Мултьтулами от Fortuna кто-нибудь пользовался?

Kazbich

Поглядел сегодня (совсем случайно напоролся на интересную палатку). В блистере, полапать не удалось 😞. По комплектации элементов - вроде все нормально. Губки пассатиж проходят в вырезы ручек, в открытом положении - ручки плоскостями наружу. С аналогичной системой фиксации элементов. Честная 420-я сталь. Цена - 350 рублей (даже для откровенного Китая - совсем не максимум, скорее наоборот для такой комплектации и размера). Просто по первому впечатлению - чуть легче моего "Ролсона" аналогичной комплектации (но на моем - ручки сплошные и открытый - ребрами наружу 😞 ).

Вопрос - пользовался ли кто мультитулами именно от Fortuna. Если пользовались - каковы ощущения. Заранее благодарен за ответы.

эмден

видел подобные, копии первых лейтерманов со всеми вытекающими минусами+сталь не ахти.

Kazbich

Стали как и на ножах "Фортуна" - 420-я, но "честная". Чего-то сверхъестественного за 350 рублей и не ожидаю. Просто, скорее вопрос сравнения качества со "среднестатистическими" Китайскими мультитулами при большей цене при той же комплектации.

Mechock

я такой пользую. Вполне себе мультик, только подтянуть крепежи на ручках надо. только свой я за 250р в эльдораде купил случайно, но тож в блистере был.

Кстати добавлю. Прочитал чего Лезерман со свими мультиками вытворял в магазине, так вот, монеты фортуна тож кусает будь здоров. Вот бумагу кусачки не режут. А так мне этот мульт очень понравилсо, единственно инстументы те что внутрях ручек фиксятся слабовато. Те что с боков - те более-менее лайнер локи держут. Ну короче за свои деньги я б назвал его лучшим китайцем.

Просто Серый

Пользовался раньше - дерьмовенькое изделие кетайское, постоянно раскручивалось. Потом купил Лазер нормальный, чего и всем желаю.

Пан

У меня тул китайский (Stayer вроде по германской лицензии) работал в хвос и в гриву года три. Потом я его подарил и купил себя тул Викса, который и сейчас лежит на столе передо мной. 420-я сталь фортуны ИМХО говорит сама за себя, слабо.

VVG

Фортуновски тул - самый первый мой тул... Как уже сказали инструменты слабо фиксируются - раздражает... Короче уже год валяется за ненадобностью... Со мной мой "Вейв".

sigur

для справки: половина лазерманов тоже из 420-й

нахал

Разве только половина? Мне кажется все, и не только Лезерманы. 😛
Даже Чардж, если плейн и накладки не считать.
Правда, 420 иной 420 рознь ...
Ну, на Виксах еще 425 на лезвиях стоит традиционно, а так все из 420.

Ledogor

Господа,а зачем сравнивать БМВ с "Жигулем"?И так ясно,что Лизер круче.

GPMS

Пользовался Фортуной. Постоянно приходилось подкручивать винты.