Эх, блин, была ветка самая интересная (

ole

А стала давно банальной барахолкой (((
И где те, кто рубахи рвал в ножевых ветках за создание мёртвых изначально веток по производителям??? Гешефт получили-ветки мёртвые. Где админ форума всемогущий и зловещий Роман? Где модераторы ветки???
Закрыли б ветку по факту, открыли б барахолку по мультитулам-топорам.
Некому, всем всё по-фиг, рушится потихоньку инфраструктура...

Winston7

Сюда наверно скидавают темы тех кто не оплатил барахолку

slesar vmx

Согласен.
Нахрен всю продажу убрать отсюда!

ahhm

всю продажу убрать отсюда!


#

Поможет?
Народ мало пишет, видать нечем делиться. Замутить очередной холиварчик - так от прежних оскомина. Лично мне теперь только эта тема интересна, но активность здесь близка к точке замерзания. Может и правда обзоры и обсуждения мультитулов вынести отдельной веткой?

Parabelum

Может и правда обзоры и обсуждения мультитулов вынести отдельной веткой?

Дак давно пора!
Не знаю покой здесь топоры с метанием ножей!

ole

Может и правда обзоры и обсуждения мультитулов вынести отдельной веткой?
Так блин-эта ветка и есть для того! Это что же тогда получится-ветка для обзоров и обсуждений, приходят продаваны, выживают, просим другую ветку у админа? Абсурд. Типа феминизма в худшем обличае и прав ЛГБТ. Дальше куда пойдём? Пусть тогда торгаши просят ветку типа "купля-продажа инструментов". А админы и модераторы должны тупо сносить такие объявления и банить. Иначе-какие же это админы??? Хотя..Сейчас всем всё пофиг, говорю же-развал полный (((

ahhm

Топоров с ножеметами уже в процессе подселили, изначально здесь только мульты и тусовались. А то что коммерцию сюда же в кучу свалили - не есть правильно.

Winston7

Народ мало пишет, видать нечем делиться

а чем делиться?

я например чардж как купил в 10 году, так и пользуюсь до сих пор. Мелкие работы типа проволоку перекусить, отрезать, подточить, подпилить, открутить, ногти подстричь выполняет исправно.

Нового интересного с того времени ничего не появилось, чтоб прям купить захотелось и чардж на полку положить. Думаю у многих так. Зашел в раздел, поглядел обзор, не зацепило. Вся ганза в сплошную коммерческую барахолку превратилась, люди мало пишут интересного.

andreyzverev

Снобизм сытых годов давно иссяк, вот и торгаши здесь. А покупателей нет, так апают бесконечно. Да пара спамеров с говнофотками никогда не используемых тулов. Вот и весь раздел.
По брендам... там вообще тоска.

ole
Закрыли б ветку по факту, открыли б барахолку по мультитулам-топорам.
Так они всё равно и в ножевых барахолках торгуются.

ole

По брендам... там вообще тоска.
Она, тоска, изначально там должна была быть. Мёртворождённые дети только за ради того, что капнули дилеры вряд ли уж так много. А здесь хоть какая-никакая, но движуха была, хотя бы потому, что чисто нож...Ну он малоинтересен кроме фанатов, а инструмент он завсегда востребован и интересен

andreyzverev

ole
хотя бы потому, что чисто нож...Ну он малоинтересен кроме фанатов, а инструмент он завсегда востребован и интересен
Вышло так, что просто нож интереснее.
Но я думаю это не по рациональным причинам, а несколько болезненное.

asantel

ole
Закрыли б ветку по факту, открыли б барахолку по мультитулам-топорам.
Зачем ее закрывать?
Вот мне лично топоры, что их обсуждения, что продажи не мешали и не мешают. У меня на них фильтр 😛.
А вот выпнуть пару альтернативно одаренных торгашей тулами и объяснить одному "фотографу", что в ветке есть отдельная тема для фото было бы неплохо. Жамканье желтого треугольника ни к чему не приводит, модератор то ли сломался, то ли забил.

ahhm

Ну, по хронологии если брать эта ветка одна из самых старых на Ганзе. Сначала НГВ от ХО отпочковалась, затем Мастерская и затем эта ветка. Задолго до остальных профильных и брендовых разделов. Так что, обидно будет если исчезнет совсем.

Silentas

Ветка вялотекущая потому как в мультитулах особо нового ничего нет, но тем не менее тематическая, да холивары были интересные, а вот продажами захламили зря.

Andrew L2

Silentas
а вот продажами захламили зря.

+1.

ahhm

Ветка вялотекущая потому как в мультитулах особо нового ничего нет,
Есть и много нового по сравнению с предыдущими годами, но ... действительно народу не интересно. Вон, пишут же: десять лет назад Чардж и больше ничего не надо. Я за это время только Чарджей наверно с десяток сменил, не говоря уж о других брендах.
Народ предпочитает ножи обсуждать. Но нож это просто многообразие форм при неизменном содержании, а мультитул наоборот: многообразие содержания при бедности форм. Кому что интересно.

slesar vmx

нож это просто многообразие форм при неизменном содержании, а мультитул наоборот: многообразие содержания при бедности форм

Очень хорошо сказано.

Dmitry&Santa

Разделить обсуждение и продажу несомненно правильно, НО кто этим будет заниматься?
В еще более консервативной и спокойной ветке "Швейцарские ножи" есть линк на специальную тему в раздел "ножевая барахолка", но там единство форм и содержания, которое выдерживает одну тему по продажам.
В этом разделе одной темой не обойтись...

ole

НО кто этим будет заниматься?
о чём и речь.админу далеко до этого, модераторов как таковых нет.и это правильно.не то время, чтоб непродуктивно тратить время.время-деньги.а доходы падают.кто в здравом уме будет тратить время непродуктивно сейчас?

Лёха Питерский

Dmitry&Santa
Разделить обсуждение и продажу несомненно правильно
Полностью поддерживаю!
Найти какую-либо информацию по спец. инструменту-не представляется возможным.

Simple

Заsрали раздел топорами, кои специальным инструментом по сути раздела не являются. В магазин продажи топоров превратили. Модератору надо бы принять правильное решение, а так, слабоволием попахивает.

Sobaka1970

Parabelum

Дак давно пора!
Не знаю покой здесь топоры с метанием ножей!

Ножи метают в топоры, или наоборот?

Лёха Питерский

Simple
Заsрали раздел топорами, кои специальным инструментом по сути раздела не являются.
Загадили не топорами,среди коих специальных достаточно много,а продажными темами.
Мультитулы,по сути,тоже не специальный инструмент,а универсальный...

Parabelum

Ножи метают в топоры, или наоборот?

Да потому что метание это больше к холодняку относиться а не как не к инструменту.
А что косаемо топоров дак и вообще закрытые темы,для чего они тут??
В ветке про Виксы порядок,там про пилы или рубанки нету тем...

tweakerm

Может нам в Виксам подселиться, пускай будет Викторинокс и другие мультитулы, а топоры с метальцами пуст остаются.

tweakerm

Перенести то нужно всего три-четыре темы - викс вс лазер, апгрейд мультов, в котором викс также присутствует, хвасталку и цепочку Локи Мобиле про истории лазеров и запчасти на мульты.

Corroh

Почему 3-4?
Есть еще индивидуальные темы по моделям. Они редко обновляются, но, тем не менее.

asantel

Да оставьте вы топоры в покое. Они даже тем новых не создают, варятся в собственном соку в старых.
Всего то надо вынести комерсов и метателей заодно 😊 и выбрать/назначить/купить живого и вменяемого модера.

tweakerm
Может нам в Виксам подселиться
Не надо. Они пошли по неправильному пути. У них вся движуха в одной теме, в которой хер чего найдешь. И с действующим модером они и мультитулам такую же житуху устроят.

ole

Простите, но вот это вот всё-давайте уйдём отсюда, перенесём темы-это сродни бегству от варваров. Правильнее-варваров нивелировать, чем бегать от них по всему форуму. Эта тема изначальна для инструментов и мультитулов. Здесь есть посты тоже интересные и полезные, кроме упомянутых выше. И даже те же топоры, металки и т.д. В барахолку превратилася тема, вот в чём печаль. А главная печаль-полное отсутствие модерирования и главного администрирования. Посты о продаже должны удаляться либо переноситься в соотв ветки. Но-либо-всем уже по фиг, либо есть интерес. Скорее-первое. Ибо важнее сейчас в быту вопросы, чем какое-то там модерирование каких-то ненужных форумов. И это-правильно. Всё рушиться потихоньку (((

wgoose

asantel
надо вынести комерсов
Угу...

ahhm

Выделить, я бы выразился.
Ничего, скоро Тим выкатит анонсированного "убийцу Спирита", того что на магнитиках, вот и будем снова "холиварить". Глядишь и ветка зазеленеет снова.

sf127

в ...овно "продам-продам-продам" превратили ветку.имхо

Лёха Питерский

sf127
в ...овно "продам-продам-продам" превратили ветку.имхо
Согласен на все сто %.