Многопредметники Henckswissen

алматинец

Купил вот сегодня такой складень. И совершенно неожиданно обнаружил, что между этим девайсом и Викториноксом есть связь. Поиск в сети не дал ничего вразумительного. Может кто растолкует, что за производитель такой - Henckswissen?

Fet

А какая тут связь с викториноксом? 😊 Я просто не в курсе.

алматинец

Fet
А какая тут связь с викториноксом?
Вот и я пытаюсь понять, что роднит два этих бренда - Викторинокс и Хэнксвиссен?!
Упаковочные коробочки для ножей обеих фирм более чем идентичны. А инструкции-вкладыши - абсолютные близнецы-братья! 😛

Fet

Я бы предположил, что какой-то Китай, решивший сыграть на известном имидже. 😊 Правда, как оно там на самом деле - не знаю, так что утверждать не возьмусь.

Ghomunkul

выглядит он как-то по-китайски

tsvalia

По-фоткам судя, качество не очень, по-сравнению с виксом. Как в реале? Интересный девайс. Цена = Виксовской?

mr.Wolf

Клинок - другой формы,
штопор - кривой,
шило - без боковой заточки.
Не-е-е-е, не викс.

Бумажку (и коробочку) скопирвать намного легче чем хороший ножик сделать.

алматинец

tsvalia
По-фоткам судя, качество не очень, по-сравнению с виксом. Как в реале? Интересный девайс. Цена = Виксовской?
Да Вы знаете, качество у этой "ложко-вилки" не самое худшее, что встречается в ножевом мире. Не 100-процентный Викс, но вполне и вполне. Сталь традиционно для "швейцарцев" не указана на клинке, но по ощущениям не хуже 420-ой. Попытка согнуть вилку и ложку (не в тисках, а просто в обычных мужских руках) ни к чему не привела: приборы остались целыми. Разумеется, у свежекупленного ножа все предметы вынимаются с существенным усилием. Конструкция разбирается на две половинки. Люфт между ними минимальный и вполне естественный.
Закрытый нож удерживать в руке не комфортно, так как вилка все время норовит уколоть ладонь. Ложка не глубокая, по объему близка к десертной. Лезвие ножа не бреет, однако бумажку-стикер режет на весу.
По цене. Этот "ложко-вилка" достался мне за 20 долларов.

алматинец

mr.Wolf
Клинок - другой формы,
штопор - кривой,
шило - без боковой заточки.
Не-е-е-е, не викс.
Бумажку (и коробочку) скопирвать намного легче чем хороший ножик сделать.
Уважаемый mr.Wolf, Вы конечно правы, обсуждаемый девайс - не Викс, и не Венгер. Наскоько я понял, этот "ложко-вилка" вообще откуда-то отсюда http://www.zamberg.com/zb/items_6962.ashx

ЗЫ: Штопор и правда кривоват. Но я им вчера на ДР подруги успешно откупорил бутылку вина. Спираль инструмента не выгнулась.

нахал

На них много чего написано бывает ... 😊
Чаще "Salmo", но иногда и по немецки чего. Сабжи один в один и делаются в поднебесной. А кто и под каким именем пакует - тут выбор широк 😛

tsvalia

2алматинец:

На ноже, т.е. на самом лезвии есть какие-либо надписи?

mr.Wolf

2 алматинец:
Никоим образом не хотел усомниться в пригодности гаджета выполнять свою задачу. Даже уверен, что на вилку можно накалывать закуску из консервной банки открытой клинком консервного ножа, а ложка 100% пригодна для использования по первому блюду, под которое штопор (даже немного кривоватый) прекрасно откроет бутылку вина.
Мой комментарий был только про признаки отсутствия родства этого ножа со швейцарцами.
😊

StrellOK

Купил подобного в Ашане за 80 руб.

------------------
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется!

ЦЦЦ

алматинец
1. Сталь традиционно для "швейцарцев" не указана на клинке, но по ощущениям не хуже 420-ой.
2. Разумеется, у свежекупленного ножа все предметы вынимаются с существенным усилием.
3. Закрытый нож удерживать в руке не комфортно, так как вилка все время норовит уколоть ладонь.
1. А что, на ножах бывают стали еще хуже 420-й????? :-0
2. У фирменных ножей это совсем не разумеется. Возьмите тот же Викторинокс или Венгер.
3. И после такого Вы еще сомневаетесь, китаец это или швейцарец? 😊

алматинец

tsvalia
На ноже, т.е. на самом лезвии есть какие-либо надписи?
Не-а, ни литеры 😞

алматинец

ЦЦЦ
У фирменных ножей это совсем не разумеется. Возьмите тот же Викторинокс или Венгер.
...И после такого Вы еще сомневаетесь, китаец это или швейцарец?
Ну да, не 100-процентно очевидно. (А вот еще не менее фирменные многопредметники от Аитора (типа Капитана) тоже открываются катастрофически туго...)
ЦЦЦ, дело не в моем мнимом сомнении. Мне просто банально захотелось уловить взаимосвязь. А оказался - обычный плагиат! 😞

tsvalia

алматинец
Не-а, ни литеры...

Даже банального "stainless", нет? 😊

алматинец

tsvalia
Даже банального "stainless", нет?
Увы 😞

нахал

Умные китайцы уже не демаскруют себя написью Stainless ... 😛

tsvalia

Да и писать-то ничего не надо. 😛 Одного взгляда достаточно, чтобы всё понять. О штопоре не говорю, зацепился за открывалку для бутылок. 😊

А так, думаю по-хавать на природе пойдёт.

алматинец

tsvalia
...Одного взгляда достаточно, чтобы всё понять...
А так, думаю по-хавать на природе пойдёт.
Ну все, развинчали "китаезу"! 😛
Ну дык для "пахавать на природе" сей девайс и покупался (дабы не тащить в поход отдельные приборы) 😛

tsvalia

алматинец
Ну все, развинчали "китаезу"! 😛

Я это... Не со зла. 😛 Заметьте выражения вроде: "гаввно, ацтой, ф топку, в бабруйск" не использовал ибо весч вполне приличная, но... Не Викс. 😛

С уважением.

алматинец

tsvalia
Я это... Не со зла.
Да все нормально, Вадим! 😊

ПыСы: Теперь для "ложко-вилки" чехольчик нужно подобрать, а то вилка за все цепляется...

tsvalia

алматинец
Теперь для "ложко-вилки" чехольчик нужно подобрать, а то вилка за все цепляется...

Пошить... 😛

Зигги

Кетай 😞

В прошлые выходные на блошином рынке горка лежала.
3 евры за штуку.

Kazbich

Самое смешное, что официально фирма может быть действительно зарегестрирована и в Швейцарии (по той же схеме, что и Fortuna в Австрии и Mertz Solingen в Германии). Правда, в отличии от тех же Byrd и Magnum - на качество продукции в лучшую сторону это все-равно не повлияет.

алматинец

Уважаемый Андрей (Kazbich) спасибо за инфу! Вы окончательно развеяли мои сомнения о том, откуда "ноги растут" у Henckswissen"ов!

нахал

Вообще заметил, на качественном китае вседа есть надпись, говорящая об этом. Тот же Бёрд, китайские Бенчи, Баки и т.п.
Поделки китайского производства всегда мимикрируют, и тоже есть интересность: самые честные поделки имеют скромную принадлежность к фирме "стаинлесс", под Золингены, швейцарцев и норвегов косит уже откровенное гуано 😊

Chapaev

юзал такое, качество отвратное, лучше настоящий викс, подумаешь 600р а не 200 😊

Kazbich

нахал
Вообще заметил, на качественном китае вседа есть надпись, говорящая об этом. Тот же Бёрд, китайские Бенчи, Баки и т.п.
Поделки китайского производства всегда мимикрируют, и тоже есть интересность: самые честные поделки имеют скромную принадлежность к фирме "стаинлесс", под Золингены, швейцарцев и норвегов косит уже откровенное гуано 😊

Лежит один дома - вообще без маркировки. Даже stainless поленились написать 😀. А качество при этом - вполне приличное. "Рекон-1" поддельный - ну совсем не хлам (хотя с КолдСтила даже упаковку передрали очень аккуратно). Подделка (практически полностью аутентичный, кроме материалов) ММГ Бундесверовского "гравитационного" - вполне приемлемое качество (ну материалы лезвия и рукоятки "неродные", а делали бы из Германских материалов - и не хуже мог бы оказаться). Якобы Linton - один точно из "Master USA" моделей, просто маркировка не ихняя. SR-овская "вариация на тему" Кершио И-Ти - вполне прилично, хотя на лезвии - только номер патента, ничего более. Фортуна, якобы Австрия - уровень тех же Викингов (некоторые модели - и получше). Mertz Solingen - хлам полный. А самую убийственную надпись видел недавно в переходе на Соколе на одном кнопочнике - "Russian Ranger Knife". При всей своей привычке к совсем уж разному Китаю - тихо выпал в осадок 😊.

алматинец

Chapaev
лучше настоящий викс, подумаешь 600р а не 200
.
Есть у меня пара Виксов - Чамп и Милитари. Однако захотелось купить именно "ложка-вилку", но подобного девайса нет в арсенале Викторинокса, насколько мне известно 😛

tsvalia

алматинец
...
но подобного девайса нет в арсенале Викторинокса, насколько мне известно

Неа, нету 😞, а очень хоцца.

Kazbich

Ложко-вилки есть Китайские, довольно много моделей. Раскладные на два предмета - ИМХО, несколько поудобнее. Качество достаточно разное по разным моделям - от "слегка довести надфилем" и заканчивая "тактическими ложками" 😊 с такой "РК" по краю, что не то что есть ими - просто открывая можно порезаться.

work3

Вот мой Китай. Есть можно, проверено. Только вилку чуть подточил, у зубьев были слишком толстые острия. Тепер фтыкает что надо.
Покупал кажется в Метро (Питер), рублей 130. Сталь по-моему лучше чем пластик, мыть проще, меньше щелей для микробов.

Зигги

алматинец
.
Есть у меня пара Виксов - Чамп и Милитари. Однако захотелось купить именно "ложка-вилку", но подобного девайса нет в арсенале Викторинокса, насколько мне известно 😛

Есть отличные наборы складные французской армии.
Ложка вилка нож.
Крупноват, правда немного.

6 евров.
http://www.asmc.de/de/Outdoor-Survival/Koch-Essgeschirr/Camping-Besteck-Mil-Tec-CCE-p.html

алматинец

Зигги
Есть отличные наборы складные французской армии.
Ложка вилка нож.
Крупноват, правда немного.
Уважаемый Зигги, большое спасибо за наводку! Купил я сегодня этот походный столовый набор. Правда чехольчик для него просто хаки, не камуфлированный. Да и о принадлежности данной ложко-вилки к французской армии на девайсе - ни гу-гу 😛

Зигги

алматинец
Уважаемый Зигги, большое спасибо за наводку! Купил я сегодня этот походный столовый набор. Правда чехольчик для него просто хаки, не камуфлированный. Да и о принадлежности данной ложко-вилки к французской армии на девайсе - ни гу-гу 😛

Со мной парень-француз работает.
Он говорит, что в армии им такой выдавали.

алматинец

Зигги
Со мной парень-француз работает.
Он говорит, что в армии им такой выдавали.
Все понятно.
А я уж нынче отобедал с помощью ложки из этого набора. "Черпалка" не очень удобная из-за небольшого объема, но есть можно. Экспериментатор, млин 😛

Зигги

алматинец
Все понятно.
А я уж нынче отобедал с помощью ложки из этого набора. "Черпалка" не очень удобная из-за небольшого объема, но есть можно. Экспериментатор, млин 😛

Струмент и правда не очень удобный.
Особенно из длинной банки доставать трудно.

алматинец

Вот чего приключилось с Хенксвиссеном. И всего-то хотел вилку чуток подогнуть к рукояти 😞

Зигги

алматинец
Вот чего приключилось с Хенксвиссеном. И всего-то хотел вилку чуток подогнуть к рукояти 😞
[URL=http://img.allzip.org/g/98/orig/1073033.jpg][/URL]

😞

dimka7474

У меня такой же Хенксвиссен - только синий, без опознавательных знаков, в магазине честно признались что китай. Да и цена не швейцарская совсем. Но живой пока.

el Pistolero

А подскажите где приобрести французское едало, но в РФ, а то моветон из за 5 евро заказывать из далеких стран.. Так, чтоб было хочется, а сам пользуюсь набором от Экспедиции вот таким, но синим.

алматинец

el Pistolero
где приобрести французское едало
Вы про такой набор речь завели?

Если да, то никакой он не французский. По некоторым данным (смотрите пост Зигги выше) этот девайс - "ложко\вилко\ножик" - произведен все же в Китае, но вроде как поставляется во французскую армию.
А по поводу приобретения... Подозреваю, что в России подобный набор можно найти либо в магазине с охотничьим и рыболовным снаряжением, либо на рынке среди соответствующего товара. Удачи Вам в поисках! 😛

алматинец

dimka7474
У меня такой же Хенксвиссен... Но живой пока.
Да и черт с ним, с этим китайским инструментом! Не сильно жалею о поломке. Было бы обиднее, если бы сломался Викторинокс! Уж очень я в последнее время полюбил SAK'и 😛

Зигги

алматинец
Вы про такой набор речь завели?

Если да, то никакой он не французский. По некоторым данным (смотрите пост Зигги выше) этот девайс - "ложко\вилко\ножик" - произведен все же в Китае, но вроде как поставляется во французскую армию.
А по поводу приобретения... Подозреваю, что в России подобный набор можно найти либо в магазине с охотничьим и рыболовным снаряжением, либо на рынке среди соответствующего товара. Удачи Вам в поисках! 😛

Качество исполнение чисто китайское.
В магазине было 15 штук - нашёл один где не качслось лезвие.

Может и не Китай, но точно Ю-В Азия.
Французы обычно поддерживают связи со своими бывшими колониями.

Вьетнам?

el Pistolero

алматинец
Если да, то никакой он не французский. По некоторым данным (смотрите пост Зигги выше) этот девайс - "ложко\вилко\ножик" - произведен все же в Китае, но вроде как поставляется во французскую армию. А по поводу приобретения... Подозреваю, что в России подобный набор можно найти либо в магазине с охотничьим и рыболовным снаряжением, либо на рынке среди соответствующего товара. Удачи Вам в поисках!
Ну да, я про этот наборчик, и то что он из Поднебесной осознал. Просто мало ли, у кого нибудь ссылка завалялась на магаз где это есть в РФ... Ну чтож, спасибо, будем искать (c)

Зигги

el Pistolero
Просто мало ли, у кого нибудь ссылка завалялась на магаз где это есть в РФ... Ну чтож, спасибо, будем искать (c)

😀 😀 😀

алматинец
Купил я сегодня этот походный столовый набор. Правда чехольчик для него просто хаки, не камуфлированный. Да и о принадлежности данной ложко-вилки к французской армии на девайсе - ни гу-гу 😛
http://guns.allzip.org/topic/98/278729.html