Рубка священного каменного дерева металлоломом. Тест старой Вачи

Harding

Из истории муай-тай
"история воина по имени Прайя Пичай, прозванного 'Сломанный меч'. Сражаясь в войске Пья Таксина против бирманских захватчиков, он бился так яростно, что когда его меч переломился пополам, он продолжал бой кулаками, локтями и коленями, и благодаря своему мастерству вышел из битвы живым и невредимым. "

Harding

Решил я в очередной раз оскверить идолопоклонную святыню городских дровосеков, перерубив ихнее каменное дерево. Сухой вяз, его у меня еще очень даже много осталось для тестов. Бросили его лесники в лесу. Вяз упал удачно поперек другого бревна, он не лежит на земле, не гниет , и сух и крепок. Надо бы пробовать топор чуть побольше, а то что я все мелкотой рублю, у дровосеков Москвы по 2 кг топоры, а у меня всего 620 гр ГПЗ или 750 гр Ижевец. По случаю я вспомнил, что где-то в кладовке завалялся у меня старый вачинский топор, 50 летней давности, как сказал человек продавшие его мне. Что ж, возьмем его, насадим уже на мелькавшее в прежних обзорах топорище. Дело 10 минут , готово. Точить даже особо не стал, потыркал об китайский камень, да об голыш, топор тупой, бумагу не режет, да и плевать. Вес головы на китайских весах примерно 1050-1100грамм. Вес в сборе около 1500г, общая длина около 73-74 см. топор тупооооой, но для осквернения деревянного идола дровосеков пойдет.

Harding

Ну пошел я с этим чудищем, вот кусок вяза, толщина 30 см, длина наверно 120 см. Попробую на нем. Бревнышко короткое, болтается под каждым ударом, эх, закрепить бы его, чтоб удар не гасился, а то теряется масса энергии, ну ладно, что есть. Я чуть болею, слегка простыл, поэтому рублю не сильно напрягаясь и не торопясь. Периодически отдыхаю, у меня простуда и насморк, еще не совсем выздоровел.

Топор удивительно легко входит в дерево. А ведь это тот самый сухой вяз, который московские дровосеки считают каменным и тверже дуба и рубится он у них с трудом! Рублю его легко и не напрягаясь, точно такие же ощущения были у Феди и с денчиком-с- бубенчиками, когда они рубили гнилую липу , думая , что рубят сухой дуб. Но я рублю их фетишистское каменное дерево, твердый сухой вяз. Дерево болтается, энергия удара теряется, эх, закрепить бы его неподвижно рубил бы быстрее, но что есть. А еще бы топор хоть путный, да наточить, а не этот тупой металлолом. Рублю легко, а всего-навсего я взял не обычный маленький 620гр топорик ГПЗ, а железку на 400-450гр тяжелее, но эти один фунт веса дает фантастическое преимущество в силе удара и в скорости рубки.

Harding

Работа идет споро и быстро и без усилий и тут на ! На седьмой минуте работы от носка топора отлетает кусок металла! Вот Вача, еще 50 лет назад бракоделили! Для сравнения, современный вачинский Олень, проходил со ной по походам более 10 лет, рубил и мороз и в жару, летом бывало и в камень попадал, и никаких выкрашиваний, а тут на тебе, советский топор, еще старое вачинское клеймо стоит и цена ссср-овская стоит 80 копеек, и так покрошиться!


Мелькает мысль плюнуть на все, но я вспоминаю древнего тайского воина, у которого сломался меч, и он продолжил бой безоружным. Я ж занимался муай-тай ! Будем рубиться дальше тем чем есть!

Все на борьбу с московским дровосеками и их деревянным идолом!!! 😛

Рублю опять. Пятнадцатая минута рубки колыхающегося под ударами бревна и из и без того тупого топора вылетает и пятка! Вот это финиш! У меня остается нечто уродливое, напоминающее неправильный многоугольник, приляпанный к проушине , длина режущей(или рубящей?) кромки этого топора всего чуть более 45 мм! Вот не повезло, так не повезло. Но лучше здесь, чем в тайге зимой! Ничего, буду рубиться дальше, почти безоружным! Бревно трясется, рубить неудобно, а теперь на кажном ударе эти тупые сколы тормозят мой топор. В бою всего 46-47миллиметров кое-как заточено режущей кромки и надо еще ими попасть, а не сколами. Рублю и легко перерубаю.

Harding

Грязного времени 26 минут. Из этих 26 минут, куча времени улетала из-за колыхающегося бревна, бревно приходилось несколько раз поправлять, чтоб оно лучше лежало. Бревно было коротким, чуть более метра, из-за этого колыхалось, длинное и массивное лежало бы неподвижно. А я даже и не торопился при рубке, рубил не спеша совсем. Много и часто отдыхал по причине еще не прошедшей болезни. Я хоть и был немного болен, совершенно не устал, рубить тяжелым топором очень и очень легко! Очень!

К моему удивлению я уложился в то же время, за которое московские дровосеки на порубасе 23 апреля вполне исправными, острыми топорами перерерубили такой же сухой вяз. Их топоры были длинее моего на 15-20 см, и тяжелее на 300-700 гр. И главное их топоры были острыми, а не с уничтоженной РК. А сами соучастнеги порубаса все меня вышеи до 20 с лишним см, и кто и тяжелее на 40 кг. А кто и моложе лет на 10-15, несколько старше только Федя.

Их топоры были отлично заточены, и не скололись так безобразно, как этот купленный за честно заработанную 1000рублей с рук металлом!!! И что, это негодный отвратительный вторчермет отрубил за тоже самое время такое же дерево!!!

Harding

Какие выводы мы можем сделать? Отвратительный, отвратительный дальше некуда, негоднейший металлом отрубил дерево за такое же время , что и супер-пупер подготовленные топоры . Дерево было точно таким же, сухой вяз, как и у дуэлянтов. Металлом не просто тупой, а еще с двумя здоровыми скломи. Почти уничтожившими почти всю РК по всей длине. РК изначально была тупой, а тут ее и вообще просто не стало. И топор, на этом обратном всаде, об котором говорят, якобы он дурно рубит, рубил ни чуть не хуже топор в с S-образной обычной ручкой. Никакой отдачи в руку не было вообще. Для меня было даже несколько удивительно, как легко рубил топор после моих обычных 620 граммовых ГПЗ. ГПЗ, кстати, я тоже легко прерубаю этот самый вяз, но тут було ощщусчение, что липу рубишь, а не каменное дерево московских коллекционеров, и всего навсего топор весом около 1500г.

Harding

Видео будет чуть позже, он тяжелое , качаться будет долго, да и затереть фейс свой попавший туда хочу.

Harding

Да, сказки о том, что два огромных скола сильно помогли мне увеличить сил удара через уменьшение РК. Давайте сами попробуйте рубить таким или этим топором, с таким же апргейдамии поглядите, як они 'увеличивают' скорость рубки и силу удара.

Могу дать его для теста московским дровосекам, пусть перерубит то дерево, там еще несколько кусков осталось, где оно лежит могу сказать. Хотя стоит ли связываться с этими людьми, они только грязь в интернете умеют писать и ерунду всякую.

Harding

А главный вывод, камрады. Все эти коллекционеры ничего не понимают в топорах... Вообще... И рубить они вообще не могут, вообще... Они только мастера трепать языком и по клавиатуре стучать, а не по дереву топором. Имея массу преимуществ, в качестве топоров, остроте и заточке, длине топора, весе топора, росте и длине рук, отличными топорами перерубили точно такое же дерево как и металлом в руках маленького программиста под 50 лет возрастом. Металлом в умелых руках рубил с той же скоростью, как и авторские модели топоров в неумелых руках "знатоков"

Harding

тема не предназначена для чтения людьми лишенными чувства юмора.

Просьба воздержаться от тупого предложения перерубить это дерево рукой и перегрызть с зубами. Свой тупой и плоский юмор оставьте себе.

Harding

тема не предназначена для чтения людьми, исполненными понта и не умеющими рубить.

Лиоха, ты не первый раз заглядываешь в эту тему, она тебе понравилась ещё больше чем остальные мои темы?

Ты в и эту тему будешь как везде, где ты бываешь, вонюче гадить? Равно и денчик-с-шутовским-бубенчиками тоже? И прочие полочные "знатоки" с их суперскими топорами.
Таких людей в интернете полно. Они захватили власть на форумах, формируют типа авторитетное мнение, хамят другим людям, банят и оскорбляют тех кто знает, но сами ничего не знают и ничего толком не умеют.

Harding

Ниже фото. За качество фото прошу прощения.

Как видите, топор даже не в линзу заточен. Прямые спуски, грубо сделанные подводы на пару-тройку миллиметров. Ужас и металлолом даже в несколовшемся состоянии

Harding

Видео надеюсь будет позже.
Песни о том, что дерево гнилое и тонкое не петь. 30 см. Абсолютно такой же сухой твердый вяз как на порубасе 23 апреля у "знатоков".
Но огромная разница в топорах . И в людях.

Harding

Логичное продолжение темы, так это завести путный пригодный острый топор, да и порубить им уже прочно закреплённое не болтающееся дерево.
Но не обещаю этого, я уже и в два раза более легкими топорами чем у "знатоков" перерубил дерево дровосеков с той же скоростью с что и они, и вот видите, просто металлоломом - а скорость рубки как у них.
Только топоры мои несравненно их слабее.

Harding

Для желающих меня победить.
Мне безразлично ваше желание. Я рублю топором в лесу, в тайге, в реальности, а не на бестолковых тестах городских "знатоков". Топор у меня простой, который я всегда могу наточить просто камнем из ручья. Этот тот топор, которым пользуются. который работает в жизни, а не лежит на полке для странных утех.
Тесты же городских коллекционеров- нелепая гонка вооружений. Мне не интересно в ней участвовать. Да, можно сделать РК топора короче, отлично топор наточить, а голову топора массивней, а ручку длинней. Удар будет сильнее.
Советую так же скопировать мою технику рубки , рубить не один большой проруб , а два, тогда работа будет быстрее.

Имею право сказать, что я здесь не для того чтоб кого-то победить, я вобщем-то сделал всяких московских и питерских полочных знатоков простыми дешевыми топорами и показал это не раз, я здесь пишу , чтоб учить тех, кто не умеет рубить, а таких 99.9999% . Читайте что я пишу, смотрите, что я показываю на своем канале и результат будет несомненно лучше.
У меня нет сомнения, что молодой, более высокий и более сильный чем я мужчина будет рубить лучше меня. Например спортсмен уровня КМС. Но мне ,извините, уже скоро 50 лет и рост у меня всего 169 см и я работник умственного труда, однако заметно более слабыми топорами я рублю так же , а может чуть быстрее чем более крупные и молодые "знатоки" вылизанными топорами.

Harding

Так, первые знатоки отметились. Естесвтенно денчик зазвенел шутовским бубенчиком, что свинья, где жрет там и срет.

Harding

Для тех кто не читает постов или не понимает написанное, кратко изложу содержание предыдущих серий.
1 я хотел потестить старый вачинский топор, разрушать его не собирался.
2 топор оказался отвратительного качества и жутко поломалсяи выкрошился, первый раз такое вижу.
3 тем не менее сухой вяз, дерево используемое на тестах московского клуба дровосеков, я перерубил точно за такое же время как и они своими бОльшими исправными и хорошими топорами.
4 мастерство , уровень рубки, итд московских дровосеков находится на уровне рубки отвратительным металлоломом.
5 предлагаю им учиться мои приемам рубки и повысить свой уровень.

Harding

ПОСМОТРИТЕ НА УРОВЕНЬ ВСЕХ ЭТИХ ГОРОДСКИХ ЗНАТОКОВ. ТОПОР, ГОДЯЩИЙСЯ ЛИШЬ В МЕТАЛЛОЛОМ РУБИТ В УМЕЛЫХ ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ КАК И ИХ ЧУДО-МАШИНЫ В ИХ НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИХ БЕЛЫХ РУЧЕНЬКАХ.

Harding

Да, замечу еще про Чайку, над которым смеялись разные интернетные лесорубы.
На моем канале есть видео, где он рубит кондовую лиственницу.
Плотность лиственницы соответствует плотности вяза, этого любимого каменного дерева московских дровосеков. Лиственница растущая в Подмосковье мягкая, чуть тверже елки, а у них там в Хабаровском крае весьма твердая.
Так вот , 32 см лиственницу он перерубает чуть больше чем за 10 минут маленьким топором, примитивной копией 1 ГПЗ, вес головы топора чуть более 600гр на 75 см ручке. Замечу, что Рк у его топора не подрезана, из-за чего ,с более длинной Рк, удар получается слабее.
Александр Николаевич всего 168 см ростом, ему под 70 лет, вес у него хорошо если есть 70 кг. Совсем небольшой , пожилой человек. К тому же он не совсем здоров, у него артрит, он не может даже как следует сжать топор.
И тем не менее, дерево, по твердости соответсвующее твердости дуэльному, каменному дереву московских дровосеков , пожилой маленький дяденька, маленьким легоньким топором перерубает быстрее всяких интренетных знатоков.

А "знатоки" эти только в его адрес могут чушь болтать, что Чайка рубить не умеет, техники рубки у Чайки никакой нет и прочую глупость.
Советую им попробовать перерубить такое же дерево таким же топором и за такое же время. Ничего у них не получится. Здоровенным топорами, люди и тяжелее выше Чайки, младше его лет на 20-40, перерубают за большее время.

Да что там твердое рубить, пусть хоть елку 35 см за 10-15 минут перерубят маленьким топором, а потом что-то болтают , а то все болтать мастреа, а на деле ничего не умеют. Сухой вяз тоже найти не проблема, ГПЗ или похожий на него Минский топор тоже можно найти, насадили, и вперед, 10-15 минут , и что у вас за это время получится перерубить?

Harding

Алешенька , ты уж не плачь и сопли подотри, но я твоей темки не читал и не буду читать. Полагают там плачь, истерика , глупость, хамство энд невежество.

Тебе , как и многим другим парковым коллекционерам дровосекам не нравятся мои темы и мои посты, но это вашЫ праблэмы. Рубить никто из вашей компании не умеет, про топоры ничего толком не знает. В лес никто не ходит, так что все ваши посты и темы- просто болтовня городских теоретиков. Плотником из вас никто не работает. И лесоустроительных работ никогда не вел.
В этой теме я показал, что все ваши умения находятся на уровне рубки просто металлоломным топором, отвратительным дальше некуда.
70 летний невысокий дедушка Чайка тоже рубит лучше вас всех тут в разы. Очень смешно смотреть на тех кто говорил всякую чушь про Чайку.

Ни у кого из вас, городские дровосеки, нет опыта, знаний, совести, воспитанности. Одно хамство и невежество с очень большим самомнением.

Harding

Бубенчик-денчик, тебе тоже темка моя понравилась раз ты в не первый раз в нее заглядываешь? Твой уровень рубки- на уровне рубки развалившимся небольшим недлинным топором с разрушенной РК, даже хуже твой уровень.


Ты , как обезьяна повторяющая за человеком, попытаешься тоже перерубить дерево разрушенным топором без РК? не забудь рубить еще болтающееся не закрепленное короткое бревно, которое ничто н е держит

Harding

Вот видео. Прошу прощения за задержку, что не сразу выложил. Замазал там свое лицо, чтоб лишнего не светиться.
Рубить было крайне неудобно, как видите бревно колыхалось просто из-за того что короткое и не закрепленное. Это гасило удар. Топор- просто отвратительный металлолом. Много времени потерял на этой вибрации бревна и постоянно застревавшем топоре. Бревно несколько раз приходилось поправлять останавливая рубку. Все было не так как надо. Тем не менее, этот тупой металлолом с разрушенной РК, более легкий и короткий чем у московских горе-лесорубов перерубил точно такое же дерево как и у них за такое же время как и они!
Каков уровень рубки московских дровосеков? Это скорость с которой металлолом рубит шатающееся неудобное бревно! О каком профессионализме или знаниях с их стороны можно говорить? ни о каких!!!
Кто эти люди? Что они знают? Что умеют , кроме как хамить и писать глупость в интернете?
Видео абсолютно неинтересное, просто выложил его в качестве доказательства. Рубил неспеша не на скорость, больше отдыхал. Никуда не торопился, поскольку думал, что никуда не успею с таким топором. И это их дерево, вяз, который они считают твердым и каменным, сравнительно легко рубится топором общим весом всего около 1500гр. Что говорить если б тором был на 300-700гр тяжелее и с нормальной РК?

https://www.youtube.com/watch?v=rxQWOU5O6oc&t=447s

Московские и питерские городские дровосеки, ВЫ ОБЯЗАНЫ ИЗВИНИТЬСЯ.
ВЫ НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИЕ НЕВЕЖДЫ И ПРОФАНЫ.

Оказывается металлолом в моих руках рубит так же как ваши супер топоры от великих мастеров в ваших белых рученьках.