэклока или хотябы оригинальной поджимающей пружинной пластины смонструячить?

Torrent

ASv
Какой смысл возиться с крошечной пилкой от малтитула? Отдельно от него она не представляет никакой ценности, imho.

Если действительно нужна малогабаритная "карманная" пила, я бы посоветовал купить широкое ножовочное полотно, с одной стороны оно - по металлу, с другой - по дереву. Отломил - сколько надо, намотал ручку - хоть из изоленты: минимум возни, максимум возможностей. Рабочую часть - всунуть в кусок широкого кембрика, чтобы не рвала одежду.