Компактный набор инструментов

nameless_guy

Доброго времени суток!
Захотелось как-то вот мультитул для случайных работ, дело было вечером, уже к ночи от знаний о арбалете на логотипе венгера и какой лезерман выносливее на практике, начинало подташнивать. Основное, что стало ясно - спирит ближе прочих к идеалу, но раз уж без чехла с трещоткой никуда, пусть будет лучше нормальный (компактный при этом) набор инструментов (из этого формата вспоминаются полевые наборы хирургов), зато с минимальными компромиссами в эргономике. Требования просты - пилы, пассатижи с зачисткой, кусачками, обжимкой и правильными губками (без насечек с краю) - полноразмерные для электромонтажных работ такие использую, трещотка (спиритовская идеально подходит) с битами, ножницы, пара отверток длинных (ph, sl), остальное сам сделаю/докуплю. На этой мысли дело остановилось, ибо ничего близкого в продаже не обнаружилось. Нет, я все понимаю - вещизм, коллекционирование, стремление к универсальности правят бал на этом рынке, но неужто я хочу невозможного? За простой наборчик готов отдать до 10тр, можно и больше (если оно прямо вау), скажите только, где.

Parabelum

За простой наборчик готов отдать до 10тр, можно и больше

остальное сам сделаю/докуплю.

В чём тогда прблема?
Покупаете Лазерман,Гербер или Сог,если не принципиально то б/у.Искомые инструменты у комрада Дмитрия и допиливаете как охота.
Не забудте фото скинуть в тему апгрейда! 😛

nameless_guy

ээм, так я же о чем пишу - стандартная конструкция мультитулов с точки зрения эргономики мне неинтересна. даже базовый предмет, пассатижи, с нормальной рукоятью для силовой работы в мультитулах редкий гость. про отвертки вообще молчу. так что мне бы именно разнородный комплект инструментов размерами компактнее стандартных да с чехлом приличным под все это добро. можно и самому такое собрать, конечно, чехол пошить, только дюже уж лениво, проще спирита взять и претерпевать.

Arcanozavr

У каждого мультитула есть масса недостатков. Объективных и субъективных. Однако, когда под рукой нет ничего другого, все недостатки отступают на второй план. А всё остальное время первоочередную важность приобретают удобство ношения и вес.
Хотите выбрать мультитул для себя? Выбор больше, чем кажется на первый взгляд. И на второй 😛 Начните с того, который нравится. Попробуйте один, а потом сравните с другими. Думаю, что все хотят одного: приобрести удобный инструмент для себя. Кто-то останавливается на серийной модели, кто-то собирает свою. И нет предела совершенству 😊
Дорогу осилит идущий!
С уважением

nameless_guy

Начните с того, который нравится. Попробуйте один, а потом сравните с другими
ага, видел я, какими горами металлолома это у камрадов заканчивается) скажу прямо - на мультитулы у меня не встает. блестящие, титановые накладки, клинок из с30в, сменные пилы (самое забавное, из того, что видел) - все это пофигу. производители мультитулов на текущий момент зарабатывают на зависимости от одного чудодейственного инструмента, который остальные за пояс затыкает переносимостью и функциональностью, да еще и выглядит круто, тактически (ох), притягивает взгляды. а мне бы инструмент обычный, удобный, что б не тягать в предсказуемых ситуациях чемодан и не перекидывать в сумку, где оно будет звенеть и действовать на нервы - просто удобный небольшой наборчик. просто потрясающе, но кажется, никому больше это не надо.

Maug-Li

посмотрите наборы для автомобилистов.

tweakerm

Вот таким набором полностью закроете потребность в отвертках, трещетке с головками и битах, а на сдачу купите плоскогубцы по вкусу, пилу и напильник.
Хотя я бы порекомендовал взять такой набор и отдельно кусачки.
И вообще набор надо собирать самому под свои задачи, у меня такой:

Parabelum

Вот если честно то все придирки не вяжутся с

Захотелось как-то вот мультитул для случайных работ

Действительно если нуждаетесь в удобном инструменте а складное не переносите сделайте как на фото у комрада.Органайзер от Макспедов,небольшие пассатижи,отвёртка и пару надфилей будет практичнее 😛

diamant_69

плиз без табуреток-советовать плохое дело=каждый определяет какие и для чего ему нужны инструменты=если работать под напряжением-нужен инструмент с ручками из диэлектрика=если работа связана со слесарными работами без напряжения-можно и инструментом скелетоном(желюзюковым-титановым)=а ведь может быть как в анекдоте"а молоток-то где?"=так-что каждый определяет что иметь из инструмента под рукой= ;(

Alexandr NN

По мне - так самый крутой ТУЛ -это СУРЖ ЛАЗЕРМАНА конечно. Он большой стальной, и самое главное у него есть порт под сменные БОШ пилы прикупить длинных пилок и пили что хочешь,даже гири можно распилить. Тул тяжеловат, но в работе (при пилении)Это плюс, как-то удобно им пилить вес помогает проходить мертвые точки, как лобзик только на ручном приводе. Сурж дешевле чарджа, к нему продается битодержатель ЛАЗЕРМАН, я такой потерял на рыбалке, а новый купить жаба душит под 2000 ценник. Сам автомеханик, постоянно ношу с собой сумку МАКСПЕДИШН ЮМБА, так как с работы на дачу, со служебной машины на свою - не надо ничего переклабывать, документы, очки фанарик СУРЖ. набор длинных бит, все что нужно по жизни, короче. Про трещетки - самые лучшие фирмы ФАКОМ, или Snap-on, но они дорогие, можно купить фирмы КИНГ -ТОНИК, сейчас есть очень удобные у них комбинированные ключи, с одной стороны рожковый ключ, с другой накидной ключ, но накидывать его не надо, он с трещеткой. под эту трещетку есть переходники под биты 1/4 дюйма. Купил такой ключ на 10 , к примеру (пол машины разобрать можно) , переходник и биты подлиннее. Короче с умом можно себе все супер-пупер подобрать и радоваться жизни. Да СУРЖЕМ работаю аккуратно, ну ОМЕГА ТУЛ в Москве выручает, меняли порт под маленькую отвертку, а так ТУЛ уже 11 лет работает и все нормально. Бывает нагрузки очень большие, ну тогдалучше другой инструмент взять, а то тут некоторые винты барабанов ВОЛГИ пытались ТУЛОМ открутить, их ударная отвертка не всегда берет после стучания и нагрева.

NalogoviK

tweakerm
Вот таким набором полностью закроете потребность в отвертках, трещетке с головками и битах, а на сдачу купите плоскогубцы по вкусу, пилу и напильник.
Хотя я бы порекомендовал взять такой набор и отдельно кусачки.
И вообще набор надо собирать самому под свои задачи, у меня такой:

Таскаю такой набор от Wera, неколько раз пригождался. Никому не показываю, скажут, что псих

Arcanozavr

NalogoviK

Таскаю такой набор от Wera, неколько раз пригождался. Никому не показываю, скажут, что псих

А фото можно посмотреть? Мы все тут немного ненормальные 😛
С уважением

NalogoviK


vemon

Вот такой наборчик Батя подарил ещё в детстве (емнип 1982-83г.г)


до того как я узнал о мультитулах, был востребован чуть не ежедневно 😊

Kir1lll

Посмотрите здесь - https://pn.com.ua/ct/4145/ Я брал себе набор побольше и посерьезнее, чтобы дома было все нужное, но думаю есть и облегченные варианты, по типу того, что вы ищете.

Новгородец

vemon
Вот такой наборчик Батя подарил ещё в детстве
vemon, а как этот набор назывался и какие инструменты в него входили? Там у Вас два пустых гнезда... Утрата?

vemon

Насколько я помню, это экспортный подарочный набор "СовТрансАвто" для международных выставок.
Логотип был с обеих сторон чехла, но стерся. Не хватает трех позиций (развертка, шило, и одна из отверток) пролюблены мною еще в юности.

Новгородец

Спасибо. В Сети о таком наборе ничего...

vemon

Непонятно как искать..
Нет никаких маркировок ни на сменных "битах", ни на рукояти, ни на пассатижах (

Новгородец

Возможно, только по каталогам "СовТрансАвто". Но где же их найти... 😞

ahhm

Вот одного не понимаю: набор на "вдруг" или для работы?
В первом случае МТ (любого, по вкусу) за глаза. Плюс на поясе или на кармане это не в сумке-бардачке-багажнике. Для того их и придумали, чтобы минимально достаточный инструмент находился всегда в непосредственном доступе.
Во втором же случае отсутствие шуруповерта, циркулярки, перфоратора или импакта в "наборчике" очень серьезно его обесценивает. Зачем таскать в сумке бесполезную тяжесть?

mishelvlasow

Могу посоветовать посмотреть вот здесь - http://www.escada-instrument.ru/. Весьма широкий выбор различного инструмента и под разные бытовые нужды. Сам тут постоянно закупаю различные расходники.

Zzander

Викторинокс + пассатижи/утконосы + отвертка с набором бит. А дальше можно добавить перчатки, индикатор, изоленту, полотно по металлу...гвоздодер, долото и молоток будут лишними...