Топор STANLEY 600g

YNK

По случаю презентовали топор STANLEY 600g.По штрих-коду "Франция".Господа если кто работал с таким прошу поделиться впечатлениями!!

haaron

cреднестатистическое китайское Г.

Fet

Железка сносная бывает на Стенлях, а вообще изделие так себе, имхо.

RoVeR

haaron
cреднестатистическое китайское Г.
STANLEY непутать со STAYER
Фирма сама англия производится может и в поднебесной, а мож и во франции, но качество должно быть неплохим, вобще фирма занимаеться недорогим непрофисиональным инструментом, топор строительный 600 гр. я его под таким ценником продаю))

Zig

Как Г не назови оно Г и останется. Уж на что я люблю китайские ножи а топор таки у меня финский. и разницу было видно сразу. Я сделал им тюк, дерево хлоп. И абсолютно ровный срез.

Касательно топора на фотографии. Ни в англии ни во франции он производится за 600 руб что стоит здесь НЕ МОЖЕТ. Китай. И оно бы как бы и ничего, выше сказал к ножам китайским отношусь нормально, чуток кое что делать научились. А вот топоры пока нет.
Вообще тут в Выживании было довольно много тем про топоры. Все очень подробно было разобрано. Вот только старые темы почему то закрывают.

strannik...ru

Фирма сама англия производится может и в поднебесной, а мож и во франции, но качество должно быть неплохим, вобще фирма занимаеться недорогим непрофисиональным инструментом,
Не согласен.НЕ дорогим ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ инструментом.А нож запатентованный как Stanleyknife,тот в котором маленькое стандартное лезвие трапециевидной формы убирающееся в рукоятку-бестселлер,причем неоднократно скопированный многими известными фирмами!
Другое дело,что жители Поднебесной иногда не утруждают себя текой ерундой как авторские права.Но если топор действительно Stanley-нормальный рабочий середняк.

chief

Расцветка на "Стенли" не похожа, у них обычно другая цветовая гамма.
Настоящий STANLEY - очень неплохой стрУмент (сужу по стамескам, ножовкам...). За эти деньги ничего лучше купить не смог ни разу.

Zig

Мы о топорах. И за ЭТИ деньги они может и лучше наших. НО... выше я уже все сказал. Смотря какие требования предьявлять. если делать грязную работу на даче не имея ограничений по времени и не особо стараясь то сойдет и этот, если поздним вечером в лесу быстро развести костер когда лапки уже сводит от мороза тогда Фискарс.
Как говорили инднйцы в книжках - Я сказал.