Открывашка на WAWE

debarker

Приветствую уважаемые!
Приключился со мной, недавно комфуз.
Скоро год уже как таскаю с собой вэйв лазермановский, гордо демонстрирую знакомым. Ну как же! все есть! 25 лет гарантии и т.д и т.п. Думаю многие здесь меня поймут.
И вот вчера, организовали на работе небольшой междусобойчик, на котором, среди закуси присутствовали несколько прямоугольных банок со шпротами. Консервы!? Щас! на раз два! Выхватываю мультик и...
Не идеть! На прямых участках рукоятка упирается в край банки, поднять выше не хватает крюка. Всё! Покорежив 1 банку, остальные вспорол ножем.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Может виноват не нож, а слегка (или не слегка) поддатый хозяин ;-)

Виталик

http://guns.allzip.org/topic/98/136320.html 😊

debarker

Да ну! ни за чтоб не догадался 😛

Круглых банок наоткрывал немерянно. а вот прямооуголных! Попробуйте сами, ради интереса.

Виталик

Сорри, про приямоугольность не заметил 😊. Просто было тут много вопросов как КРУГЛЫЕ банки открывать. Даже манул вот придумали. А с прямоугольниками - да, есть траблы, я лично их ножом открываю, не парюсь 😊.

debarker

я лично их ножом открываю, не парюсь
Ножем! Консервы!! Это не наш метод.
Попробую заточить сам консервный нож, был у меня на советском складне в форме керамбита, безо всяких крюков, поверхность надо только поустойчивей и все ОК.

I Ferd

Если никак то я вскрываю с помощью треугольного паза с РК на той же открывашке... просто давлю на себя и крышка поддается.. реально братцы... правда усилия требует по максимому... зато другие лезвия целы 😊 😊