Закрытие летнего сезона

sodeska
[ДИСКЛЕЙМЕР]:
мы не одобряем незаконную вырубку, вырубку зеленых/живых деревьев и кустарника, разведение костров в местах не предназначенных для этого
Берегите лес.

Осень- отличная пора для очередной вылазки, а по существу - закрытию летнего сезона.
На этот раз было решено изменить локацию и разведать новые места. По причинам и обстоятельствам ко дню "Д" в строю были только двое:

sodeska
После длительных скитаний в окрестных лесах и безуспешных попыток выйти к берегу, была найдена заброшенная и полуобитаемая турбаза. Объект явно находился в правильном направлении, но огороженная заборами территория не позволяла добраться до воды.



sodeska
В итоге, пройдя по периметру, был обнаружен проход образовавшийся благодаря поваленным на ограждения ураганом деревьям. Задача выполнена. Перед нами открылся прекрасный вид на воду.





sodeska
Найдя подходящее место под привал, немного отдохнув и перекусив, было решено браться за дело и опробовать на деле новые инструменты.
По удачному случаю, прямо из берега торчала неплохая сушина, которую явно ждала наших пил и топоров.


sodeska
Валочника у нас не было, т.к. добирались своим ходом и в арсенале был самый минимум: небольшая двуручная пила и топорик ГПЗ1.
Сушина стояла очень криво и росла под каким-то непонятным нам углом, и срубить такое дерево оказалось не так-то просто, если конечно не все равно куда оно упадет. А лезть в холодную воду за упавшим деревом явно не хотелось.
Главное это задать правильный угол выруба, а остальное уже дело техники:


sodeska
Сушина легла точно в нужную сторону. Нужно было поторапливаться с костром, хотелось согреться, выпить чаю.
Осень в сочетании с закатом на берегу -это вдвойне красивее.



p.s.
мы не одобряем незаконную вырубку, вырубку зеленых/живых деревьев и кустарника, разведение костров в местах не предназначенных для этого
Берегите лес.

дэнчик1982
На лесников попали?
Рауш
Хорошо сходили, спасибо Максу за хорошее место выхода и добрую компанию.








[/URL]
АлАлыч
Позитивно!
Отличная вылазка вышла 😊